Sinelnikov Vladimir

Мудрецы Солон, Будда, Заратустра, Конфуций, пророк Иезекиль... Кто из них был раньше

Ответы
Зинаида

Пророк Илия-Ветхий завет.Соло́н (др.-греч.между 640 и 635 до н. э., Афины — около 559 до н. э., Афины) — афинский политик, законодатель и поэт, один из «семи мудрецов» Древней Греции. Заратуштра— основатель зороастризма (маздеизма), жрец и пророк, которому, по его утверждению, было дано Откровение Ахура-Мазды в виде Авесты — священного писания зороастризма. Примерно того же времени.

Sinelnikov Vladimir

ПРИМЕРНО ТОГО ЖЕ ВРЕМЕНИ И БУДДА И КОНФУЦИЙ. ОЧЕНЬ СТРАННО, НЕ ПРАВДА ЛИ?

Зинаида

Да я как-то насчёт этого не заворачивалась. Просто стало интересно.

Sinelnikov Vladimir

ВЕДЬ ЭТО И ВПРАВДУ ЗАГАДОЧНО

Зинаида

Конфу́ций , пиньинь: Kǒngzǐ, палл.: Кун-цзы, пиньинь: Kǒngfūzǐ, палл.: Кун Фу-цзы, латинизировано как Confucius[1]; собственные имена Кун Чжунни [2], ок. 551 до н. э., близ Цюйфу — 479 до н. э., Цюйфу[3]) — древний мыслитель и философ Китая. Проанализировав всех их,я пришла к выводу-что именно Конфуций был раньше всех.

Sinelnikov Vladimir

ПРАКТИЧЕСКИ СОВРЕМЕННИКИ В ПРЕДЕЛАХ СТОЛЕТИЯ. ТАМ ЖЕ ЕЩЁ И ЕЗЕКИЛЬ. КАК БУДТО УЧИТЕЛЯ ИЗ ДРУГИХ МИРОВ

Андрей Борейко

Солон - греческий политический деятель и законодатель. Но был иудейский царь Соломон, сын Давида. Соломон прослыл мудрецом, его притчи вошли в Библию. Соломон жил раньше Солона и раньше других мыслителей.

Sinelnikov Vladimir

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?

Андрей Борейко

Уточняю даты. Солон (7-6 век до н.э.), Соломон (10 век до н.э.), Конфуций (6-5 века до н.э.) Будда (7-6 века до н.э.), пророк Илия (9 век до н.э.)

Галина Барабаш

А это имеет значение? Каждый пришёл привнести свою мудрость, научить тех, кто рядом, свой народ, со своими гранями мастерства. Заратустра, думаю, пришел раньше других, но заслуги у каждого свои...

Sinelnikov Vladimir

РАНЬШЕ БЫЛ ИЛИЯ. ОСТАЛЬНЫЕ - СОВРЕМЕННИКИ

Константин Шакиров

Кажется Конфуций был раньше Будды (Сидхартхи Гуатамы), ранее Заратустры (огнепоклонники), однозначно раньше Солона, но вот насчёт Илии я не знаю просто.....библейское сюжетное лицо...

Наталь

Что-то мне подсказывает, что Солон и Конфуций - единственные, кого стоит рассматривать всерьез)) Тогда - Солон жил лет так на 100 раньше Конфуция))

Р. М.

Почему же недооцениваем? Я тоже знаю о грандиозных ирригационных системах и монументальном строительстве. Но эти вещи создавались и в медном веке, и в средневековье. Речь же о коротком отрезке времени - середина 1 тыс. летия до н.э.

Sinelnikov Vladimir

В любом случае - одновременность появления пророков в разных цивилизациях удивляет и немного напрягает

Р. М.

После катастрофы бронзового века переход к дешевой металлургии железа произошел очень быстро и на обширном пространстве цивилизованного мира. Новые технологии позволили уже не только истреблять, но и порабощать - и т.о. способствовали созданию крупных и , главное, устойчивых империй, потребовавших новых идей. В т.ч. с ответом на вопрос - почему боги такие жестокие?
Все же я склоняюсь к тому, что бытие определяет сознание

Sinelnikov Vladimir

Переход к веку железному произошёл на пол тысячелетия раньше ( как минимум). Что происходило в это время? Греко-персидские войны, Возвышение царства Чжоу, Расцвет диннастии Гуптов. Обыкновенный передел мира. Никаких новых технологий ( принципиально).... И в то же время?

Р. М.

Гупты - это тысячей лет позже, однако. Закат Чжоу, но точно не возвышение - это период Весны и Осени, период распада.
Массовый переход к металлургии железа начался в 9 веке, в Китае - 7-5 века, Египет - 6 век. До н.э., разумеется.
Обыкновенный передел?! И какая же империя достигала размаха Персидской??

Се
Сергей

честно не знаю ищите в энциклопедиях,в интернете....да кстати будд было кажется 9 и одна женщина была буддой,а первый был принц гаутама.....

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Алла Дорофеева

если в начале было слово и слово было Бог. Это было в начале .в начале Я альфа и омега начало и конец Я вседержитель - начало и конец

Тамара

(Наверно?) Соломон и Пророк Илья жили в 10-11 веках до нашей эры, Будда и Конфуций в 6 -ом веке до нашей эры. Про З...- не знаю ничего.

Sinelnikov Vladimir

ИЛИЯ - В 10 ВЕКЕ, А СОЛОН, БУДДА, КОНФУЦИЙ И ЗАРАТУСТРА, ИЕЗЕКИЛЬ - СОВРЕМЕННИКИ - 6 ВЕК

Валентин Гончарук

Только не Солон, а Соломон! А кто и когда появился вопрос весьма спорный, истина скрывается в глубине веков!

Sinelnikov Vladimir

ИМЕННО СОЛОН. ПОСМОТРИ В ИНТЕРНЕТЕ

Валентин Гончарук

А ты заглянь в Ветхий завет! А в интернете найди, кто такой Иегова и когда он появился на земле и почему избрал для передачи сакральных познаний еврейскому народу. Очень интересное исследование!

Татьяна Казакова

Для тех кто не знает можно посмотреть в компьютере. Не важно когда они появились, важно то, что они сказали.

Sinelnikov Vladimir

И ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО. НО И ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТО ВСЕ ОНИ , КРОМЕ ИЛИИ, ЖИЛИ В ОДНО ВРЕМЯ

Татьяна Казакова

Это 11 книга, которую автор написал прочитав 10

Sinelnikov Vladimir

ЭТО ВЫ ПРО КОГО?

Светлана Войцеховская

Мне кажется,Будда и Конфуций жили в одно время, Пророк Илия был позже, а вот мудрецов Солон вообще не знаю.

Sinelnikov Vladimir

Илия жил в 9 веке, а остальные -современники в 6 веке

Анатолий Лапшин

А зачем это тебе. Они относятся к разным народам. А такой мудрец как Иезекиль вообще на мудреца не тянет.

Анатолий Лапшин

И те тоже.

Sinelnikov Vladimir

ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО

Анатолий Лапшин

Но Магомета среди них нет. А это ещё стройнее.

Sinelnikov Vladimir

МОГОМЕТ ЖИЛ ЧЕРЕЗ ПОЧТИ ТЫСЯЧУ ДВЕСТИ ЛЕТ ПОСЛЕ НИХ

Анатолий Лапшин

И что.

Снегурочка

Сложный для меня вопрос. Никогда не нравилась история)))) может только отдельные моменты)

Sinelnikov Vladimir

НУ ТАК И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ. Я НЕ ОГОРЧУСЬ

Сергей Фомин

Да какая разница, они все отредактированы в одном месте(Ватикан) и в одно и то же время.

Зинаида

Бу́дда Ша́кьямуни 563 до н. э. — 483 до н. э.; дословно «Пробуждённый мудрец из рода Шакья

Надежда

Раньше служил пророк Илья. Он жил в десятом веке до н.э. А что особенного он сделал?

Надежда

Тогда с чего Вы взяли, что он бы в космосе?

Sinelnikov Vladimir

перепутал - это енох был на 500 лет раньше

Надежда

А Вы не пробовали почить Библию? Там все про всех понятно написано.

Sinelnikov Vladimir

ПРО БУДДУ СОЛОНА ЗАРАТУСТРУ И КОНФУЦИЯ ТАМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО

Надежда

Все что Бог посчитал нужным ,Он записал в Библии.

Юрий Онищенко

это список телефонов в мобильнике моей жены Спрашивал кто был первый-молчит СУКА

Sinelnikov Vladimir

ИЛЬЯ. ОН МНЕ САМ РАССКАЗАЛ ПО ПЬЯНЕ

Юрий Онищенко

то-то я смотрю бежит сученок и кричит Привет братан

Артур Алехин

По порядку с самого раннего (Солона я не знаю) : Будда, Конфуций, Заратустра, Илия

Sinelnikov Vladimir

САМЫЙ ДРЕВНИЙ ИЗ НИХ - ИЛИЯ. ОСТАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННИКИ. СОЛОН - ОСНОВАТЕЛЬ АФИНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ