Евгений

Какая идея объединяет народы России в одно государстсво? . Объдиняет ли их идея,что только внутри России сохраняется культура и самобытность народов и их вера, в которую они издревле исповедуют? Или что другое?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Просто история показывает,что раздробленность России не приносит ничего хорошего народам их населяющим,кроме распрей и войн-как это и произошло с Союзом.

Евгений

Верно. Вместе легче защищать свою територию,культуру и религию

Василий Стеклов

Странно. Россия жила сотни и тыщи лет и не особенно пеклась об "объединящей идеологии". СССР имела более чем четкую идеологию и развалилась через 70 лет.

Евгений

Идеология была всегда и состоит в том,что народам России легче вместе защитить свою религию и культуру

Василий Стеклов

Я примерно так же понимаю: Россия семья равноправных народов.

Евгений

👌 ☕

Вера Цыренова

У русских людей очень развито чувство единения в трудную минуту, сочувствие и сопереживание и вера в лучшее будущее. По крайней мере а большинства

Евгений

У русских и у других народов в России естьэто чувство и понимание,чтотолько вместе они могут защитить свою територию,культуру и религию

Евгений

Спасибо 🌹

Realistka

Государственная идея в России запрещена конституцией 1993г., написанная в США. Пожалуй, нас может объединить идея национального суверенитета.

Виктория Филиппова

- Скажите мне ОК по viki1951@mail.ru И я пришлю Вам супер пост, где это по фактам истории млн. за 2,7 лет рассмотрено мною по лучшим источникам подробно.

Нина Ириолова

Пусть меня убъет самая красивая! И когда они друг друга перебили, называя каждая себя самой красивой, после этого он спокойненько уплыл

Де
Дед'уктор

А вот интересно было об этом услышать мнение не русских людей. С русскими-то ясно-понятно. А что думают об этом не русские - интересно!

Евгений

Русские сейчас НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,а менталитет.Поэтому сейчас русские все,кто проживает в России.Тогда зачем нам мнение нерусских?

Де
Дед'уктор

Так о том вопрос ваш! Хорошо ли и почему хорошо башкирам, татарам, русским, чеченцам, марийцам и т.д. в одном доме? Может, евреям плохо? А может, русским, которые не отказались от национальности, хъеновато.

Евгений

Вместе всем легче защитить свою культуру и религию,что и делалось на протяжении всей истории России

Александр

Российской культуре есть куда совершенствоваться, ведь её уникальность в том, что она объединяет в себе восток и запад, юг и север

Евгений

Все народы России вместе успешно защищают свою культуру и религию от посягательств извне

Niemand Против Войны

Кто посягает, чувак? Кому это нужно?

Евгений

Читай историю России.Всегда посягали в последние времена изЕвропы

Niemand Против Войны

Так в истории, чувак, все посягали на всех. Россия тут не стоит особняком. Читай историю, чувак.

Евгений

ПОКА,я не чувак

Raf Kanyukaev

от добра добро не ищут, спокойно живем вместе с русскими, мордвами . чувашами, никаких притеснений по национальному признаку,

Евгений

Правильно.И в этом главная черта русского народа быть терпимыми.И русских за это уважают. Впрочем,теперь даже стираются грани между национальностями

Ирина Остроумова

прежде всего, объединяет территория, а потом уже язык, религия и культура, на этой громадной территории их много разных.

Здравый Знакомый

Самобытности давно нет—все ассимилировано. Культуру помнят только остатки культурных. Веры нет ни во что и ни в кого)

Евгений

Ассимилировано это на первый взгляд.На самом деле у кадого народа своя культура,религия и територия.И все это легче защищать вместе

Алексей Генералов

Я полагаю идея стоит на последнем месте. Но она выйдет на первое, когда придет общая беда и в этом наше единство и сила.

Евгений

Я думаю,что идея уже существует сейчас,как осознание того,что вместе нам легче защитить свою религию и культуру

Алексей Пимяков

сказал бы ДА только вот в последние времена продают и душу и страну и друзей .лишь бы деньги . ни идей ни самобытность .

Евгений

Продажные продаются,их ловят и сажают. А непродажные идут вперёд и делают своё дело. Как дела у Нины?

Алексей Пимяков

нормально если не считать операции и последствия . вот завтра в казань . снова поедем . таааак с автозавода с конвеера что ли . или же чвк . не вспомню

Евгений

Здоровья ей и благополучия вашей семье

Александр Кива

Каждый из народов чувствует, что у него есть и "личный дом" и огромное пространство для реализации своих способностей

Евгений

Очень верно!👌

Тамара Тартынская

Вы затронули глубинный вопрос ,что касается древней истории народов,населявших территорию современной России.....

Евгений

Думаю,что вместе народам России легче защитить свою територию,культуру и религию

Тамара Тартынская

несомненно , без вариантов👍

Евгений

🌹

Тамара Тартынская

Спасибо ! С праздником !💐

Евгений

С праздником!🔆

Лапушка

Создается видимость ,что обьединяет. На самом деле приезжайте в Москау на работу и вы убедитесь как обьединяет

Евгений

Я спрашиваю об идеях,а не об отдельных бытовых случаях. А идея такая,что народы вместе в состоянии защитить свою религиюи культуру

Лапушка

Вот теперь еще больше насмешил. Кто и что бросится защищать в России? Боюсь, что обрадуются

Евгений

Не судите по себе. В России много патриотов

Лапушка

Ну- ну, давайте поищем вместе

Евгений

На патриотах и Россия держится.Не на тех,же,кто деньги держат за границей

Лапушка

Вот насмешили. А Россия это что?

Евгений

ПОКА "Лапушка"! Я имею дело с псевдонимом.Это признак трусости и вы мне не интересны

Нина

Вспомните ВОВ....Все стеной встали на защиту своего отечества...не взирая на национальность и вероисповедание...

Евгений

Верно.Пример ВОВ показывает нашерешимость защищать нашу землю,культуру,религию

Нина

Кому то это поперек горла стоит...

Евгений

Таков наш грешный мир на войнах,лжи,зависти.

Евгений

🌹

Алёна Разумовская

На примере Чечни продемонстрировали, что будет, если не захотят объединятся. Никакой идеи нет, только страх

Евгений

Чечня сейчас поняла,что легче всего вместе защитить свою територию,культуру,религию

Галина

а деваться некуда,никто не разрешит быть государством в государстве,живут вместе потому что им же выгодно

Евгений

Есть ещё одна мысль.ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВЕРУ И КУЛЬТУРУ

Евгений

🌹

Степаныч

Ничто не обьединяет. За Полярным кругом люди ещё живут в чумах..... Москва... понятн. Что может обьединить?

Евгений

Объединяет,иначе бы рассыпалось