Смена Мерности

Какую песню на гитаре учить начинающему гитаристу, не считая песен на одной струне?

Ответы
Валерий Шилов

Которая нравится, не смотря на сложность. Я учил "Я пью до дна" "Машины времени" первой.

Александр

"Сидел в траве кузнечик"освоен? Теперь три "блатных аккорда" и можно лабать шансон.

Смена Мерности

Блатные уже знаю, шансон не люблю

Александр

Тогда "Лунную сонату", перебором. Тоже лёгкая.

Смена Мерности

Ух ты, надо попробовать

Павел

На ютубе куча роликов для начинающих так-то... А здесь-то че путнего скажут?

Смена Мерности

А вдруг

Павел

Ну вот я скажу - начни с Высоцкого, я с него начинал. Да, гитара другая у него, семиструнная, но аккорды подобрать несложно, дерзай! Или Сектор Газа. А ежли вкусы у тя совсем другие, то что? Ничо...

Смена Мерности

Огонь. Спасибо. Сектор газа и Высоцкий. Возьму на заметку

Павел

Хм... Пожалуйста)

Игорь Погребняк

Для начала попробуйте эту "песню"!!!!!!!!)))...☝️😜 😉

Al
Alexc

удобно - репертуар "Кино". ибо почти всё можно сыграть на трёх аккордах

Смена Мерности

Ну вот моя любимая пока не получается"последний герой")) там больше аккордови барешки вроде

Николай Костров

, Я начинал, с песни - Там где клён шумит .. это было примерно в 1975.

Смена Мерности

Не плохо начинать с этой песни))

Александр Шебалин .

Наверное:"Чижик-пыжик".Или какую-то другую на трёх аккордах.

Смена Мерности

Спасибо

Александр Шебалин .

Я начинал с трёх аккордов,они назывались тогда блатные,не знаю как сейчас.

Израненное Сердце

балалайка два струнааа,я-хозяин вся странааа)))

Смена Мерности

Я не знаю такую))

Израненное Сердце

одну порвали

Алексей Лушин

Под 3 аккорда тысячи! А если 5-6, ты Паганини.

Смена Мерности

Мотивирует

Алексей Лушин

Когда подушечки на пальцах станут как подошва, вот тогда ты настоящий гитарист.

Смена Мерности

Понятно. Дорогу осилит идущий👍

Алексей Лушин

Для начала можно на нейлоновых, детских струнах учиться. Пальцы огрубеют, тогда на стальные переходить. Стальные тоже можно на одну выше ставить, по нижней наждачкой походить. Они слабей и мягче будут. Так и профи делают, кроме классиков конечно.

Смена Мерности

Благодарю🙏

Уральская Рябинушка

Перевал. Самые простые вккорды-Т, S. D

Смена Мерности

Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Гимн восхо

Олег Пустохайлов

Любую на трех блатных акордах))) 😄

Олег Пустохайлов

Я в детстве с этого начинал)))) 😄

Селия Вымри

Я начинал с песни Агутина Пароход

Селия Вымри

Потом группа Лицей Осень

Смена Мерности

Спасибо. И то и то нравится👍

Селия Вымри

Будете подбирать осень, обратите внимание на проходящий аккорд на словах "сбросил" и он же "не зови". Красивый мажорный в минорной песне)

Смена Мерности

Переход?))

Игорь Фолимонов

Я только одну умею и то криво

Игорь Фолимонов

Вы эту песню я думаю знаете

Sebastian Pereira

Самую простую аккордов на 3-4

Валерий Ратников 🇨🇳

Сергей Кузнецов

Куплеты мефистофеля...

Андрей Евдокимов

Песню о Родине

Слуга Государев

Клен (Есенин)

Слуга Государев

А струны первая струна какая нота

Смена Мерности

Ну я так не играю. До мажер?))

Слуга Государев

Си минор H...C

Смена Мерности

🤔Запомню. А вот Н.. С это что?

Слуга Государев

Все то аккорды

Nn

Кузнечика)

Смена Мерности

Эта песня играется на олной струне)

Nn

Ой...пардон🤭😁