Io
Iosef

...отмеряв срок что бог нам уготовил...переступив порог его суда...оставив за дверьми все то, что нас сегодня беспокоит, поймём, что это не игра...под взор его очей уставших, нам речи не толкать и там не купишь адвоката, что слух его возьмётся ублажать...там нет присяжных сердобольных, фанатов, прессы...хоть кого...там есть вессы что судят беспрестрасно...добро и зло...и это все, твое...а чего в вас больше?)

–1
Ответы
Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое.
ДОБРО – это приобретение неизвестного, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Добытое из зла, из области непознанного. И как понимаете, зло имеет разную направленность, как и взятое оттуда добро, как во вред, так и во благо, а есть и двойного свойства.

Io
Iosef

...разумеется все неоднозначно..

Lira Radyga

Ты приглашен на божий суд и первым был вопрос,анука покажи нам путь которым ты прошел.Хотелось бы нам посмотреть,какой оставил след и кто заплакал за тобой что рядом тебя нет.Ты гордо указал рукой на путь что ты прошел и замер в ужасе,ну как же так,путь есть а следа нет..Дорогой прямо ты прошел широкими шагами не оглянувшись что бы посмотреть а что ты за собой оставил..Ну и т.д.

Io
Iosef

...мда..

Yuri Yakubowski

Не мне судить, чего во мне в избытке; добра иль зла, улыбок или слез. Когда придет мой час, ВЕСЫ собой проверить, тогда узнают все, кто я и что я в этот бренный мир принес!

Io
Iosef

👍🤝

Yuri Yakubowski

Спасибо за оценку.

Io
Iosef

Заслужено.

Александр Колосов

Высоцкий написал красивее: "... Мне есть, чем оправдаться перед Ним." Не знаю, может быть чаша весов будет в мою пользу, решать не мне.

Io
Iosef

Ну с Семенычем тягаться не будем конечно)

Александр Колосов

Я знаю, когда умру, мне не страшно, только попусту об этом не думаю, и дерьма стараюсь не делать.

Io
Iosef

Это правильно

На
Надежда

Бог никому срок не отмеряет. У человека есть право слушаться Бога или нет. Как бы человек не жил, Бог каждому даст ещё один шанс.

На
Надежда

Это нравственность. Не поняла какой физический закон Вы используете?

Io
Iosef

...обмен веществ...это суть всей жизни.

На
Надежда

Значит нормально убивать людей, таким образом идёт обмен веществ. Одни рождаются, других надо убрать.

Io
Iosef

...ну если вы так понимаете...а я наоборот противник убивать, во всяком случае без крайней необходимости.

На
Надежда

Значит должен действовать другой закон, не тот, который Вы привели.

Ѻлегъ

переступал трижды ...да, это игра, но результат этой игры реален. и потому, мы должны придерживаться правил этой игры

Io
Iosef

... можно подумать у нас есть возможность соскочить..

Ѻлегъ

как ни странно, но такая возможность есть 🤷‍♂️

Io
Iosef

...вам видимо виднее.

Ѻлегъ

думаю, это видишь и ты ...но, увы, ты не готов это увидеть 🤷‍♂️

Io
Iosef

... возможно

Надежда Борисова

Наверно за всю прожитую жизнь.было все.но добро оно и есть добро.чаша весов все таки перевешивает в добродетель

Io
Iosef

Хорошо)🌹

Миннигель

Я думаю я добрая, стараюсь всем добро делать, хотя народ стал наглее, я умею ставить границы, хотя дается трудно

Io
Iosef

Вы все правильно делаете 🌹😊

Со
Солнышко

Добра, конечно. Никого не ограбила, не убила, не предала, не оклеветала. В отличие от некоторых)

Io
Iosef

...а Гитлер это кто?...или Джугашвили...или Ульянов...если это те самые то как всем известно лично у них вообще никакого имущества не нашли...ни яхт, ни дворцов, ни счетов в Швейцарии)...так если они всех ограбили, то куда все дели?...где эти сокровища?

Со
Солнышко

Вы с какой планеты, сударь?)))

Io
Iosef

...я то с этой в отличии от многих.

Со
Солнышко

Оно и видать)

Io
Iosef

Ага

Улугбек

Смешно!!! Но всё это имеется и там!!! Ничто нового не придумал человек , писавший Библию!!!

Io
Iosef

А что смешного?

Улугбек

Не Богом писана сия Книга, Йозеф...

Io
Iosef

...сто процентов...в прочем нигде этого не утверждал..

Улугбек

👌

Ira Bondarenko

Стремясь к лучшему ,всегда получается худшее .Поэтому сегодня мы такие ,какие мы есть )

Io
Iosef

...лучшее враг хорошего...как известно..

Ira Bondarenko

100 процентов верно

Io
Iosef

Да

Алекс Венцель

Прочитал как-то:-Молись чтоб взвесил бог на небесах твои грехи не на твоих весах!

Io
Iosef

... хорошо сказано... спасибо.

Ѻлегъ

красивый стих, но... он абсолютно не верно представляет мироустроение 🤷‍♂️

Io
Iosef

Что не так с мироустройством?

Ѻлегъ

срок жизни выбирает сама душа, суда Божьего тоже нет. душа, опять же, сама осмысливает полученный опыт ...ну, и самое главное - жизнь, все таки, это игра, иллюзия созданная нашим сознанием

Io
Iosef

...ну во первых...бог можно сказать и есть душа...а во вторых...игра заканчивается когда приходит срок...все абстрактно и зависит лишь от нашего восприятия..

Ѻлегъ

душа - часть Творца, но часть самоосознанная. а игра не заканчивается ни когда, ибо жизнь с потерей тела не прерывается ...а вот с последним согласен, всё есть иллюзия, все есть игра ...но, результат этой игры реален и поэтому мы должны придерживаться правил игры

Io
Iosef

...о том и пишу...и не притендую на профессора теологии )

Ѻлегъ

я, как бы, тоже не претендую. говорю только то, чему в детстве учили 🤷‍♂️ всех тебе благ, мил человек! 🤝

Io
Iosef

Взаимно 🤝

Наталья Демешина

Добра думаю...! Но нет правил без исключения...Добро тоже может быть злом!

Io
Iosef

....ещё как..

Александр Николаевич

после 40 уже не важно, после 40 люди заставляют себя жить. )))

Io
Iosef

...с чего вы взяли?

Александр Николаевич

Энергия не та. и трава была зеленее и солнце ярче )))

Io
Iosef

...да нет у меня по прежнему все зелено и топорщится)

Ни
Николай

Сам не знаю, я вроде бы не плохой, но много плохого зделал.

Io
Iosef

....такова жизнь..

Валерий Шилов

Я себя сам оправдаю перед Богом, когда придёт срок.

Io
Iosef

... хорошо

Лю
Людмила

Человеку трудно правильно оценивать себя

Io
Iosef

...но не невозможно...

Fi
Filoped

Бога нет, что уже доказано математически.

Io
Iosef

Это каким образом?

Fi
Filoped

Дэвид Вольперт доказал, что не может быть всеведающего существа...

Io
Iosef

Каким образом?

Fi
Filoped

Через математическое моделирование

Io
Iosef

...если ничего не было значит 0...все помноженное на 0..это 0...не работает.

Мудояр Яромуд

Вот этого бреда точно нету вообще ( уже )

Io
Iosef

..ок