Ирина

Вопрос посвящается любителям С. Кинга. А вы, как и я, получаете удовольствие от его любви к Канаде и умению передать всю ее самобытность ?

–8
Ответы
Andreas Aisenstein

Мне тоже нравится его любовь к Родине. Он потрясающий писатель и очень интересный человек. Кстати и актёр неплохой, снимается на пару минут в эпизодах как Рязанов

Ирина

По его произведениям. Но не те, где он сценарист. И это можно объяснить.

Andreas Aisenstein

Конечно. Я его воспринимаю как писателя. Это как люди пишут стихи, либо тексты песен. Это совершенно разные вещи.

Ирина

Вот. При всем его умении описывать людские помыслы и страсти, он не умеет их воплотить в кино. Кино это тоже искусство. Совершенно иное.

Andreas Aisenstein

Конечно. Ну не может человек делать всё. Я думаю вполне достаточно быть гениальным писателем!

Ирина

Совершенно с вами согласна.

Игорь Пономарёв

Интересно откуда ты взяла что он любил Канаду??? Вообще то он американец и большинство его произведений происходит в его шате Мэн...🤷‍♂️😌

Ирина

Интересно, а с чего ты, детка, со мной на ты .

Игорь Пономарёв

Ну ты даже о Кинге ничего не знаешь... детка...😌

Ирина

Ясно.

Игорь Пономарёв

Тебе и с Кингом всё ясно...😌 А Хемингуэй у тебя видимо Кубу любил....🤷‍♂️

Ирина

Глупый ты ребенок.

Игорь Пономарёв

Да уж побольше твоего прочитал...🤷‍♂️

Maximiliano Mussini

Чего-чего? Канада? Гм...
Не припомню... А при чём тут?
Вообще? Ка? На? Да? Гм...
Вот, как нада, а то "канада", "канада"
* * *
🖼

Ирина

Да.

Don Без Pardon

Более, от прочтения его замыслов.
Недавно, перечитал рассказ"Способный ученик". Был так же и фильм, снятый в 1998 году

Don Без Pardon

Увы, я не силен в французком

Ирина

Я тоже. но фильм адаптирован.

Don Без Pardon

Не премину воспользоваться, Сейчас и поищу. А советская экранизация не годится?)

Ирина

Я вот и хочу после французов нашу пересмотреть. Наша лучше. Но я другого не могу понять. В этой хваленой красавицами Франции, некрасивые женщины. Просто страшные.

Don Без Pardon

Как сказать, я, как мужчина не могу позволить себе, сказать такое Даме.

Максим Jw

Книг его не читал, но смотрел несколько фильмов. Пока был моложе, впечатляло. Сегодня нет, ни капли.

Ирина

Если вы не читали его книг, то вы не можете судить.

Максим Jw

Я не сужу о книгах. Только о фильмах.

Ирина

А зря. Ваше суждение не справедливо.

Максим Jw

Оно отсутствует касательно книг. Фильмы сняты грамотно. Но понимая суть снятого, делаешь выводы, что всё это - ложь. Это касается и Зелёная миля, и Худеющий и что-то там ещё, не помню уже.

Ирина

А вы прочтите книги. Будет что обсудить.

Максим Jw

Я не вижу причин делать это. Мистика, демонизм, фантастика. Всё это пройдено и является сором.

Ирина

Вам виднее.

Maxim Prit0rius

Нет, я лично получаю удовольствие от Кинга в вреалии - Вы и сами это и наблюдаите и ощющаете.

Любомир

меня не интересует личные отношения автора к чему либо, пи шешь интересно продолжай

Ирина

В данном вопросе меня интересует ваше мнение. К аутентичности автора.

Любомир

да одно время увлекался был интересен и необычно писал, позднее как то ушел в никуда и ничего интересного не встречал

Ко
Кот

И что это такое нарисовано на канадском флаге, что это пришлось прикрыть листиком?)

Ирина

Очень остроумно.

Вячеслав Чистяков

вчера насладился ужасами двое на дороге , сгорели вместе жуть

Ирина

Слава, это какой роман ?

Вячеслав Чистяков

это по его рассказам .жуть неимоверная один ехал торопился на симпозиум , другой фермер просто дурачился, и отомстили друг другу

Ирина

Название ?

Вячеслав Чистяков

сейчас в программе посмотрю

Ирина

Посмотрите.

Вячеслав Чистяков

блин удалил уже там 6 новелл одна ругой дурнее, найду Ира скажу

Ол
Олег

да он же как наш Достоевский! почти везде мрак...

Ол
Олег

ну не всё же на свете простой обыватель прочитать успеет... нет, не читал...

Ирина

Прочтите.

Ол
Олег

отмечу себе... но смотрите... утрирую слегка: в Париж хочу, но зачем он мне, если я до сих в Иркутке не бывал, Байкала не видел?...

Ирина

Уважаю патриотизм.

Ол
Олег

да бросьте... в турции-то я был... где всё включенО...

Неголубой Огонёк

нет....мы не получаем от него....мы получаем сами

Ан
Анти3Ая

Чаще всего он описывает штат Мэн. Это в США

Ирина

Наверное. Шарик это я. Балбес. Сияние, штат Колорадо. Кладбище домашних животных, штат Мэн. Дерри, штат Мэн. Откуда я взяла Канаду ?)

Ан
Анти3Ая

Я не знаю откуда вы ее взяли. Всех местоположений событий я не помню

Ирина

Сумерки, мать их. И мои дети. )

Андрей Григорьев

Да у него вроде северные штаты США вроде?

Фи
Физкультпривет

У меня любовь к другим местам, увы

Aлексей Бизунов

Канада меня вовсе не интересует

🇷🇺 Анжелика*

Я не люблю его книги. Я их боюсь

Ирина

Да ладно ?

🇷🇺 Анжелика*

Их страшно читать

Ирина

Я зачитывалась.

🇷🇺 Анжелика*

Не по мне

Димон Димон

Один из моих любимых писателей

Serg Ska

Завидно,что вы его любите)

Ирина

И в чем ваша зависть ?

Serg Ska

Приятно когда люди чем-то увлекаются,особенно не плохим. Мне же он не доставляет,просто прочёл и прочёл,никаких особых эммоций,а вот друг - зачитывается,и знакомые

Се
Сергей

я Киплинга солдат

Василий Тимощук

это Вы - про что ?