Ха
Хабиб

ненависть человека, насколько это глубокое чувство и причина ее зарождения?

Ответы
Ни
Николай

Для ненависти могут быть самые разные причины. Зачастую человека ненавидят не потому, что он сделал что-то плохое, а потому, что он принадлежит к какой-то определённой группе. Тех, кого ненавидят, нередко считают источником проблем, потенциальной угрозой, безнадёжными и неспособными измениться к лучшему. На них смотрят свысока, как на людей второго сорта. Но те, кто испытывают ненависть, возможно, в прошлом сами столкнулись с насилием, несправедливостью или пережили травмирующий опыт, который дал толчок таким чувствам.

Ха
Хабиб

спасибо вам за развернутый ответ, глубоко осмысленный

Ни
Николай

Пожалуйста!

Джами Асад

Я думаю это чувство присуще только людям с отклонениями в психике....

Джами Асад

Слушаю Вас!

Ха
Хабиб

а я вас

Джами Асад

Я же спросила у кого Вы в личке?

Ха
Хабиб

пишите вы, буду у вас

Джами Асад

У меня ещё не было такой практики...я никогда не захожу в личку.....

Ол
Ольга

Ненависть это плохое чувство.

Ха
Хабиб

почему вы так считаете

Ол
Ольга

Потому что еще никогда ненависть не приносила ничего хорошего, только страдания, горе.

Ха
Хабиб

как же любим мы часто произносить это слово мадам

Александр Жданов

...собственная слабость!

Ха
Хабиб

сила?

Александр Жданов

..нет, именно слабости. И чем эта слабость сильнее, тем ненависть к более сильным и удачным больше.