Валерий

Почему демократы так любят банкротить бывшие государственные (народные) предприятия?!

Ответы
Виктория Арагон

А теперь они многое устарели, предприятия то...А вообще...Народное, оно не имело хозяина...Все вокруг родное, все вокруг моё, кто чего урвать сумеет...Вот сейчас вижу, как врачи используя дорогое оборудование рвут с пациента себе на карман, порой делая такую халтуру, ...и им все ровно, что не опланив налом, пациент стремится в места не отдалённые...сейчас врачей не любят так как и ментов и занимаются самолечение в основном...это открытие

Валерий

👍 Да, врачи и менты - одна мафия!

Виктория Арагон

Нет.Не одна.У каждого она своя. И одни люди паразитируют других, не желая просто работать! А жить хотят..и могут хорошо

Uf
Ufo

и не демократы это вовсе, это монетаристы. Рабы золотого тельца. Люди без совести и Родины. Не переживайте, скоро народные стройки открываются, им там места всем хватит. А уж их имена мы подскажем...

Валерий

👍

Uf
Ufo

дак

Спокойная Старость

не демократы, а деловые люди, которые банкротят предприятия, чтобы купить их за бесценок, а вину за банкротство сваливают на демократов

Валерий

Да, но рыба гниет с головы! Демократы сейчас у власти и не должны позволять разворовывать предприятия!

Нэли Берека

Потому , что сами жулики . Придумали термин " демократия " и этим прикрываются . Демократия - власть народа . Где вы видели народ у власти ?

Валерий

👍

Sergey Abramov

Демократами вы считаете ПЕдРосов или КоПРоФов? В последние годы именно они чаще всего охотятся за бывшими госпредприятиями.

Валерий

Ну, ну. Рыба гниет с головы! Кто у власти, тот и ворует!

Sergey Abramov

Верно. Но вы же не считаете нынешнюю власть демократами?

Валерий

Как не считаю? Считаю! Володя Путин бьет себя в грудь, что он капиталистический демократ!

Sergey Abramov

Это оксюморон. Из него демократ, как из го.на пуля.

Валерий

Сейчас у нас власть капиталистической демократии, не правда ли?!

Sergey Abramov

Да, неправда 😉

Хевессанор

демократия-есть олигархия... каждый полит строй называется его версией для высокого сознания а является версией для низкого

Валерий

Вон оно что!

Хевессанор

именно... вот коммунизм северной кореи ни что иное как тоталитаризм... монархия есть аристократия, то есть власть определенных родов, провозгласивших себя высшими в момент становления государства... то есть пафос один.. монархия-моно.. то есть один правитель.. какой к хренам парламент... это уже получается республика только не с выборной а с наследной властью..

Валерий

Согласен

Хевессанор

вобщем в заключение посоветую сразу копать вглубь отталкиваясь от "а где же тут подвох, и что оно на самом деле"... ведь всё то хорошее что приносит вред есть дерьмо в золотой маске

Галина Семенова

это деление на партии, чистая фикция. И те и другие прежде всего бизнесмены. А бизнес имеет свои законы. (смотри "Капиталл")

Валерий

Понятно. Тогда я за коммунистических бизнесменов!

Галина Семенова

а какая , блин , разница???

Валерий

При коммунистах хоть предприятия не банкротились и не разворовывались!

Fedor Shkenev

Да причем тут демократы-то??? Если предприятие устойчиво, востребовано, прибыльно-фиг его кто банкротить будет

Валерий

Дело в том, что береговая рыбная промышленность временами требует государственной поддержки! Но не бывают всегда годы урожайными на рыбу! Сейчас же кинулись вроде поддерживать сельское хозяйство, когда петух клюнул!

Fedor Shkenev

А это "кинулись"-это не от "хозяйственного" ума... А от "стратегического" взгляда... И как это так-у них-не знают, куда девать, а у нас-как произвести???

Валерий

А что тут удивительного, ведь рыба гниет с головы! Ведь демократы, пришедшие к власти, во главе с Путиным, умеют только воровать!

Fedor Shkenev

Есть некий раздел-когда воровать-невыгодно-выгоднее присваивать прибавочную стоимость...

Валерий

К сожалению, в России этот раздел очень расплывчатый!

Владимир Ильин

А они составят конкуренцию при пошатнувшемся картельном сговоре. Читайте Маркса, там про это всё есть.

Валерий

Какой том?!

Владимир Ильин

Второй.

Валерий

Спасибо

Pusay =)

Потому что себе отстроят хоромы либо комерсам спихнут за что постоянно будут иметь там кусок

Валерий

Хорошо

Pusay =)

Что хорошего у нас все прадаеться ресурсы рыба земля а мы живём вечном не достатке где справедливость

Aleksandr Pushkin

для дальнейшей приватизации в личную собственность на подставные лица из своего окружения

Валерий

👍

Галина Лузина

Нет страха за своё содеянное, которое строилось 70 лет и не таким лёгким трудом людей!

Валерий

👍

Котлогазстрой Сибай

А для чего тогда стока демократии?Для пидоров и выборов что ли?

Сергей Глущенко

Демократы?!!! Истинные демократы должны отдавать их НАРОДУ!

Валерий

Так тоже истинные!

Сергей Глущенко

Тогда надо термин поменять...Воры к примеру!

Валерий

Да как то постеснялся

Сергей Глущенко

Вещи надо называть своими именами не стесняясь!

Валерий

Хорошо

Ника

потому, что для них это халява, чтобы забрать себе готовое

Валерий

Верно

Ника

да..

Екатерина Кобзева

Своего ума нет заработать, а сила есть оторвать готовое.

Валерий

Так это же хорошо! Вор должен сидеть в тюрьме! Вон Путин - всех прощает, поэтому мы и сидим в дерьме!

Екатерина Кобзева

Красиво сказано.

Валерий

Старался

Екатерина Кобзева

А главное умно. Вроди и затронул, но при этом ни чего лишнего.

Валерий

Да уж, да уж

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Демократ - значит помешан на чисто рыночных отношениях

Валерий

Ну, если ты помешан на рыночных отношениях, иди, открывай собственное дело и зарабатывай!

Валерий

Ну, если ты помешан на рыночных отношениях, иди, открывай собственное дело и зарабатывай!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

По своему уму людей не судят! вопрос-ответ

Валерий

Хорошо

Надежда Мартынова

что бы получить "малой кровью" БОЛЬШИЕ деньги.удобно

Валерий

👍

Надежда Мартынова

как бы где бы умыкнуть по-крупному...................помню в 90-е дефицитные токарь заслуженный веник домой взял.так его в заводской газете пропечатали.на центральной проходной "молнию повесилиюдовели мужика.увольняться хотел. а зав.производства ВАГОН алюминия умыкнул !!!!! товарищеский суд собрали.........ограниченной группы лиц........пальчиком погразили...........ай-яй-яй НЕ З ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!! и все

Валерий

Да, воровать надо по-крупному! Поделился с кем надо и концы в воду!

Тамара

Каждый, имеющий власть, ищет прежде для себя выгоду.

Валерий

Почему же Сталин оставил после себя один военный френч, сапоги и курительную трубку?! Какую выгоду он искал, хотя власти у него было, хоть отбавляй!

Бегущая По Волнам

потому что демократам легче разрушать,чем строить

Валерий

Да. Ломать не строить!

Валерий

😉