Татьяна *

Если бы государство вам платило зарплату, стали бы вы своих детей учить как учителя?

Ответы · страница 5
Владимир Жиров

Каждый должен заниматься своим делом и получать за это достойную зарплату.

Татьяна *

согласна

Любовь Любарева

Дело не в зарплате, дети лучше слушают чужих и еще влияет пример ровесников

Татьяна *

да....

Екатерина

Да бесплатно приходится это делать. )) Никому кроме родителей дети не нужны

Татьяна *

моему тоже не просто было, только он меня не допускал выяснять отношения... сейчас у него много друзей

Екатерина

у моего нечего выяснять. Он уходит от отношений (в школе). Но мой ребенок нужен мне. И поэтому: есть бассейн, художественная школа, секция волейбола. А в основном месте пребывания от сверстников шарахается. И это только один аспект жизни.

Татьяна *

это не просто характер

Екатерина

Возможно. Но мы же не характеры обсуждаем )

Татьяна *

общеобразовательную школу? учителя не могут быть еще и дипломированными психологами

Константин Шердис

Семья воспитывает и помогает в обучении(бесплатно), учителя учат за деньги

Александр Магистр

Самое смешное ,Таня. Я дипломированный учитель химии. Сумский пединститут

Татьяна *

у нас такой спрос на репетиторов по химии))

Александр Магистр

Переатестацию не пройду. Давно учился

Татьяна *

репетиторы на дому занимаются. А переаттестация разная бывает. Пройти курсы переподготовки- и так называемое СООТВЕТСТВИЕ в кармане. С ним многие в школе работают

Александр Магистр

Если знаешь предмет. С руками и ногами заберут

Татьяна *

это точно

Звягинцев Егор

Государство, мне платит пенсию уже 21 год а образование получают уже внуки.

Александр Румянцев

ооо,похоже вы учитель,которого незаслуженно обидели.вас обнять?пожалеть?

Александр Румянцев

жаль,что придётся объяснять смысл фразы "на каждом шагу"........

Татьяна *

и начальник тоже идиот?

Александр Румянцев

а начальник я,вообще то..............

Татьяна *

а кто кадры подбирает?

Александр Румянцев

какие кадры?я один работаю.не люблю людей.предположения-мать всех заблуждений.

Ya
Yadu459

потому не имею детей что зарание их избавил от какого то либо влияния! 😁

Павел Бельских

есть разные учителя. не стоит их всех под одну гребенку неучей подводить

Татьяна *

я про родителей спрашиваю вроде

Павел Бельских

каждый должен заниматься своим делом ! кто то учить а кто то воспитывать.

Татьяна *

понятно

Неклюет

Не получится как учителя, учитель учит в среде коллектива, а это главное.

Татьяна *

спасибо!!

Томара Лемберг

С детства мечтала быть учителем. Стала. Но преподаю по своим методикам.

Татьяна *

так это отличает учителя от урокодателя

Томара Лемберг

Вы абсолютно правы. Нет одинаковых детей. Есть разные подходы, примемы, методы.

Татьяна *

верно... всё верно....

Томара Лемберг

А иначе нельзя. Ребенок должен чувствовать заинтересованность учителя в общих победах. Так возникает доверие.

Татьяна *

как вы в себе это всё сохранили

Томара Лемберг

Бабушка, 1884 года рождения, водила меня в церковь (сначала носила в пеленках). В 50-е годы в г.Ленинграде еще были настоящие священники. Думаю, что для меня это и было начало всего хорошего в мыслях, чувствах и делах.

Александр Милых

вобщето надо быть таким без гос зарплаты для ребёнка другом и учителем

Татьяна *

согласна с вами)

Юра Кожухов

Государство мне и платит Но мало А дети учатся в государственной школе

Татьяна *

поняла..

Сергей Хвостенков

В смысле что бы они учились дома а не ходили бы в школу ? Нет. Не стал бы.

Татьяна *

поняла..

Вера Кротова

я своих детей и так учила по своему и они окончили школу оба с медалями

Иван Иванович

Нет.. ребенку надо круг своих сверстников и общение с такими же как он.

Татьяна *

спасибо)

Валера Казиев

меня учили учителя я до сикпор как они заставляли меня думать головой

Татьяна *

о... поклон им

Аndy Goodman

Конечно,если уж мы их бесплатно учим,то от зарплаты грех отказываться

Татьяна *

класс

Дмитрий Каракозиди

Мне и так их приходилось учить, да и сейчас приходится вмешиваться....

Татьяна *

правильно)

Сергей Никонов

А мы и без зарплаты учим. Разве на нынешних учителей есть надежда?

Татьяна *

понятно

Сергей Никонов

Ну если математичка не может внятно объяснить, что такое проценты, а химичка сама не знает как решать задачи про валентность... И всё повторяется и по истории, географии, биологии. Я уже молчу про информатику...

Татьяна *

вы слушали объяснение учителя на уроке?

Сергей Никонов

Нет я слушал вопросы ребёнка, этого вполне достаточно, чтобы понять качество преподавания

Татьяна *

конечно.