Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...балерины выполняют движения на кончиках пальцев-для чего?что они этим показывают?(мода...профессионализм-не верно)

Ответы
Татьяна Лапина

привет! Моя дочка немного танцевала и в пуантах в том числе! Нам учитель говорила как раз для чего это надо! Когда балерина встаёт на кончики пальцев, тем самым создаётся впечатление что ноги длиннее и тоньше! А если танцевать более высокой девушке, то вес её будет больше, что партнёру в балете будет тяжелее её поднимать! Вот в общем из-за этого)) 😉

Чёртов Ноябрь

Движения на кончиках пальцев, а позднее в специальных туфлях-пуантах зрительно удлиняют ногу, делают фигуру более воздушной, легкой, что собственно и было одной из задач балетного танца - иллюзия неземного.. ))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

дааааааааааааа

Саша Берковиц

что же вы, Владимир Сергеич...не сказали Маритаими...что она подсмотрела ответ...

Чёртов Ноябрь

Она эту тему - очень хорошо знает, так как танцем и пантомимой занималась профессионально, Валери )))

Саша Берковиц

но на лбу у нее это не написано...и потом...почем знать...вдруг я - изучал историю танца...эх логика...

Чёртов Ноябрь

изучал, правда, Валери?

Саша Берковиц

интересовался одно время...не профессор...конечно...но балет я люблю...

А. Беркович

Удержание в течение нескольких тактов фигуры на носочках, на кончиках пальцев. а правильнее - на пуантах, называется АПЛОМБ)))) может это и демонстрируют?))))))

Марина Сумирова

В балете-танец на пуантах-это канон.Это изящество,грациозность и лёгкость.У грузин мужчины,танцуют на кончиках пальцев,но это совсем другой танец.

Марина Сумирова

Я рада, что вы поняли.

Марина Сумирова

Пожалуйста!

Марина Сумирова

Пожалуйста!

Татьяна Гордеева

А вот мне тоже всю жизнь было интересно, зачем себе позвоночник так напрягать? А ответ то знаете?

Ольга Заяц

Никто никому ничего не доказывает в балете!Дело в отношении к балету.Не нравиться -не смотри!

Мила

Человек всегда стремился оторваться от земли! Балет практически танец в воздухе!!!!

Ирина Гамова

не на цыпочках, а на пуантах...в этом и заключается изящность и легкость движений

Ярославна )

так красивее, завораживает и то как они крутятся можно делать только на пуантах

Наталья Гильдебранская

это и есть балет, если не на кончиках пальцев танцевать, то это уже прост танцы

Леди Мила

нога зрительно удлиняется, получается, что балерина как бы парит над землей

Эн **

Я не сильна в языке танца,но вопрос интересный и хотелось бы узнать ответ...

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

создают легкость иллюзию полета

Эн **

интересно.....

Ольга Прозорова

стремятся к воздушности . К тому же, ноги кажутся длиннее и стройнеее

Татьяна Исмагилова

одухотворенность, устремленность, накал страстей и чувств.....

Ольга Пашкина

Что женщине свойственно парить в облаках (до пары до времени)

Светлана Маланчук

это скорей всего направление в балете...классический танец

Натали Я

ходят на пуантах! это же так красиво! и мучительно больно

Натали Я

это просто балетное па

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

иллюзия полета парение

Натали Я

совладание своим телом

Рима Саетова

точка опоры...или может - становишься лучиком солнечным

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

иллюзия полета

Рима Саетова

) смысл уловила.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

легкость парение

И#
Ирина #

так создается иллюзия,что балерина....парит на сценой)

Людмила Волокитина

наверное это красиво, воздушно, и показывают осанку