Юлия Щербинина

Вопрос к тем, у кого дети старшеклассники. В школе сейчас преподают Этику и психологию семейной жизни, или что то подобное?

Ответы · страница 2
Ирина Андреева

В образовательном стандарте этого предмета нет, может преподаваться что то подобное как дополнительный курс на усмотрение школы

Юлия Щербинина

Уже знаю. Можно в форме факультатива. Спасибо!

Nazif Kıvrım

привет, как я мое имя nazife индейки с моего адреса Я посылаю Вам вестник Mail.ru мессенджер Mail.ru Добавить лунный теперь открыт kivrim@bk.ru

Борис Лоскутников

Сейчас религиоведение всучивают. И как в европе делают из мальчиков и девочек, что-то среднее. Домострою нужно в семье обучать.

Юлия Щербинина

Чем и занимаемся! Самый верный способ воспитать детей пригодными к нормальной семейной жизни))

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Светлана Родионова

В наших школах внедряют Самопознание. Учителя на литературных примерах, ненавязчиво и прозрачно рассказывают о жизни. РК

Светлана Родионова

Самая большая проблема с образованием учителей и их руководителей. Лечимся уже сами, скоро учить своих детей будем сами, чтобы не изуродовали.

Светлана Родионова

Юлия Щербинина

В начальной школе педагог один на все предметы, кроме английского и музыки. Наша учительница умница и труженица. Я очень довольна, а вот в средней школе их будет много.

Светлана Родионова

Но ведь не все учителя с тяжелой формой неудовлетворенности. Очевидно, я перегнула палку и напугала. Извините. На молоке обожглась.

Юлия Щербинина

Да у меня есть уже всякий опыт. Сыну 22. Он просто после 9-го класса в колледж ушел. Так что со школой простился уже давно.

Александр Павлов

Я затрудняюсь в ответе, но в наше время я думаю наврятли, но надо смотреть, что за направление школы, вдруг не просто школа

Юлия Щербинина

Опрос показал, что в России, в общеобразовательных школах уже лет 15 нету. Есть только в отдельных гимназиях.

Миша Лакомов Михаил

АГА ПРЕПОДАЮТ ,ДЕТИ РОДИТЕЛЕЙ НЕ УВАЖАЮТ.ПОСЛЕ ТАКОГО ПРЕПОДАВАНИЯ НА РВОТУ ТЯНЕТ.ВОБЩЕМ Я СЧИТАЮ ВОСПИТАНИЕ НА НУЛЕ.

Миша Лакомов Михаил

НУ КАК В ШКОЛЕ УЧАТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ.И КАК ОБЩЕСТВО К ВОСПИТАНИЮ ОТНОСИТСЯ.РАНЬШЕ ДЕТЕЙ ПОРОТЬ НЕ СЧИТАЛОСЬ ПОЗОРНЫМ А СЕЙЧАС УПАСИ БОЖЕ.

Александр П

Сын в этом году 11 класс закончил, что то я такого предмета не помню. Есть ОБЖ - "Основы безопасности жизнедеятельности".

Алевтина Геннадьевна

Надо ввести ... У нас преподавали домоводство, а ведь это урок , не только для школьников, но и намек родителям был дан!)

Александр Павлов

Я затрудняюсь, надо знать что за направление школы, я думаю в наше время наврятли все эти современные прелести

Ванесса Vanessa

нет...не преподают отдельным предметом...в школе работаю..если только элективные курсы или школа с уклоном...

Юлия Щербинина

Спасибо! Я тут уже собрала статистику. Гимназии, факультативы...

Юлия Щербинина

Своих мы конечно научим. Каждый день и личным примером. Но Вы лучше меня знаете, какие разные семьи. Ну не в Доме-2 же учиться, тем у кого папа с мамой заняты. Может и не лишнее было бы.

Ванесса Vanessa

согласна....уж больно занятые сейчас родители

Юлия Щербинина

Разные. Некоторым и кошку доверять страшно, а уж дети....

Реутова Пла

Вообще ничего подобного. Ни ОБЖ, ни семейной жизни. Подразумевается, что этому родители должны научить.

Юлия Щербинина

А родители все разные. Поди знай чему научат.

Реутова Пла

Дети начинают свой путь с той точки, на которой остановились родители.

Юлия Щербинина

Не факт. Некоторых так назад отшвыривает.

Реутова Пла

Значит, родоки только внешне благополучны были, душой и мозгом - отсталые значит ........

Юлия Щербинина

Наверное! Иногда люди только играют роль благополучной семьи.

Реутова Пла

ага, живут как овощи - спелые, румяные, но безмозглые

Юлий Осминин

а вот не знаю...дочь 9й класс закончила-ничего такого не говорила...но,наверное,смотря в какой стране...

Юлия Щербинина

Я из этих соображений сына отделила, чтобы пожил без мамы и без жены. Сам вел свои расходы и знал сколько на жизнь надо и что себе может позволить сам.

Юлий Осминин

тоже верно...я так учился в институте в другом городе,живя в общежитии...правда тогда времена были другие- выживать надо было в эпоху созданного тотального дефицита...после такого знаешь почём фунт лиха...

Юлия Щербинина

И не будет в семье ссор из за денег. Если каждый реально смотрит на вещи. А то ещё долги за свадьбу не успеют отдать, а уже разводятся.

Юлий Осминин

это точно....приходилось слышать...

Юлия Щербинина

Извините! Мне закругляться нужно! Очень приятно было пообщаться! Всех благ вашей семье! До свидания!

Тимур Бегагаев

в школе преподают интуицию ! но они кто это преподоет не в курсе того ! потому что у них одна дорога !!!

Станислав Ухванов

Вроде как нет! Только ОБЖ... Основы Безопасности Жизнедеятельности Остальное в семье преподаётся...

Наташа Халус

а что толку... даже если преподают... детям нужен пример.. а они видят другой пример... отрицательный...

ktv 25

все зависит от школы, в некоторых учебных заведениях такой предмет есть, в нашей его уже лет 15 нет.

Алекс Орлов

не знаю что там преподают-но у моего сына в класе висит плакат как зачать ребёнка и его развитие

Юлия Щербинина

Ну! В этом возрасте они уже и так всё знают о физиологии. Меня именно этика и психология интересовала.

Алекс Орлов

им то преподают только слушать 90% не хотят

Алекс Орлов

родители воспитывать не хотят

Павел Насонов

Семейной жизни не знаю, а что-то вроде культуры общения, психологии и тому подобного-пожалуйста

Василий Куликов

что то было похожее, но не помню как называется, если совсем уже нужно могу позвонить - спросить

Юлия Щербинина

Не трудитесь. Мне тут уже развернутые ответы дали в полном объеме))