Серж

Как вы думаете , откуда появилось выражение : " Фома неверующий" ? И не похожи ли мы на этого ФОМУ?

Ответы · страница 6
Галина Алёшкина

Я точно не похожа,а откуда взялось выражение не помню,но когда то читала притчу на эту тему.

Фиона

было,я Фому с кем-то перепутала ,два ,случая в одном рассказала,аж самой сейчас смешно стало

Дмитрий Сипайлов

Апостол, который видел во всех врагов, так и многие из нас, обжегся на воде, дуем на молоко.

Kira Shvec

похожи. Славяне давно потеряли почти все святое....Не помнят ни молитв, ни обрядов...ничего.

Артём Блинов

Это из Библии,Новый Завет.Обращение Иисуса к Фоме.Кто-то похож,кто-то нет,люди все разные.

Владимир

не фома а хома зто один из апостолов который не верил в то что проповедовал Иисус Христос

Константин Чирков

НУ НЕ ЗНАЮ --ЧТО ТО СЛЫШАЛ --ТОЛЬКО НЕ ПОМНЮ ))))))ВСЕ ТО НЕ ПОХОЖИ --НО ПОПАДАЮТСЯ -ИНДИВИДЫ )))

Не
Незнакомка

наверно похожи !!! да и те кто написывают про Бога те тоже это делают не от великого ума !!!

Красавэц Прынц

Фома это один из апостолов,который не поверил в воскрешения Иисуса ....Мы многие похожи:)

Нина Минаева

Был такой Фома, которого трудно было убедить в чём либо, я думаю что мы на него не похожи

Татьяна Антонюк

Фома-апостол Христа..он не верил,что Христос воскрес и во плоти умершей приходил к ним..

Татьяна Антонюк

Сережа...не похоже,а так оно и есть!!!

Сергей Лебедев

Фома-по всей видимости отрицал очевидное, и мы не похожи, если не отрицаем очевидное:)

Вл@димир С*

Появилось из Евангелия... А кто на кого похож - интересный вопрос. Я - на папу с мамой. 🙂

На
Наталья

Оно появилось благодаря Евангельской истории о святом апостоле Фоме. может и похожи.

Наталья Кипова

Долго рассказывать,но это человеческий способ уйти от реальности и ничего не делать

Erzhen Chernova

Из библеского апостола Фомы. Да похожи,но Фома убедившись поверил в отличии от мирян

Са
Самая

это же из библии, когда один из апостоов усомнился, что Иисус воскрес, его звали Фома

Люси Турченко

из около библейный опосов, точнее не скажу, нет времени копаться в первоисточниках

Ирина Бурдина

апостол был Фома, он сомневался все время...полезное качество сомневаться, кстати=))

Наталья Бражник

фома - ученик Христа который не поверил в его воскрешение. в какой-то мере да похожи