Елена Плющ

" В действительности все иначе, чем на самом деле." Антуан Де Сен Экзюпери. Вы можете с этим согласиться?

Ответы
Валерий Варченко

безусловно,наши органы чувств искажённо и не полно отображают окружающую действительность,а в мозгах вообще всё перепутывается...

Елена Плющ

Так здорово, когда попадается в общении человек, который умеет адекватно оценивать обстоятельства. Спасибо.

Валерий Варченко

я обычный и не причисляю себя к редким людям.

Елена Плющ

Мышление ваше человеческое...

Валерий Варченко

ничего удивительного,я всё же человек...

Борис Бабкин

Естественно, ибо всё, в том числе и реальность (она же и действительность) зависит от точки, с какой на неё можно взглянуть...

Борис Бабкин

...Как услышите и воспримите, однако...

Елена Плющ

Посмотрим...

Борис Бабкин

... и послушаем...

Елена Плющ

Договорились...

Борис Бабкин

О то ж...

Людмила Мокина

Абсолютно. Отсутствие прозрачности видения искажает действительность, иногда с точностью до наоборот.

Елена Плющ

Как то так....

А Б

Действительность живёт своей жизнью и не зависит от того, что мы о ней думаем, говорим, мыслим

А Б

это наиболее частый вариант даже в том случае, когда вреда как такового даже не предполагалось

Елена Плющ

Ну так то да...

А Б

ведь сказал когда-то автор
"ДОБРОЕ ДЕЛО ЧАСТО - ЛИШЬ НЕ УДАВШАЯСЯ ПОДЛОСТЬ"

Елена Плющ

😄 Записала...

А Б

пользуй, не жалко

Александр Тихонов

Конечно "Весь мир - театр. и люди в нем актеры!" А по простому: "Весь мир - бардак, все люди б..ди"

Елена Плющ

Ну так то вот зачем?

Александр Тихонов

Экзюпери деликатен, а я нет.

Елена Плющ

Понятно...

Евгений Сидорович

логика это наше предположение не более а подсознание реальность надеюсь Вы меня поняли...

Елена Плющ

Да. Спасибо.

Евгений Сидорович

Вам всех благ хорошего дня настроения весны любви всегда рад общению

Евгений Сидорович

благодарю

Наташа Кочубейник

да.всё что мы видим и воспринимаем чисто субьективно и индивидуально для каждого из нас.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для начала это не Сент-Экзюпери, а Станислав Ежи Лец, слишком известная цитата...

Николай Верниковский

на самом деле- фантазии и желания наши. в реальности- результат действий наших.

Николай Верниковский

разум- наш компьютер логический информационный центр. команда поступает- идет обращение в память и процесс решения задачи...потом контроль , регулировка...

Елена Плющ

Ну так то да...

Николай Верниковский

Хабаровску привет из Минска. С приходом весны в канун праздника желаю Вам свершений основных стремлений. Улыбок лиц душе Вашей приятных. Тепла сердечного и счастья Вашим близким.

Елена Плющ

Ух ты...Здорово! Спасибо, очень приятно.

Тигр Очень Ласковый.

"В действительности все выглядит не так как на самом деле". Станислав Ежи Лец.

Елена Плющ

Ну....Примерно... семь....восемь....

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С БОЕВЫМ ЛЁТЧИКОМ И ПРЕКРАСНЫМ ПИСАТЕЛЕМ !

Елена Плющ

((

Идальго

может быть в этом виновато присущее человеку абстрактное мышление...

Елена Плющ

Возможно...А может и самоуверенность?

Идальго

полагаю - это не то чувство!

Елена Плющ

Думаете? Человек считает, что он прав, а на самом деле ошибается. Это как?

Идальго

человек ничего не считает! он принимает что-либо за чистую монету, т.е. за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Елена Плющ

А если это ложь?

Идальго

кто знает?

Елена Плющ

Помните старую догму? Земля плоская, на трех китах...А в действительности?

Евгений Степанов

О, это человек самого высокого интеллекта. Так сказать мог только он.

Елена Плющ

Но ведь факт имеет место?

ни
насиб исмаилов

Пусть он себе сначала человеческое имя придумает ! ( этот ёкзупери)

Елена Плющ

Имя вообще то- Антуан. И для его страны вполне распространенное имя.

ни
насиб исмаилов

Ненавижу , лягушку !

Елена Плющ

А лягушка то при кем?

ни
насиб исмаилов

Он наверно брат антуана 8-го ?

Елена Плющ

Это вы так решили?

Читатель

Данная фраза принадлежит польскому афористу Станиславу Ежи Лецу

Читатель

Экзюпери писал во время 2 мировой войны, а Лец - в 1920-

Читатель

Экзюпери писал во время 2 мировой войны, а Лец - в 1920-1930-е годы

Елена Плющ

Вот, блин, зануда то!!! Проверю...

Читатель

Нет, просто читающий человек. Потому вам и чужд

Елена Плющ

лол...

Ѻлегъ

конечно, Экзюпери один из не многих, чьи слова близки к истине

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я такое бы,не сказал.Действительность,это то что мы ОСОЗНАЁМ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Что мы такие не смелые????))))КЛАССОВУЮ!

Елена Плющ

А на вторую часть вопроса? Получается?

Елена Плющ

Ваша система другим вреда не приносит?

Елена Плющ

Ваша система другим вреда не приносит?

Тамара Борисова

"Нет, ребята, всё не так...всё не так, ребята..." В.С.Высоцкий

Михаил Иванович О

что не спишь,откуда вопросы берешь,сама придумываешь?

Елена Плющ

Почему?

Михаил Иванович О

попробуй из казани доехать до вас за 7 штук,это моя пенсия,и кто они,твари,у меня мамка при советах получала 100 руб,всю страну обьездила

Елена Плющ

Что то пенсия слишком "большая"...А цены в магазинах какие?

Михаил Иванович О

как раз,что бы с голоду не сдохнуть,а у вас как?

Елена Плющ

Нас тоже не балуют. У меня 12, но цены....

Это он сказал после выхода из дикого запоя.......... 😆

Елена Плющ

Вы вместе пили?!

Еще бы...........)))))))))

Елена Плющ

Ну...ну...