Александр Ипатов

КОКО ШАНЕЛЬ. А ПОЧЕМУ КОКО?

–1
Ответы
Виктория Пино

Габриэль легко исполняет опереточные куплеты, и знакомые-кавалеристы не скупятся на овации.
Большим успехом пользуются у местных военных ее «петушиные» куплеты, с припевом «ко-ко-ри-ко». Вызывая девушку на «бис», публика скандирует «ко-ко». Этому прозвищу предстоит стать ее псевдонимом.

Татьяна Игнатенко

В ранней молодости, Габриель Шанель подрабатывала певицей в кабаках. Одна из песен, которую она исполняла была со словами, что какую-то девушку называли Коко, её звали "ей, Коко". Так Габриель и прозвали Коко.

Александр Ипатов

Точно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В фильме " Игрушка" Жюльен( П. Ришар) когда начал игру в "газету", обратился к мальчику " здоров коко" и пояснил что коко это как приятель, дружбан и что так все журналисты друг друга называют.... Он был не прав???

Александр Ипатов

КАК ТО НЕ ТАК

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. что знал о том и высказал....

Ирина

звали ее так ,как в юности свою творческую деятельность совмещала с работой продавщицы в магазине одежды, в свободное время пела в кабаре. Выступала с песнями «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qu’a vu Coco»

Александр Ипатов

ТОЧНО СПАСИБО

Ирина

🤝

Вера Емельянова

Коко - это из-за песенки, которую она исполняла в юности в кабаках: "J'ai perdu mon pauvr' Coco, Coco mon chien que j'adore". Сама же Габриэль говорила, что так её называл в детстве отец.

Александр Ипатов

Очень точный ответ спасибо вам

Вера Емельянова

Пожалуйста.

Галина.ярославль

Да потому в молодости она выстпуала певичкой в кабаре с незатейливыми песенками, среди которых были слова Ko Ko

Александр Ипатов

ПРО ЦЕПЛЯТ И ПОЛУЧИЛО ПРОЗВИЩЕ КОКО

Ни
Николай

Немецкие офицеры в период оккупации Парижа во вторую мировую так прозвали.Пользовалась успехом,шлюха.

Ольга

В молодости была певичкой в кабаре и среди многих песен, была песенка незатейливая с словами коко....

Александр Ипатов

Точно

Ольга

Фильм смотрела про неё...

Александр Ипатов

Понятно у нее недавно было день рождение

Ольга

Да...вспоминали!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Пела песни в свое время в кабарэ, что то про КОКО(COCO), от туда Габриэль и стала в дальнейшем Коко

Александр Ипатов

Точно вы молодец

Master Roma Mamedov

Это из песни,а вы думаю не хотели бы,чтобы ее звали как бразильского футболиста "КАКА"

MคLꭵήค

Коко - прозвище. Ей оно досталось из- за любви к песням.. с этим сочетанием букв ))

Ramsay Bolton

Коко=курочка?)

Александр Ипатов

СПАСИБО

Се
Сеетичка😊

Они с сестрой песенку про Коко исполняли до того, как она одеждой занялась

Gio S.

Песенку про собачку она пела которую коко звали…если не ошибаюсь

Android

Потому, что в детстве её папа так называл. Коко, по фр. - цыплёнок.

Татьяна** Нестерова

Уменьшительное имя. Почему у нас Шура от Александры?)))

Александр Ипатов

ЕЕ ЗОВУТ ГАБРИЭЛЬ

Татьяна** Нестерова

Ну так и я о том же.)))

Дмитрий Каракозиди

Потому что на неё всем кАка, а так неудобно. Вот и КОКО.

Раиса Бобкова

Коко это прозвище модельера Габриэль Бонер Шанель...

Александр Ипатов

ТОЧНО НО КОГДА ОНА ЕГО ПОЛУЧИЛО

Раиса Бобкова

За исполнение шуточных песен когда работала в детстве в трикотажной лавке ей прикрепилось имя Коко...

Александр Ипатов

ТОЧНО

Марина

пела в кабаре под таким, почти под таким названием

Александр

Ну я думаю, Куку Шанель вообще не продавалось бы...

Гармония Россия

Песенку исполняла Кокорико в ранней молодости.