Vytasy Ivanov

Привет. Сегодня посмотрел "Мастера и Маргариту" и у меня возник вопрос. По фильму одного из заключенных должны были отпустить "в честь Пасхи". Но сам праздник Пасха - это день воскрешения Иисуса. По фильму получается, что праздник Пасха был еще до распятия. Тут просто перепутали или как?

Ответы
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Нихау....думается мне,что ПАСХА была до распятия....и называлась ...Пестал,что ли (я не помню уже точно) ...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вчера было хорошо,по этому сегодня плохо)

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

Пейсах назывался праздник..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот кто сейчас расскажет....а что тогда есть ПАСХА?

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

Это одно и тоже,только к нам адаптирован,евреи хитрые люди.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

там что-то с Древним Египтом,кажись связано....якобы евреи египтян в этот день мочканули....если я не ошибаюсь