´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Своим желанием сделать кого то счастливыми, становимся просто использованными?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Валентина Мезрина

Не связывайте состояние счастья с чем–либо или кем–либо. Будьте счастливы сами по себе. А счастливый человек сделает счастливыми всех окружающих, не будучи использованным

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

только это еще уметь надо. Быт порой сильно жмет.

Николай Дубинин

...иногда желание сделать кого то счастливым, похоже на домогание личного счастья....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Согласна

Ирина Королева

Насильно никого счастливыми не сделаете. Счастье - это когда сам себя делаешь счастливым. А если честно - счастье внутри находится :если оно там есть, так и счастлив!

Ѻлегъ

зачем же так? ...своим желанием сделать кого то счастливыми, становимся проводником Воли Высших. ибо, каждый человек достоин быть счастливым

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Когда как Олежка

Ѻлегъ

всегда так. а то что думают другие - несущественно, пока ты этого не примешь 🤷‍♂️

Ѻлегъ

😉🌹

Валерий

...а не надь прям сразу в омут с головой!)..присмотреться, притереться, обои вместе поклеить, в разведку сходить!))))

Сеилхан Капсалямов

В детстве говорили -добрая собачка Несёт раненую собачку. А сейчас понимаеш добрых всегда в зад имеют.

Иг
Игорь

Вот ещё))) Мы в первую очередь делаем себя счастливее... - если это желание к добру и на пользу!!))

Ё✨
Ёжик ✨

Не надо помогать тому, кто об этом не просил, тогда и не будет чувства использованности.

Ё✨
Ёжик ✨

вообще ,если кому-то помогаете ,то берёте на себя часть проблем того, кому помогаете. Прежде, чем помогать, ответьте себе на вопрос: а оно мне надо - своих что ли мало?..

Покидающая Сны

или изначально ответить на вопрос, а нужно ли мое понимание счастья другому?

Ё✨
Ёжик ✨

Тоже верно. У каждого свои понятия, в том числе и о счастье...
🖼

Николай Лученок

Я не согласен.
Сделав кого то счасливым, сам становиься счастливым вдвойне.

Вл
Влад

Может своими желаниями сделать кого то счастливыми, мы просто надоедаем им?

В Лад

если свое " давать",как проявление могущества, не доставляет радость, то - а

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это уже больше как подаяние, унижает

В Лад

это когда отдача - игра необходимое условие игры комплексов, в другом случае - это соприкосновение с воей душой-солнцем

Al
Alex

Теперь ты понимаешь, что такое насильственное щастье)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет у меня такого желания ,не гони на всех , ахахах

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это вопрос Леша.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так вот и говорю ,нет желания у меня сделать кого - то счастливым ,следовательно я и не использованный .Счастливым быть хочу ,но делать кого-то нет

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Так происходит, если любит только один

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Один любит ,другой пользуется ,нет чтоб взаимно

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Есть и взаимность. 😊

Изгоняюбесовлаем

счастливым может себя сделать только сам человек

Clan

...красота идёт спасать мир... /известная картинка/

Феникс

часто и густо)) но сами на это идём))..добровольно!

Лиза-Луиза Норкина

хорошая шутка-прибаутка

Псих Олог

Слишком мудрено, но пару слов заменить можно 😜

Славный

Возможно, но это не останавливает ни кого

Игорь Погребняк

...и немного (или много) умнее!!!!!!!)))...☝️😉

Шельма Енот Вот!

чаще всего именно так и получается...вот