Александр Hopesteter

Никогда не возвращайся в прошлое даже в мыслях, те, кто там остаются, лишены будущего. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Запомни, истории не повторяются, люди не изменяются. Никогда никого не жди и не стой на месте... Не оглядывайся. Все мечты на воскрешение былых надежд - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Никогда и ни при каких обстоятельствах не падай духом. Ведь все, что не делается, делается к лучшему, следовательно, лучшее неизбежно))).

Ответы
Василий Суховей

Ты вычеркнут всеми из списка живых,
Но молва в этот раз поспешила,
Ты взял передышку, и тут же свой штык
Она в твою спину вонзила.
Растерзанный болью прижался к земле,
Чтоб вымолить новые силы
Земля не откажет, поможет тебе -
Поможет! Ведь раньше так было.

Припев:
Рано звонить в колокола - небо тревожить впустую,
Если ты можешь - встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую!

Последнее дело о прошлом вздыхать -
Туда заколочены двери,
И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,
Но в их покаянье не веришь.
Ты должен доказывать право на жизнь,
Реальность хватая за горло,
Твой нерв оголённый струною звенит,
Вторя волнам тяжёлых аккордов.

Припев:
Рано звонить в колокола - небо тревожить впустую,
Если ты можешь - встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую!

Пусть снова возносят и вновь предают,
Молитвы с проклятьем мешая,
Они этим дышат и этим живут,
В жестокие игры играя.
«Ещё повоюем!» - ты скажешь себе,
Гоня прочь минутную слабость
И Смерть занесёт тебя в списки для тех,
С кем спорить до срока не надо. )))

Ирина Яровенко

ох,как я с вами не согласна.Но без прошлого нет будущего. люди меняются и еще как.сейчас решают все деньги поэтому и дружбы настоящей нет , раньшая пропости тебя еще подтолкнут, раньше не было столько злобы ненависти зависти сколько сегодня ,а вы говорите люди не меняются

Натали Захаренко

Абсолютно согласна с высказыванием. Очень красивое. Кроме одного. Наши воспоминания - наше богатство. И хранить их и иногда воспроизводить, так сказать, нужно обязательно... Но все, что ни делается, делается к лучшему - это истина!

Natalia Kovalhuk

Да никак! Просто живу и по мере возможности стараюсь не делать глупостей.А грехи - не забивай себе мозги! НЕ обижай родных и близких тебе людей, окружающий мир и так очень агрессивен.

Alexandra Rubanenko

согласна...везде хорошо, где нас нет...а в прошлом нас уже давно нет...вот оно и кажется нам прекрасным....а СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ обмену и возврату не подлежит...

Олег Диденко

Будущего мы не знаем, настоящее это миг, а прошлое это и есть информация о нашей жизни. Вычеркни из памяти прошлое, то человек и не жил вообще.

Марина Порох

я и не пытаюсь в прошлое вернуться.но и жить без надежд, без смысла трудно.есть вещи в которых трудно увидеть хорошее

Любовь Миронова

Спасибо, Александр, очень правильно. Я могу только добавить что нужно жить сегодня, завтра может и не быть.

Рима Москалева

вы знаете... я всегда придерживаюсь своего мнения ..а цытаты... ну да они были мудрецами... но для себя..

Борис Ваганов

ну ты даешь, без прошлого нет будущего, иногда полезно вернуться и посмотреть, не накосячил ли чего

Людмила Атанова

Александр, ты - великий оптимист! Но если бы у меня не было надежд, то я уже давно ушла бы в мир иной.

Патрик Гжижка

согласен с Вами полностью и лишний раз приятно услышать от другого то что думаешь сам, спасибо

Мила Колосова

Александр, не все делается "к лучшему":) И человек без ПРОШЛОГО - вряд ли полноценный ЧЕЛОВЕК...

Татьяна Ивченкова

То-то я смотрю, что каждый день всё лучше и лучше))) А оказывается вот оно что... неизбежность!!!

Антонина Карасева

Я так и делаю. Раз осталась жить значить буду.жить и не тужить.только хреново в одиночестве.

Павел Конышев

Но иногда поностальгировать не вредно. Возвращаться ни к чему, но помнить надо обязательно

Татьяна Ляшковская

все время об этом думаю - что это действительно так!!! на практике не всегда получается

Сергей Соснов

все, что не делается, делается к лучшему,но у того,кто забывает прошлое,нет будущего...

Жанна Афоничева

:)Здорово, только иногда очень трудно отпустить прошлое и принять настоящее....

Ирина Королева

Спасибо! Все эти годы знала об этом, но применить по отношению к себе не могла