Михаил (Москва)

Если женщина, даже очень красивая, но не правильно реагирует на шутки, она становится неинтересной... (Задорнов)

Ответы
Е*
Елена ***

Так может и хорошо?) Если в разговоре двое мужчин не понимают шуток друг друга, то они просто разные и врядли подружатся...думаю тут особой разницы нет

Михаил (Москва)

Соглашусь) только это очень редко бывает)

Е*
Елена ***

В смысле ведутся на красоту? Не смотря на то что шуток не понимает девушка?

Михаил (Москва)

Редко мужчины не понимают шуток друг друга)
А красота, да)) большой минус)))))))))) она отвлекает от восприятия личности. Человек может не подходить совершенно, быть тупым, чужим, неинтересным.. но красота будет привлекать, и нужно иметь опыт и понимание, чтобы не повестись только на внешнее)

Е*
Елена ***

Печально)

Михаил (Москва)

Нет. Просто так оно и есть)

Анна

возможно..просто у нее могут быть другие интересы..некоторые смеются от того,что им палец покажешь, а иных улыбает лишь высокоинтеллектуальный юмор

Анна

и красота тут вообще ни причем)))

Кс
Ксю

Как кто то сказал (жаль не знаю кто): Девушке вредно быть очень привлекательной. От этого у нее пропадает чувство юмора или индивидуальность.

Оксана Сидоренко

- Дорогая, я же просто пошутил! - причитал муж, сидя привязанным к стулу и с ужасом ожидая когда нагреется утюг на его коленях. 😉

М*
Маша *

я думала ты не любишь Задорнова...Христос Воскрес, Миша! Шлю тебе 3 поцелуя! Три..если один хоть не долетит..скажи еще отправлю))

М*
Маша *

оо какой довольный))

Михаил (Москва)

Как и всегда, как и всегда)

М*
Маша *

ну это же хорошо)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Audiatur et altera pars – следует выслушать и противную сторону (необходимо выслушать обвиняемого и обвинителя) 😝

Михаил (Москва)

А кто сказал, что я за праведный суд?)) У меня диктатура)) сатрапия во всей красе!)))

Назар

In medio stat veritas (Истина посредине) 😄

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Absque omni exceptione – без всякого сомнения 😜

Ирина Ирина

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (Ф.Раневская)

Витающая В Эмпиреях

Не подскажете где можно скачать Правила реагирования на разные виды шуток? Жуть как охота стать таки интересной..

Бот@Нег V

Оля, не отчаивайся ! Ты - не безнадежна ! ))

Витающая В Эмпиреях

Нетуж! Буду изовсех сил упиваться отчаяньем! Если уж даж против моей неадекватности сам михаил бессилен, то про медицину я вобще молчу..

Бот@Нег V

Кто такой БЕССИЛЬНЫЙ МИХАИЛ ? ))

Витающая В Эмпиреях

Адепт задорнова.. Нсли я правильно поняла..

Бот@Нег V

Красивая женщина до сих пор остается пирвлекательн, пока она для тебя привлекательна )) Переиграл Михаила Николаевича ))

Наталь

Неправильно - это вопреки ожиданиям? Или есть какие-то правила?))) Было бы любопытно полистать перед сном))

Виктория Осипова

Но если ей нравится мужчина, она будет реагировать правильно и смеяться даже над дурацкими шутками!!!!))))

Михаил (Москва)

Это да, но чаще смеются даже не понимая над чем)) что тоже очень заметно))

Виктория Осипова

Иногда и такое случается, особенно если у мужчины хромает чувство юмора!!!!

Михаил (Москва)

Как же вы все своих (свой пол) пытаетесь обелить))))

Виктория Осипова

Нет!!! Не пытаюсь, просто это моя точка зрения!!!)))))

Михаил (Москва)

гендерно ориентированная)

Виктория Осипова

В какой-то мере да!!!))))

Н*
Наталья ***

если у человека нет чувства юмора то хотя бы должно быть чувство , что у него нет чувства юмора 😊

Михаил (Москва)

А вот такого чувства, у тех у кого нет чувства юмора, нет)

Н*
Наталья ***

😋 давайте все вместе отсыпем чуть чуть таким

Михаил (Москва)

Чего?)) конопли?)))))))) чтобы хоть посмеялись?))

Н*
Наталья ***

чувства юмора кому не жалко

Н*
Наталья ***

ну что ж сделаешь их тоже жалко

Зяблин Сергей

Не только на шутки, но и вообще не правильно. Приходилось с такими общаться, КОШМАРРРРР

Анастасия Шмелёва

Нужно знать когда неуместно шутить...а некоторые понятия не имеют(((И шутка шутке рознь)

Алена Гебельгаус

В том то и дело что девушку надо выбирать не по внешности а по харизме и хар-ру

Михаил (Москва)

смотря для чего)

Алена Гебельгаус

Ну вам виднее

Оксана Мошкович

Для меня любой чел. без чувства юмора становится со временем не интересный

Алёна

А может чувство юмора у вас с ней разное, как так под одну гребёнку всех....?

Михаил (Москва)

Чувство юмора чаще всего зависит от культуры) В разных культурах оно разное.

Алёна

Следовательно не совсем согласна...

Михаил (Москва)

Нет. Следовательно культуры разные. Из разных слоев общества, и с разными ценностями.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

При всём моём сложном отношении к автору сего высказывания, тут он прав...

Михаил (Москва)

👍 Чудесно.
А сложность отношения к автору, чем обусловлена?)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Честно? Мне он нравился, когда я была помоложе. И некоторые сведения духовного порядка, которыми он... скажем так, интересуется, мне пригодились. Во всяком случае, я не обращала внимания, когда всякие там профи его шпыняли. Но потом мне стало с чем сравнивать. Он пробует быть лириком, пробует быть культурологом, но он очеркист. Он перегнул палку: ради внимания к себе. Я не то чтобы считаю, что он стал популистом... но он стал заигрывать с вещами, которым мало подвержен. Он мало проверяет сведения. Хотя и ради терапии массовой, судя по всему. Меня останавливает, что он, будучи человеком системным, постоянно играет в инакомыслящего: его-де, вот, запрещают... А он безобиден. Чтобы быть вне системы или над нею, нужно иначе себя вести. Точно так же и с Гордоном: я его уважаю, но меня останавливает его... ну, востребованность системой, да?.. Раньше они были интереснее, держась наособицу. А сейчас они смотрят в ту же сторону, что и система. Скажут -- это ругай, а это не надо! -- они послушают. С Парфёновым так было: он что-то громко сказал: возмутился. Ему дали косточку, и он замолчал. Они устроенные люди. А я как-то большего жду от человека, который знал Филатова... первый, от человека, который цитирует Ходасевича... второй, от человека, который знал Баша... третий. Я бы предпочла их видеть вне, как раньше. Происходят очень неприятные вещи, а они ещё не вникли. Это на грани ангажированности, а я их любила за обратное.

Михаил (Москва)

Да, он популист) Но есть один закон управления социумом: внедряется то что интересно. Сложное, пусть и верное, не запомнится и не повлияет на людей.
Поэтому он прав даже в этом подходе. Ибо работает на результат.
И он далеко не безобиден. Изменение отношения к сша, началось прежде всего с его насмешек. И это застряло в сознании и подсознании людей. А теперь выливается в крахе доминирующей модели штатов на мировой арене.

А вот с мнением о Гардоне, согласен) Но ничего страшного в поддержке власти нет. Важно, чтобы это было искренне.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я имею в виду, безобиден для внутреннего состояния системы.) Дело даже не в поддержке власти. Дело... ну, я уже сказала: в направлении взгляда. Когда человек не может сказать всё, что думает, когда на его суждения о людях влияет... ну, чья-то директива или большинство. Они искренние люди, иначе бы я разочаровалась... но если бы я сейчас вслушивалась в них, меня бы многое расстроило. Они... вот: они начали нисходить до интересов своей аудитории, а раньше тянули её вверх. Дело не в том, что это раньше было как-то сложно или высококультурно... Можно об очень сложных вещах сказать несложно. А дело в том, что на их голос теперь можно повлиять, а раньше они были обособлены: свой взгляд, свой ракурс. Ещё за Александра Васильева обидно, который модой заведует: он был чуть ли не подпольный в восьмидесятые, и было классно. А щас у него попс на госканале. Он интересовал раньше на тех же правах, что, скажем, Сезария Эвора: если не фигура, то фигурант действительного искусства точно. А щас он вещает для домохозяек.

Михаил (Москва)

Или работает на укрепление её))
Не знаю на счет того, можно ли пвлиять, их ли выбор что они принимают ту или иную позицию, или нет) Кажутся искренними)
А вот причина того что "Они начали нисходить до интересов своей аудитории, а раньше тянули её вверх.", скорее всего в ощущении потери внимания, популярности, и желании её вернуть в былом объеме.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, если и не в былом... но для этого нужно ведь что-то делать, а не искать лёгкий путь.

Михаил (Москва)

Они и делают)) выбрав легкий путь)) Не все делается тщательно обдумав. Чаще наши поступки основаны на эмоциях, желаниях, и вместе с тем чем мы увлекаемся, идет желание внимания к себе) Для людей же, привыкших к любви и пониманию, утеря аудитории очень болезненна, вот и приходится искать пути, не столько осознанно, сколько по привычке, наиболее простые.

Хотя, как раз на счет Задорнова, мне кажется, он действительно занимается тем что любит, пусть на уровне любителя, но делает что может, и популяризирует тему, даже рискуя потерять популярность как сатирик.

Катя Катя

Тоже самое и с мужчинами! У меня всегда так, если парень без ЧЮ- сразу мимо

Михаил (Москва)

И много таких встречено?)))

Катя Катя

Не много, пару-тройку

Михаил (Москва)

правильно, это все же редкость)

***

шутки разные бывают, и задорнова я терпеть не могу! с его тупыми шутками!

Михаил (Москва)

Вот это и есть показатель))

***

все их шутки сейчас сводятся к какой-то низкопробной пошлятине

Михаил (Москва)

Только с вашей точки зрения, и вашего чувства юмора)

***

я предпочитаю других юмористов)

Михаил (Москва)

вот о ваших предпочтениях и речь)

Наташа Царёва

Полностью согласна. У меня подруга такая. Я устала её с мужем мирить.

Михаил (Москва)

🙂 Пусть сами мирятся))

Наташа Царёва

Так вроде любят, ни гуляют друг от друга. Жалко, что разбегутся.

Михаил (Москва)

Если гуляют, то не любят. Есть только одно гуляние, которое допускает что люди друг друга любят, если один из партнеров любит этим унижать другого партнера)) которому тоже это нравится)) Но это очень особые формы отношений))

Во всех иных случаев это не отношения вообще.

Наташа Царёва

Мурёно. пусть как хотят.)))))

Михаил (Москва)

То есть и лезть к ним не стоит)