Вл
Владимир.

Древо познания Добра и Зла.. А согласны, что данные значения лишь повод для разделения мира пополам?! (Разделяй и властвуй!)

Ответы
Три Сестры

..."Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.."Что собственно и произошло.((

Вл
Владимир.

Да ничего не произошло.. Это лишь игра. А вклинивать "рассказы о Боге" (Библия.. Это уже Не правильно, если осознанный Человек.

Кл
Клара

нет.Это всего лишь выбор Адама и Евы,так как они захотели быть как боги.Нашему поколению повезло,мы участвуем в выборе за жизнь.Так что у вас есть шанс спастись.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Вл
Владимир.

Не факт.. Чуть позже я опубликую более иной взгляд на именно видение пророчеств и бога(всё в процессе), а вы мне про навоз(как же иначе то? физика не безгранична. она заключена в темпоральные рамки не сможет существовать вечно. прецедент время вплотную связан с материей и выход из неё есть освобождение. опыт сам по себе не важен..)

Кл
Клара

так Вселенная,Земля будет вечно существовать со всеми законами.Люди будут вечно учится,только те кто переживет Армагеддон живыми.Те же кто смирился со смертью,их знания не принесут им пользу.

Вл
Владимир.

Наше тело лишь саркофаг.. Я опишу его в своей поэме. Мы в Игре.

Кл
Клара

Бог всем творениям дал свою определенную форму.Это означает,что все имеют границы.Только Бог не имеет границ.Так что саркофаг-это и есть вы.

Вл
Владимир.

Естественно. Именно про то я и говорю! Саркофаг наш имеет ограничения "типа" физического мира. Есть одно НЕ: в одних саркофагах живут просто твари, для которых реальность лишь способ как то продлить удовольствия; есть и Настоящие Игроки - это отдельная тема.

Гр
Грейс

Скорее всего просто для ПОЗНАНИЯ.
Ведь не познав что такое ДОБРО не узнаешь и зла... и наоборот.
И опять... Это ПОЗНАНИЕ оно ж только в умах ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. А МИРУ, по сути-то, нет дела ни до добра и не до зла... Он просто сам по себе. (как-то так думаю)

Вл
Владимир.

Эрика.. Здесь я соглашусь. Мир существует по своим правилам и возможность его разделить для ориентира - это наша человеческая натура. Человек живёт в двойственности, иначе бы просто погиб в этой "схватке с миром". Нас постоянно отвлекает что то и мы вдруг с течением времени остаёмся на своём пути.Но ведь есть и более интересные весчи в мире, нежели изучение религий. Масса эзотерических учений(напр)

Гр
Грейс

Я в религиях вообще не сильна. Более того, признаюсь честно, я их не понимаю даже, и не воспринимаю. То что не подвластно уму и не укладывается в рамки понимания, это меня и не интересует даже. Возможно, я примитивна, не спорю. Но упираться в то, чего никто не видел и не знает и доказать не могут... На мой взгляд, это просто глупо. Здесь Вы правы, есть куча всего интересного и более познавательного. На что стоит направлять свое любопытство и свою любознательность.

Вл
Владимир.

Естественно. Всё зависит от степени влечения ума. Например у меня своеобразный крен и не важно, что я примерно понимаю религиозные "поползновения". Так же меня интересует та же физика... И мне сложно определить состояние данного пласта, особенно если присутствует комбинация духовного и физического..

Дина Орлова

Нет. Это было испытанием для Адама и Евы и оно согласуется с принципом, который тысячелетия спустя сформулировал Божий Сын: «Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом».

Вл
Владимир.

Вы что там??? Как это нет противоречий?? Видимо плохо её изучали... Возьмите к примеру ветхий завет..

Дина Орлова

И в чём там противоречия?

Вл
Владимир.

Там масса противоречий. Я не буду здесь приводить их, а вы просто прочтите внимательно!

Вл
Владимир.

Начинаются они с бытия.. кстати. да и мне всегда было любопытно: КАК он собрал всех существ на одном ковчеге..

Анна

С учетом что так и нет четкого понимания добра и зла, точнее зло для одного является добром для другого, то скорее это объяснение того. что в мире есть что то плохое или хорошее лично для каждого.

Вл
Владимир.

Бог и сатана - это прекрасный повод рассказать человеку о левитах(сословии неприкасаемых) а вот законы соблюдать должны рядовые люди..

Анна

А зачем человеку знать о левитах? Законы должны соблюдать все. Тогда от них есть смысл

Вл
Владимир.

не.. сейчас есть законы о неприкосновенности судей.. это совсем другая безнаказанная прослойка общества, как и мусора, только полномочий ещё больше..

Анна

Согласна,что с этим надо бороться. Потому что закон только тогда закон,когда для всех одинаков. Нет, возрастные группы должны быть. Но и то...очень в небольшом количестве

Вл
Владимир.

та не.. они то как раз с обществом и борются увеличив армию и мусоров.. свою страну не инвестируют...

Юлия

Что есть добро и что есть зло? Эти понятия относительны каждого человека. Да, есть бесспорные истины, конечно. Но чтобы управлять, нужно лишь найти стадо... и вложить в него свои понятия, навязать.

Вл
Владимир.

Юль, в том и дело, что борьба за власть и подразумевает не одно стадо, а разность полюсов(для "разборок" - чья же вера верней)) . На этом основа всех государств. Нам говорят, что для развития, но: на фик люду создание ядерной бомбы, щитов и ПРО? сам народ живёт иными алгоритмами мышления.

Юлия

Я вот и выбрала для себя иной алгоритм мышления) без телевизора и борьбы, что в нем показывают. Это выбор каждого-ввязаться в борьбу, встать на сторону чью-то или на митинг пойти) а можно просто остаться в стороне и делать добро)

Вл
Владимир.

Юленька ты молодец. Я так же. Спокойно живу и понимаю. что есть одна лишь заповедь: не навреди.

Юлия

Ты тоже молодец, Вова) задуматься о глобальном иногда нужно)

Вл
Владимир.

Спасибо) Рад был пообщаться)

᠌ ᠌

Провокативно оставить соблазн рядом с людьми и дать им возможность искуситься. Такое чувство, что нужен был повод выпихнуть жильцов, дабы освободить место для новых экспериментов.

᠌ ᠌

Хорошо. Ваша версия, откуда берутся монады.))?

Вл
Владимир.

Считаю, что наш мир реальная игра. Есть люди с нормальным осознанием мироздания, а есть "одномерки", кому важно жрать, пить, трахаться.. они пустышки. а именно Реальные - те могут творить пространство.. Им плевать на низменные желания тела.

᠌ ᠌

Вы не ответили, откуда они берутся монады, про сателиты всё и так ясно

Вл
Владимир.

Монада может быть запущена "свыше". Вселенная №1. у меня есть на эту тему одна мысль.. и я постараюсь донести в своей поэме.. она уже начата..

᠌ ᠌

Донесите уже в прозе предварительно до меня, а то не интересно получается.))) Система валится на корню

Виктор Соловьев

Древо познания-это бесконечный путь..Но во вселенной нет ВООБЩЕ понятия добра и зла...Человек не поверил БОГУ а стал слушать эгоизм свой вот и дилемма борьба внутри

Виктор Соловьев

О какой почве вы говорите?? Ждете когда ученые изобретут прибор котрый будет умнее человека и покажет картинки ?? Сейчас можно что хотите нарисовать..Но надо чтобы печати большие поставили ? и вы оценили?? Это известно уже тысячи лет ТЫСЯЧИ.....А приборы допотопны и показывать и доказывать кому?? обывателя надо держать в стойле и вешать лапшу на уши начиная с обезьян

Вл
Владимир.

)) не поспоришь. и данные факты от человечества скрывают. ведь овладев технологиями оно не перестанет быть бездумным и плодиться как спам(ведь это реальность с кривой ухмылкой. русские примерно в "одной поре"на протяжении многих лет, в отличии от китайцев(например). кстати, бога так же не нужно доказывать с печатями от институтов..

Виктор Соловьев

Ну стрельнули китайцы в прогрессе..ну переносят туда центр управления сливая США.....Но в пользу ли человеку все это??

Вл
Владимир.

Китайцы сейчас собой являют второй полюс(мы то уже третий, а возможно, что просто марионетки в чужой игре)

Виктор Соловьев

Да люди в массе пешки или даже просто масса....Сейчас активное деление идет на тех кто старается понять зачем живет и тех кто приспосаливается ...Духовное=забыто материальное -главное удовлетворять свой ЭГОИЗМ. но это тупик ...путь в бездну ..

Александр

Вполне возможно.Неполное знание и есть зло, а знание в полной мере просто обязано быть добрым.Отсюда вывод - зло это невежество и незнание? На хрен ЕГЭ!

Александр

Оно не наше,потому нашим так и распоряжается...Это же наймиты,им хозяева кость кидают,они стараются.

Вл
Владимир.

... Слишком объёмная и крайне опасная тема. Особенно, после оптимизации инета, когда правительственные структуры адаптировали его "под себя". Я считаю, что и телеграмм просекается, а нам просто вешают лапшу. Но... Скажем так: наш верховный - "библейский антихрист".

Александр

Вы только что повторили мои слова,вырвавшиеся невольно в памятную ночь,когда из-за спины Алкаша вышло это...Именно так я и выдохнул - Антихрист!

Вл
Владимир.

Добрый вечер. Я его "видел" ещё будучи в Союзе.. ..(как не глупо звучит, но!) Он тогда был в кепке(помните наверно его восход), но для моего тогда детского понимания видение осталось не понятным. В 2000 уже понял, но, оставалось из видения неясным опрокинутая коробочка с жучками(именно такое понимание и было) ..... а вот и ответ..

Александр

Добрый вечер. Ну, что имеем, то имеем. Не думаю, что на этом всё.

Alexandr Kalikin

....Не...это не то....Древо познания Добра и Зла -это комплекс жизни....он неразделим убери одно понятие-исчезнет сразу и второе....Мир не делим....

Вл
Владимир.

Разделение лишь в нашем сознании, а вот понятийность - это уже иное, ведь мы от своей воли наполняем её значениями.

Alexandr Kalikin

....Ну...воля это элимент действия или бездействия....а никак ни процесса мышления и понятия....ДЕЙСТВИЯ....Вот критерий воли и намерения но в меньшей мере...а вот что такое ПОНЯТИЙНОСТЬ....Я не знаю....

Вл
Владимир.

Алексанр, я использую лишь значения которые мне ведомы. Зло невозможно определить как что то объёмное, но есть Игра, в которой должно быть два игрока всегда..

Alexandr Kalikin

....так что такое ПОНЯТИЙНОСТЬ..?..и ещё....зло понятие субъективное....ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - НЕМЦУ СМЕРТЬ....

Вл
Владимир.

объясните мне что за слово ХЕШБЕК(напр) по сути и переводу как возврат наличных, но не тут то было.. а вот вот в группа понятий - чуть иное, но да не в этом дело. русский язык отрывается от своих корней, а данное означает неустойчивость..

Александр Озеров

это означает запрет установленный природой на некоторые знания, на пример: интересно что с тобой будет если прыгнуть со скалы в пропасть?.

Александр Озеров

без сомнения))

Вл
Владимир.

важно это осознать как можно серьёзнее и тогда плевать на некоторые неудобства. ... а можно и войти в резонанс.. лан)

Александр Озеров

этому и учат разные религии?

Вл
Владимир.

религии навязывают общепринятую точку зрения, общество внедряет тебя на тропу неизбежности и только в одиночестве человек может реально осознать действительность.

Александр Озеров

религии учат основам и это согласуется в общепринятую точку зрения.
а постигают все по разному в разной степени....

На
Наталия

Ого-го как Вас, Батенька, однако, завернуло!!!! А если еще глубже копнуть - Бог и Дъявол нами играют, ка фигурками на шахматной доске....

Вл
Владимир.

Карлос про то не говорил! Есть мир энергий и не более того. Ведь он не смог же "удалить своё тело"? Только Хуан и Хенаро..

На
Наталия

Карлос говорит о том, что все реально - даже то, что мы себе придумали

Вл
Владимир.

Вселенная в нашей голове? ))

На
Наталия

Нагуаль и тональ

Вл
Владимир.

)) и так же, это ужже прошито в нашей голове)

Юлия Пак

Он разделен изначально. На свет и тьму, ночь и день, мужское и женское начало, добро и зло, жизнь и смерть. И что тут в нашей власти?

Вл
Владимир.

Данное Ваше описание естественно. Ведь прогуливая в той же школе - мы получаем свои "люли"(и здесь как раз риторическая формула)

Нина Стeпаненко

да разделили ...согласна ...заметно ... это ты это я ...это твое это мое ... а почему не по ровну ... потому что ты добрый а я злой

Нина Стeпаненко

я по жизни наблюдатель и беру для себя только полезное ... мне много не надо ... а все остальное отбрасываю на съедение волкам

Вл
Владимир.

Ну зачем же? Быть человеком - это ответственность. При чём большая. Жаль, что мало кто это понимает..

Нина Стeпаненко

да согласна ответственность ... а как вписаться если большая часть не человеки

Вл
Владимир.

а зачем за этих "одномерок" вписываться? они плодятся как спам, а потом тупо "засоряют" социум, а там и "мягкий геноцид"..

Нина Стeпаненко

да таких невправорот

Александр Петрович Кудрявцев

противостояние добра и зла всегда было и будет так как люди неоднозначны и что для одних является добром для других зло

Вл
Владимир.

Это как раз и есть "зерно", но, противостояние перенесли в управленческую над умами вертикаль.

Ма
Маргарита

А я никогда не считала добро и зло двумя половинами одного целого... Это всегда повод для разделения, но, пополам ли?))

Ма
Маргарита

И это верно! Себе изменять нельзя..

Вл
Владимир.

Своим взглядам. Лучше быть мёртвым волком), чем живым шакалом(Но, лучше, конечно же быть живым волком и задавить шакала 😇 )

Ма
Маргарита

)))) согласна!)

Александр

" напрасные слова ... "🤷‍♂️

Зингершухер Цыля

согласна и это навсегда. Только разделить надолго невозможно по закону: единство и борьба противоположностей

Вл
Владимир.

Ведь можно внести чуть другое понятие: Правильно и Не правильно. Тогда отношение будет иное, а равно и средства разные(без духовных потерь0

Зингершухер Цыля

это всего лишь слова

Вл
Владимир.

Не совсем. Убийство - это плохо! Но, то, что у нас планета перенаселяется - это факт! Для русского человека это не комфортно(мягкий геноцид уже многих "достал") Что делать жителям России?

Владимир

Высшая наука - быть мудрым, а высшая мудрость - быть добрым. Не тот мудр, кто всех судит, а тот, кто всех любит.

Вл
Владимир.

Красиво.. Но, любовь имеет массу оттенков и вот здесь, лучше не трогать данную тему(кто то любит женщин, кто то мальчиков, а иные свою версию Бога..)

Владимир

Любить - значит не навредить

Вл
Владимир.

именно с этой версией я солидарен и единственное, что стараюсь донести до всех. (Умеющий ходить - следов не оставляет. Лао Цзин)

Захар Исаев

Возможность для Адама и Евы показать любовь и послушание Богу. Совсем нетрудно было не есть с этого дерева.

Вл
Владимир.

Возможность.. А животные тоже ели с данного древа и, именно по-этому живут гораздо меньше чем люди?!

Захар Исаев

Для животных не была предусмотрена вечная жизнь.

Вл
Владимир.

Да? А для ДНКа человека(схожего на ... более 96% со ВСЕМИ живыми существами) подразумевалась жизнь вне темпораля?)

Валентин Петренко

да вполне возможно , хотя ну согласись что что мы очень разные , и скорее это для того чтоб унизить женщин

Вл
Владимир.

нет. она была просто самой мощной ведуньей и к ней ехало столько народа, что хватало продуктов, а в самой деревне деньги вовсе и не нужны были(пенсию то приносили исправно)

Валентин Петренко

ну у моей матери было тоже много клиентов, и в день ей могли заплатить месячную зарплату рабочего , но пятеро детей и в мишках ничего не было ))

Вл
Владимир.

та не.. куда ей было девать деньги то? она ими не пользовалась - потому подушку и набивала.

Валентин Петренко

а дети внуки

Вл
Владимир.

.... младший брат забрал... (предок одного из созд. ЖЖ)