Сергий Казанцев

Вы удивитесь, узнав перевод слова "бумеранг" - с языка коренных жителей Австралии! (В википедиях не ищите - там этого нет!). Никто не знает?

Ответы
Alfa Jocker

о да конечно куда им

Сергий Казанцев

Мне о бумерангах рассказал один знакомый студент-австралиец. Кстати, Он мастерски владеет этим оружием!

Alfa Jocker

ну и чо оно значит

Сергий Казанцев

Я пока жду интересных версий. Но могу подсказать: слово "бумеранг" - это не название. Это - напутствие!

Alfa Jocker

камон олсо

Сергий Казанцев

Неть.

Сергий Казанцев

Как бы странно для нас это небыло, но буквальный перевод слова бумеранг (это, кстати, английская транскрипция фразы "боом у ранкх") - "уходи и не возвращайся"! Почему аборигены Австралии так напутствовали? Потому, что, к какому бы виду метательных палиц это оружие не принадлежало (из них - лишь 10% имеют траекторию "возврата") - попавший в цель бумеранг - никогда не возвращается!

Елена Торопова

Нет и как?

Сергий Казанцев

Я подожду, пока кто-нибудь предложит свои версии...

Елена Торопова

Хорошо.Тогда и я подожду!!! 😉