Александр М

Почему на гербе РФ присутствуют символы монархии(скипетр, держава корона)?

Ответы · страница 2
Ра
Рахим

Потому что Россия является империей и замашки у неё в отношении бывших Советских Республик имперские! А император - В.В.Путин!

Marina S

а нового ничего придумать не смогли. А не смущает, что всё ещ с советским гимном живём (пусть и слова продкорректированные)

Мария Шелехова

уххх....чего не знаю, того не знаю....но могу предположить: раньше же царь правил, с тех пор все и осталось...хотя поди знай)))

Наташа Владимировна

Скипетр с державой, которые двуглавый орёл держит в лапах, символизируют государственную власть и единое государство

Наташа Владимировна

Евгения Калинкина

- Владимир Владимирович, а почему Вы решили вернуться в Кремль?
- Да за державу обидно!
И подумав добавил: И за скипетр!

Юлия Собирова

Я думаю, что герб был ещё при царской империи, и этим всё обусловлено, мы же не принимали новый мы приняли тот , что был.

Елена Тихонова

А вы что хотите всю историю под хвост.Это только у нас так делается.А во всех странах историю государства помнят.

Коля Konovalow

поскольку так оно и есть монархия у нас хоть тайно вот и ответ на твой вопрос Единорос ) Намёк мой понят или нет

Николай Борюшкин

Это символы исторической РОССИИ , где у власти всегда были монархи ,а вот почему они сейчас - это вопрос...

Володя Сахалов

Странно , но я же отвечал уже на этот вопрос. В России и есть монархия.. Вот поэтому и атрибутика осталась

Василий Парамей

Это надо у бывших членов Верховного Совета(при Ельцине) спросить..., хотели подыграть Ему и его семье..

К В - 2.

зачем придумывать что-то новое.это говорит об узости мышления и неспособности создать что-то свое.

Ольга Сушко

Возможно это скрытый намек на существующую в нашей стране монархии под прикрытием "демократии"?

Елена Третьякова

Так наша империя коронованная много веков назад. И я совсем не против царя-Владимира"Солнца".

Елена Митрофанова

Корона, скипетр, держава — это регалии, знаки царской, королевской и императорской власти.

Жукова Людмила

так повелось с древней руси, все хотят на пристол но только избраные доходят "шизофреники"

Андрей M

там еще и вова с димой есть... вова слева, дима справа... через 6 лет вова справа - дима слева

Эдуард Бизелев

При царе Путине герб обратно повесили,живем все ровно при монархии,только бога забыли(((

Ирина Тимохина

С одной стороны - дань истории. С другой - тайные мечты всенародно избранных, наверное.