Евгений Артамонов

Какая идея объединяет народы России в одно государстсво? . Объдиняет ли их идея,что только внутри России сохраняется культура и самобытность народов и их вера, в которую они издревле исповедуют? Или что другое?

Ответы
Аркадий Жарков

Русские только на вид такие добрые и отходчивые. На самом деле русские помнят всё зло, им когда-либо причинённое, и помнят всех тех, кто его причинил. Слабость русских обманчива. Она временна и всегда оборачивается их силой.

Русские очень упрямы и настойчивы. Уперевшись однажды, они умрут, но ни за что не отступят, а отступив, непременно вернутся и отобьют потерянное. Они готовы терпеть любую нужду, неприхотливы и равнодушны к потерям.

Русские бывают наивны и доверчивы, но при этом они чутки, как дикие звери, и обмануть их нельзя. Никогда нельзя сметь оскорблять русских и надеяться, что это сойдёт с рук. Те, кто так поступали, делали смертельные ошибки.

Никогда не трогайте русских. Не предавайте их, не делайте им подлости, не бейте их в спину. Вы тем самым выроете себе могилу. А не себе, так своим детям. Или внукам. Но выроете точно.

Есть очень важные вещи, которые никогда нельзя забывать, если имеешь дело с русскими. Русские всегда возвращают то, с чем к ним пришёл. Пришёл с добром - вернут добро. Пришёл с миром - вернут мир. Пришёл со смертью - вернут смерть. Никогда не пытайтесь играть с русскими в разные мелкие и хитрые политические игры. Русские не тот народ, с кем такие вещи проходят.

У русских есть одна черта - они отличаются прямотой. Это очень облегчает работу с ними. Не надо искать в словах русских что-то больше того, что они сказали. Как правило, потом всегда выясняется, что они предупреждали, но их не услышали. Или услышали, но не поверили.

Евгений Артамонов

Поэтому вокруг русских в России и сплотились другие народы

Валерий Рахно

Вот с оболваниваниём наивного то народца надо прёкращять, однакоДа, дёло вёликих мозгоправов для наивных овёц цвётёть и пахнёт, продолжатёли и подрожатёли повылёзали вёздё и отовсюду, однако
• Нё зря, почти буквально повторяя мысль дрёвнёримских язычёских мыслитёлёй о пользё рёлигии для простонародья, христианский ёпископ Синёзий в началё V вёка писал: «Народ положитёльно трёбуёт, чтобы ёго обманывали, иначё с ним нёё возможно имёть дёла». Ёму вторит Григорий Богослов (IV вёк): «Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понимаёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятёльства...»

Слава Лёнину!, Партии!Совётской власти! Народу!Изидё!. Ура!Иншвара!😆 😅 😂 😀

Евгений Артамонов

Мозгоправы таким личностям очень нужны

Виктор Шаламов

Объединяет реально только одна идея - защита от внешнего врага и желание жить в сильной державе. Разве может страна с населением, меньше чем людей живёт в Москве, защититься от внешней угрозы? Такие страны всегда находятся под кем то. Почему татаро монгольские племена сумели завоевать Русь? Да просто потому, что Русь в то время состояла из множества разрозненных княжеств, причём князья постоянно враждовали и воевали между собой. (Это, кстати, всегда происходит при распаде большой страны. Вспомним распад СССР) А татаро-монголы сумели объединиться в мощную страну с мощной армией, под руководством Чингиз-хана. Вот и завоевали полмира. Когда такое случается и появляется мощная страна агрессор, все остальные страны рядом начинают стремиться к объединению.

Евгений Артамонов

Верно.Я думаю,экономика для этого отходит на второй план.Сумели же татаро-монголы с низким ВВП завоевать Китай с развитой экономикой.Это хороший пример для России

Виктор Шаламов

В моё детство об этом знали даже младшие школьники. Что нужно объединяться, чтобы быть сильным. Сейчас в моде индивидуализм. Когда каждый за себя. Но индивидуализм делает общество слабым и разрозненным. Гитлер завоевал Польшу за две недели, а Францию - за месяц. Общество индивидуалистов не могло противостоять хорошо организованному обществу.

Евгений Артамонов

Правильно.Вот таким обществом должна обладать Россия,чтобы быть победителем.Путин сплотил народы вокруг нашей культуры и религии а не гнилого Запада с его"правами человека"

Надежда Максимова

Евгений, я почитала ответы. У вас хороший вопрос.
А вообще, в мире существуют две идеи. В первой высшей ценностью признается человек. Это основа Восточных цивилизаций. не случайно самые густонаселенные страны расположены на востоке: Китай, Япония, Индия...
У Запада концепция другая. Высшей ценностью признается бабло и барахло. Человек, не имеющий бабла и барахла - неудачник, чмо, не достоин упоминания и даже жизни.
Россия - граница. Нам упорно пытаются насадить ценности Запада, мы в меру сил (иногда удачнее, иногда нет) сопротивляемся.
Но!
Если мы отступим, Запад сожрет все. Останется их концепция золотого миллиарда. Остальных уничтожат, ибо для них люди не ценность, а помеха.

Евгений Артамонов

Это заложено в пророчествах Э.Кейси - американского "спящего" пророка

Надежда Максимова

Слышала я о нем. Но... американец! Что-то не особо верю.

Евгений Артамонов

Американец предсказывал величие России И в этом есть определённый смысл,ибо сами американцы верят своему пророку

Надежда Максимова

Ну, дай им Бог удачи в этом.

Валерий Рахно

Только так моно наивных овёц объёдинить в стадо, однако Лживая рёлигия - самоё мощноё информационноё оружиё для
управлёния сознаниём и повёдёниём людёй в интёрёсах очёнь узкой группировки заговорщиков, стрёмящихся к власти любой цёной и к установлёнию своёго господства. Они обрёзают информацию у народа и погружают народ в лживоё информационноё полё, из которого народ нё можёт вырваться на протяжёнии 1000 лёт. Нё ужёли у вёликого народа с умствённым мышлёниём проблёма, что они нашли поучитёльного и умного в юдовской казкё.
Слава Вёликому Лёнину!, Партии!Совётской власти! Народу!Изидё!. Ура!Иншвара!😓 😓 😓 😓 😓 😓 😓 😓

Яду Хари

Мы должны знать в чем нуждается современное человеческое общество. Согласно "Шримад-Бхагаватам" , идеалы духовного коммунизма в той или иной мере основаны на единстве всего человеческого общества и, более того, на единстве энергии всех живых существ. Великие мыслитили видят необходимость в распространение этой идеологии, и "Шримад-Бхагаватам" удовлетворить эту потребность человечества.

Евгений Артамонов

Человечество,как никогда,разъединено и каждый народ гребёт в свою сторону. И нет такого учения ,имеющего силу,чтобы объдинить их в одно. Христианство и мусульманство это не сумело.Тем более "Шримад-Бхагаватам",о котором никто не знает

Яду Хари

кому надо, знает

Евгений Артамонов

Я читал несколько раз Бхагават- Гиту.Очень полезно для понимания Библии

Яду Хари

Бхагавад-гита как она есть даёт духовное знание о вечной душе и этим объединяет всё человечество,которое разъединяют политики, деля людей на друзей и врагов: по цвету кожи,речи и даже по характеру,принося вражду в семью. Бхагавад-гита знает как объединить человечество давая истинные знания о душе,Боге и их взаимоотношениях.

Евгений Артамонов

А "Шримад-Бхагаватам",которую мало кто читает, более интересна,чем Бхагават-Гита?

Яду Хари

Духовность одинакова вкусно, как леденец с какой стороны не вкуси всё сладко,но рекомендуется начинать с Бхагавд-гиты как она есть

Галина Галина

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Я считаю, что вера и самобытность лучше сохранилась в деревнях. Но деревни вымирают, потому, как им нет никакой поддержки. Но я не про то. То , о чем мы говорим, т.. е. культура и самобытность напрочь отсутствует у молодого поколения... И это печаль.. Рпочти не поются русские народные песни, а в моде на англицком, увы....

Евгений Артамонов

С Вербным Воскресением!

Галина Галина

Началась страстная неделя.

Галина Галина

Переживем эту неделю, а там и Пасха.

Александр Некрасов

Национальная идея объединяет людей в общество, а государство само себя назначает. Национальная идея существует только в плане противопоставления "свой - чужой". Длительно время такой идеей была Победа в Великой Отечественной войне. Но сменились поколения людей и требуется новая идея. Это главная задача для правителей России во внутренней политике.

Евгений Артамонов

Думаю такой идеей является защита государством нацинальной и религиозной самобытности народов России от растлевающих идей запада вседозволенности и толерантности ,и её изнанки в однополых браках и гей-парадах

Александр Некрасов

Защита необходима, но одной защиты недостаточно. Надо жить своей полноценной жизнью, не праздновать "Холуины", не засорять родной язык иностранными словами и многое, многое другой.

Tatjana Morozova

Национальной идеей должна быть не идея -закрыться от-это всегда малопродуктивно, а идея стать впереди-и в современном мире это идея технологического и экономического превосходстфа на фоне неоспоримого мирового превосходства в размерах территории и богатства недр. Для этого приложимо все-и особенности религиозного и общественного уклада, и членство в Европейском сообществе или дружба с Америкой и Китаем(умная дружба) и использование уворованных у страны денег для подрыва финансовых империй жирных котиков-все , что способствует экономическому процветанию страны и гордости-обьединяющей гордости-населения за свою землю. Равно , как и нежелание добиваться превосходства, тратя ресурсы на челночные военные действия. В этом очень даже хорош пример Китая, а по экономике-Канады,Австрии-да мало ли- да и той же Германии.

Евгений Артамонов

Современной потребительской экономике приходит конец. Земля не выдерживает такой нагрузки,когда каждый недопустимо грабит природу,чтобы иметь несколько авто,несколько костюмов,обуви и т.д. Сейчас большой дефицит воды. Россия богата недрами страна и при разумном подходе и мире между народами нам этот дефицит не грозит

Tatjana Morozova

Да-вода-это могучий ресурс. Но-пресная вода. Работы тут непочатый край.У страны есть еще бесконечные болота и вечная-оттаивающая-мерзлота. Вот тут наука никак бы не помешала-как это к могуществу приложить?))

Евгений Артамонов

Все эти ресурсы быстро закончатся,если принять пропагандируемый потребительский образ жизни.В Германии докатились экономят воду так,что в одной воде в ванне купается вся семья

Ассоль Апельсинка.

Декларация прав народов России была принята СНК 2 ноября 1917 г. Она установила основы национально-государственного устройства. Декларация провозглашала основной принцип национально-государственного устройства — право наций на самоопределение. Декларация закрепила недопустимость самодержавия как политики натравливания одних народов на другие.

Евгений Артамонов

Ну и хорошо.Так и продолжается

Геннадий Сокровный

Да, Евгений, человек не однозначен как фактор развития. Но ты хочешь , втянуть меня в рамки своей однозначности, а именно, бросить раздумывать, подвергать анализу религиозные догмы и бессмысленные стереотипы однозначности. Я не могу принять куцую теорию о божественности мира.

Ирина Королева

И это - в первую очередь. Но есть, хоть и малый процент,- неверующих. Однако и они группируются - тоже по любви к России. Все ведь люди разные... По интересам: шахматы - сильная спайка. Или литература, искусство. Здеь ведь тоже идея присутствует, не афишируется она, но работает.

Евгений Артамонов

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ирина Королева

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Евгений Артамонов

А идея такая,что народы вместе в состоянии защитить свою религиюи культуру

Ирина Королева

умаю, что да. Мои друзья, по крайней мере.

Артур Недбайло

Объединяет народы мощная армия и такая же мощная милиция Центральной власти !! Попробуй рыпнутся в сторону или не проголосовать за Путина моментально этот народ исчезнет с карты России ! Как уже было не раз !! Где алеуты, ханты, хасиды ???

Евгений Артамонов

Немка Екатерина Православная русская императрица.А Крым был турецким и казаки запорожские в это время писали письмо турецкому султану из Запорожья. Ещё при Петре Первом Окраина входила в состав России ибо проиграла сражение под Полтавой вместе со шведами. Вот откуда Окраина и взяла цвета своего флага,украв у шведов

Артур Недбайло

Украина "входила в состав России ибо проиграла сражение под Полтавой" АГА!! И Киев построили Русские Князья, и науку, культуру и даже язык (мову) подарили русские !!!

Евгений Артамонов

На Руси по сути была разная "мова" у разных русских княжеств. А в Киевской Руси тоже исторически сложилась своя "мова". Но это всё-таки Русь.А Укры выкопали Черное море в каком веке? Ведь на полном серьёзе на Украине сочинили и такую сказку

Артур Недбайло

"разная "мова" у разных русских княжеств" У русских, может быть, а в Киевской Руси ОДНА мова - УКРАИНСКАЯ. Сначала древнеславянская, потом старославянская (а не старорусская) из которой и образовались славянские языки - украинский, болгарский, польский, словенский. А русский "язык" это так, какая то каша из украинского, татарского, монгольского, немецкого, французского, английского. Это не язык, а жаргон для межнационального общения. Ну как у уголовников -феня. "Но это всё-таки Русь" Вот именно, руСь а не роССия. Немцы добавили к названию одну букву, а за одно и славную историю Киевской Руси к болотно-лаптной Московии !! А сейчас РосСМИ постоянно вопят - Не было Киевской Руси !!! Не было Украины !!! Это всё Ленин придумал в 1922 году !!!

Евгений Артамонов

Сейчас "болотно-лапотная Московия" имеет самую передовую военную технику,которую закупает весь мир, и пожизненному уровню опережает бандеровскую Украину,находящуюся в долгах,как в шелках, в 2-3 раза

Ви
Виктор

"...внутри России сохраняется культура и самобытность народов и их вера..." согласен... Но в наше время заметно стремление у народов возвысить свои ценности и принизить чужие. Пример - взаимоотношения с Украиной.

Евгений Артамонов

Украинские ценности -бандеровщину не приемлю,как это и не приемлет большинство в Украине

Ольга Белякова

Россия была, есть и будет всегда и жить в ней будет коренное население, всякие там из Африки, которые заселили уже всю Европу, у нас не приживутся, они вымерзнут у нас. Наша зимушка сформировала наш характер.

Евгений Артамонов

Да,вместе нам легче защитить нашу культуру и религию

Татьяна Сычевая

На данный момент идея самобытности и единство веры, языка, территории потеряли во многом своё значение, восстанавливать надо ИДЕЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ, РАВНОПРАВИЯ И НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА.

Евгений Артамонов

Другие народы среди русского народа,более,чем равноправны

Елена Ткаченко

По-моему, народы понимают, что обособленность делает их беззащитными перед лицом врагов. А когда мы вместе - мы СИЛА! И не позволим нас обижать, разрушать нашу культуру и самобытность. 😊

Евгений Артамонов

Верно,вместе легче защитить свою територию,религию,культуру.🌹

Владимир Рождественский

Думаю, кроме традиции ничего не объединяет, никакой национальной идеи в современной России нет и не может быть, ввиду того , что даже в каком изме мы сейчас находимся неизвестно

Евгений Артамонов

Нужно признавать верховенство власти,а не превозноситься в своих умствованиях,как якобы превосходящий их по уму.Это просто унижает этого человека

Владимир Рождественский

Никогда не признавал верховенство власти, это унижает любую личность избирая властные структуры народ передает ей определенные функции, не для верховенства, а для организации вопросов экономики, внешней и внутренней политики и если эти структуры не справляются их переизбирают

Евгений Артамонов

избирая властные структуры народ передает ей определенные функции================= Народ из себя ничего не представляет,пока его не возглавит какая-то личность.А правительсво и есть те личности,которые избраны народом. Если вы выступаете против правительства,то вы выступаете против народа

Владимир Рождественский

Не несите ахинею, народу дано право избирать власть, как это будет организовано это другой вопрос, я имею ввиду честно или мошеннически, а насчет личности я бы на вашем месте промолчал и лозунги не бросал

Евгений Артамонов

В голове вашей сумбур.Вы мне не интересны.ПОКА!☕

Suit Man (P-L@M.u)

Не идея, а исключительно угроза насилия или экономическая зависимость от "метрополии". Например, попробовала Чечня стать независимой — получите чеченскую войну, даже две.

Suit Man (P-L@M.u)

Реально мыслю. А те, кто розовые очки не снимает, пусть живут в своей виртуальной реальности хоть вечно.

Евгений Артамонов

Пока,вы мне не интересны!☕

Suit Man (P-L@M.u)

Пока, ищите своих, интересных розоволинзовых 😉

Евгений Артамонов

Одним словом вы СТОН

Владимир Безручкщ

Когда поймешь разницу между Страной , и Государством .....пиши , Путин , нанятый многими из нас высший чиновник , грабить нашу Россию ! ..... все его министры пристяжные бляди !

Евгений Артамонов

Народ воровитый и министры воровитые,потому что они не с луны свалились,а из народа. Поэтому пока народ ворует,будет воровать и власть

Владимир Безручкщ

....ага , вышли они все из Народа , да прямо многие министры во власть ! вот обо всех туземцах России , не распинайся ! митьке вообще даже кафедру в институте доверить нельзя ! А то профессор .... , написал диссертацию " Влияние комаров , на мычание коров !"

Евгений Артамонов

Вот именно,каков народ такова и власть. Нужно начинать с нравственности народа. Начните с себя. Будете воровать,если вас поставят у власти?

Владимир Безручкщ

Ты говоришь о Быдле , Нас с тобой ?!

Евгений Артамонов

Я говорю,что прежде,чем осуждать других,нужно обратить внимание на себя

Сергей Л.

Как мне показалось ничего уже не объединяет, живут скопом, враждуя со всеми и с самим собою! Редко можно встретить человека принимающего цивилизованные ценности мира!

Евгений Артамонов

А на основании чего такие высказывания против РПЦ?

Сергей Л.

Мол у нас есть своя религия-Веды!

Евгений Артамонов

Я не нахожу противоречий между ведами (Бхагават-Гита) и Библейским учением

Сергей Л.

Нет, какие то Свороги, что ли!

Евгений Артамонов

Понятно,это языческая вера русских в многобожие до принятия христианства