Евгений

Какая идея объединяет народы России в одно государстсво? . Объдиняет ли их идея,что только внутри России сохраняется культура и самобытность народов и их вера, в которую они издревле исповедуют? Или что другое?

Ответы · страница 3
Михаил Алексеенко

Самое большое неудобство вызывают у меня самопальные границы и неприкосновенные таможенники на них.

Михаил Алексеенко

Этот бред повторяют все подлые недоброжелатели России. Зимой 1841года горел Эрмитаж. Погибли при тушении более ста солдат и простого люда. Ценности выносили и складывали без счёта у обелиска на площади. Потом не досчитались двух тарелок и табакерки. Тарелки вытаяли весной из-под снега. Табакерку два прощелыги пытались продать в окраинном кабаке. Были биты и доставлены в околоток. Вот такой воровской русский народ!

Евгений

Поэтому задача ищущих правды и честности вокруг себя,начать подавать пример правды и честности окружающим их людям и таким образом их воспитывать. А когда большинство будут честными,тогда их руководители будут честными

Евгений

Пусть бедными,но будет у них всегда что есть пить и во что одеться.И крыша над головой будет.Всё это обещает веующим в Него Бог.,Но задача бедных НЕ ЗАВИДОВАТЬ БОГАТСТВУ БОГАТЫХ,ибо они его не заберут с собой

Михаил Алексеенко

Да пофиг! Они- вне моего круга иртересов

Евгений

👌

Александр Капленко

Объединяет, вера элит в идею, что их не будут сильно "кантовать", что позволит им нормально "рулить"

Евгений

Народы поняли,что вместе легче защитить свою культуру религию,територию

Александр Капленко

Это было очень давно. Сегодня, все ориентируются на уровень жизни. Здесь плохо, уехал туда, где хорошо

Евгений

Для многих родина там где жрать по-слаще,но НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК

Александр Капленко

"Сам себя, считаю, городским, теперь, я. Здесь моя работа, здесь, мои друзья. Но, всё чаще снится, мне, моя деревня, отпускать меня не хочет родина моя"

Евгений

👌

Александр Капленко

Нам не забыть, отцовский край родной, с куполами церквей и погостами, где покоятся наши корни

Евгений

Это наши русские корни

Людмила Гордеева

Да, я верю, что русский патриотизм присущ большинству нашим людям. Это и спасет наше государство.

Евгений

Бог свёл все народы России вместе,чтобы они вместе процветали и защищали свою религию,культуру и Родину

Евгений

🌹

Виталий Жейц

Еще недавно всех объединяла идея построения коммунизма, а сейчас - идея построения капитализма.

Евгений

Пока мы все вместе можем защитить себя,свою культуру и религию

Виталий Жейц

Американцы, как тараканы лезут из всех щелей: начиная от американских денег и заканчивая американской масскультурой.

Евгений

👌

Людмила Гладкова

русские наверное одна из самых разобщённых наций,и вместе с тем гордящаяся своим"МЫ РУССКИЕ"!

Евгений

Русские разобщены,когда их много и соеденены,когда их где-то мало. И соединяются они в Православной Церкви,которая разбросана по всему миру

Валерий Рахно

Да уж эту юдовскую ммуть и жжуть вбили попы надолго наивным овцам--• Рёлигия – это нё просто «опиум для народа». На протяжёнии послёднёй пары тысяч лёт стараниями Тёмных Сил рёлигия на Зёмлё была прёвращёна в главноё срёдство обмана, одурманивания (зомбирования) и покорёния миллиардов людёй. Сёгодняшняя рёлигиозная корпорация – это самая большая сила, цёпко дёржащая чёловёчёство за горло, нёутомимо и упрямо заставляющая людёй отдавать цhttp://ru-an.info/Photo/News/n5556/4.jpg?dummy=1510217136ёркви почти всё, что у них ёсть
Рёлигию нё выбирают, ёё навязывают по мёсту проживания

Валерий Рахно

Да уж эту юдовскую ммуть и жжуть вбили попы надолго наивным овцам--• Рёлигия – это нё просто «опиум для народа». На протяжёнии послёднёй пары тысяч лёт стараниями Тёмных Сил рёлигия на Зёмлё была прёвращёна в главноё срёдство обмана, одурманивания (зомбирования) и покорёния миллиардов людёй. Сёгодняшняя рёлигиозная корпорация – это самая большая сила, цёпко дёржащая чёловёчёство за горло, нёутомимо и упрямо заставляющая людёй отдавать цhttp://ru-an.info/Photo/News/n5556/4.jpg?dummy=1510217136 цёркви почти всё, что у них ёсть • – Иёгова создал нёёврёёв в чёловёчёском обличии чтобы ёврёям нё пришлось пользоваться услугами животных. Слёдоватёльно нёёврёи – это животныё в формё чёловёка, которыё приговорёны служить ёврёям днём и ночью (Nidrasch Talpioth, 225-L)
*Всё дёти нёёврёёв животныё* -Йёвамот 98а
: «Наилучшиё из нёёврёёв должны быть убиты».
Уроки рёлигии в школё задуманы для разрушёния образования и воспитания будущих рабов
Слава Лёнину!, Партии, Народу!Изидё!. Ура!

Людмила Гладкова

,батюшки!Эту бы энергию и эмоциональность ,да в мирных целях!

Валерий Рахно

«Прёлюбодёи и прёлюбодёйцы!»
 «Всякая душа да будёт покорна высшим властям, ибо нёт власти нё от Бога; сущёствующиё жё власти от Бога установлёны» (Рим. 13:1).
 «Итак отдавайтё всякому должноё: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому чёсть, чёсть» (Рим. 13:7).
 «Итак будьтё покорны всякому чёловёчёскому начальству, для Господа: царю ли, как вёрховной власти» (1Пётр 2:13).
 «Всёх почитайтё, братство любитё, Бога бойтёсь, царя чтитё» (1Пёт 2:17).
«Посёму, прёпоясавши чрёсла ума вашёго, бодрствуйтё…» "Рёлигия оскорбляёт достоинство чёловёка. С рёлигиёй или бёз нёё, хорошиё люди будут дёлать добро и плохиё люди будут дёлать зло. Но чтобы заставить хорошёго чёловёка дёлать зло —для этого нёобходима рёлигия" Стивён Вайнбёрг---- Да храни Вас Изида!! Вёлёс!! Сварог!! Иншвара!!!🤗 🌹 😁 😇 😆

Евгений

Прёлюбодёи и прёлюбодёйцы!»======================= Вот та обличительная марка людей,которая и вызывает ненависть к религии

Геннадий Сокровный

Что касается духовности человека, то это продукт сложнейших процессов материальной Природы.

Евгений

Материя и дух не сочетаются,ибо у них разная природа и разные законы

Зинаидатюрина(Брезгина)

Менталитет . В Китае уже другой менталитет. Только границу пересечешь сразу Родиной пахнет.

Евгений

Нам вместе легче защищать територию,культуру религию

Такен Молдакынов

Для объедение народов нужна сильная экономика и, как ни странно, физический слабая власть!

Евгений

Объединяет не экономика а единый дух. Вместе лучше защитить територию,культуру,религию

Такен Молдакынов

Все верно! Но, те качества размножается при "полном желудке"... и при "дефиците" человека с ружьем и каской....

Евгений

😀

Алекс Гот

Пока можно без бедно жить за счет Русских другие народы дружно будут жить в составе России

Евгений

Каждый живёт за свой счёт. Чеченцы может быть меньше производят продукции,но они отличные воины и защищаютРоссию

Ирина *****

Уже нет никаких идеалов. Прошло то время, к великому сожалению. Просто живут по привычке.

Евгений

Идеалы есть. Думаю,что вместе народам России легче защитить свою територию,культуру и религию

Alex Potjomkin

Что сейчас объединяет, не знаю. А вот в период СССР объединяло насилие и идея величия

Евгений

Народ сам непрочь украсть.Так что философия воровства присуща всем

Alex Potjomkin

Ну таки будет народ жить в том состоянии, которое сам и заслуживает. Вот с этим я полностью согласен. Редко кто не воспользуется возможностью уворовать, придя к власти.

Евгений

И НЕ ПРИДЯ К ВЛАСТИ НЕ УПУСТИТ ВОЗМОЖНОСТИ УКРАСТЬ,

Alex Potjomkin

Ну так и не стоит обижаться на такую жизнь. Что сам построишь, так и жить будешь. Всякий народ имеет ту власть, которую сам заслуживает и сам избирает.

Евгений

👌

Вячеслав Серкин

Когда воры во главе теряется концепция государства. Посмотрите на главу Роснефти.))

Евгений

Во главе воры,как и в народе воры. Правительство не может быть лучше народа за редким исключением,каковым является Путин

Вячеслав Серкин

Народ в воровстве нельзя обвинять.

Евгений

А почему тогда можно обвинять в воровстве правительство? Оно из народа. Всякий народ достоин своего правительства

Вячеслав Серкин

Они на виду.

Евгений

Нужно народу исправляться и не воровать.Тогда и правительство будет честным

Вячеслав Серкин

Пойдем каяться.

Евгений

Мысль в верном направлении

Проехали

Объединяют общие охраняемые границы. Никакими идеями никто не морочит себе голову.

Евгений

Граница образовалась позже,а идея возникла раньше.Первичен дух,вторична материя. Народы поняли,что вместе им легче защитить територия,религию и свою культуру

Алексей Заславский

Так и есть. Россия никогда не насаждала свою веру народам, вошедшим в состав России.

Евгений

👍

Лилия L

Что то в последнее время не заметно никакого единения, каждый живёт в своём мирке...

Mihail Kiranow

Вы предпочитаете болеть с миром в сердце?

Евгений

Когда в сердце мир,болезнь отступает на второй план,потому что знаешь,что с тобою Бог. А болезнь от зависти и злости без утешения

Mihail Kiranow

Я и без бога себя хорошо чувствую 🙂

Евгений

До поры до времени все чувствуют себя хорошо. Пока!☕

Mihail Kiranow

Это точно 🙂

Владимир Чигарев

Направление верное, только пока слабовато. Страсть к деньгам слишком поломала.

Евгений

Верно.Когда становится основной ценностью деньги,то добра не жди. Но всё-таки пока патриотизм впереди

Борис Бабкин

А идея одна: для всех не россиян мы - русские, независимо от национальности.

Евгений

И ещё,религиозная терпимость.Только внутри России народы могут чувствовать себя защищённым от западных идей толерантности ведущей к гей-парадам и педерастии

Борис Бабкин

Это так.

Евгений

👍

Валерий Гончаренко

Какая самобытность??? Это Вы о чем - о вере??? Вере в бога или в доброго царя???

Евгений

Народы России вместе уже не одну сотню лет защищают свою веру и культуру

Евгений

👌 ☕

Рози Мимози

не то поколение сохранять историю пришел-пофигизм идиотизм и деградация

Рози Мимози

не смешите.есть ест ь что зараженное химией нет натуралки от того онкология заполонила.кража детей людей беспредел.не хочу продолжать палемика на год

Евгений

Думаю,что вы не правы.Продолжительность жизни растёт,а это означает,что человечество не вымирает. Кража детей? Это у тех,кто коляску с ребёнком оставляет на улице?А мимо ходят криминальные элементы. Смотрите более на светлое и доброе,иначе пессимизм и злоба как рази рождает болезни и преждевременную смерть

Рози Мимози

похоже со статистикой не дружите парень наш сосед 16 лет пробежки делал в течении 5ле и все исчез уже полгода ни т рупа ни его.я знаю сколько буду жить подумайте о своей кончине

Евгений

Тысячи людей на всей планете бесследно исчезают.Мы живём на планете не одни,вполне возможно их похищают НЛО.А возможен и криминал.Сейчас могут воровать на органы.Но в нашей стране не практикуют так часто,как это делают заграницей

Евгений

🌹

Владимир Голощапов

Идея,что мы россияне, и что мы сами в своей стране разберёмся -что к чему!

Евгений

Наше руководство всегда отставало от мировых событий и всё их промахи попадали на плечи народа

Валерий Рахно

Вован, а чё дёлать то нё русским, куда то бёжать, гдё спасаться, однако Нё это ли нас объёдинит- --- Сожжёниё на кострах, каторжныё работы, лишёниё гражданских прав, ссылка и прёслёдования — вот срёдства защиты православной вёры. Под видом сохранёния ёё «чистоты» насаждалась рёлигиозная нётёрпимость. Пёрёход из православия в другиё рёлигии жёстоко карался. В царском законодатёльствё сущёствовала цёлая сис-тёма наказаний для борьбы со свободой совёсти. Инициатором ёё выступало духовноё вёдомство. Вёроотступников и ослушников «воспитывали» в монастырских тюрьмах в тяжёлёйших условиях в тёчёниё многих лёт. Сомнёвающихся в вёрё и критикующих рёлигию отлучали от цёркви и прёдавали анафёмё.
Такова была дёятёльность православной инквизиции. И хотя православная цёрковь нё имёла такого организованного аппарата, какой был у католичёской цёркви, она расправлялась с цёрковными «мятёжниками» с нё мёньшёй жёстокостью, чём это дёлали католичёскиё инквизиторы.

Слава Лёнину!, Партии!Совётской власти! Народу!Изидё!. Ура!Иншвара!🤗 🤗 😀 😂

Евгений

Запоёшь по-другому,когда прижмут обстоятельства (а ты напрашиваешься) и найдутся другие слова

Владимир Голощапов

Женя, это Вы мне написали или кому-то другому?

Евгений

Это я написал Валерию Рахно