Ис
Искатель

когда-то (70-80е) джинсы носили бережно, даже маленькие дырочки штопали, что б не заметно было. а стирали джинсы щеткой, для быстрого выявления потертости... а теперь? 🖼ну и как? опять про деревья будем?

Ответы
Элана Королёва

В СССР джинсы были культом. Тогда одежда была трудно доставаемая, дефицит и блат, поэтому одежду берегли очень сильно. Да и стоили джинсы зарплату месячную. Сейчас с одеждой гораздо проще. Да и мода меняется.

Элана Королёва

Сейчас не делают такого культа из одежды,как было в ссср

Kорнелия

Я помню 80, модно было варенка и мы стирали свои джинсы с песком и ещё какой то хрень, чтобы передать им вид потёртости...в 70 я была слишком мала)

Ис
Искатель

что бы продолжать беседу-спор необходимо указать возраст, мне 55+, а вам?

Kорнелия

50-

Ис
Искатель

значит ваша юность пришлась на середину 80х, я уже отслужил в армии и работал в 88 году

Kорнелия

Я училась в институте

Роман

Видел, в таких ходят отстойные ребята... с косичками)) Я все ржу... индейцы из племени СИУ... косичка что бы скальп быстрее снять)

Роман

😁

Оксана )))))

А я помню ,носили мы джинсы "варёнки".....мама моя в Гуме на них такую очередину отстояла....А кто то дома сам варил их...))

Ис
Искатель

материал уже не тот🤷‍♂️ за молоком тоже уже не надо рано вставать

Оксана )))))

Ну почему же...в деревнях иногда ещё молочники ходят...развозят молоку поутру..)

Ис
Искатель

ну там и джинсы, поди, еще те носят

Оксана )))))

😂Надо будет спросить по случаю)

Сигизмунд.

А давайте про панталоны 18 ого века поговорим?🤦‍♂️Песец,как будто кто то кого то заставляет это носить.

Ис
Искатель

а давайте не будем выебывать сюжет вопроса в ебанутую сторону? пшелнахуй гандонишко

Элана Королёва

Да, ума у автора вопроса нет ни капли. Как и воспитания. Старость,маразм налицо)))

Колосова Наталья

Ведь проще приземлиться куда-нибудь в грязь, походить денёк и постирать. Двое джинсов в одних!

Ис
Искатель

но за это платить не надо

Колосова Наталья

Экономия))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не понял, ты ностальгируешь и хочешь туда, где джинсы нужно было "доставать"?

Ис
Искатель

А ТЫ ЧЁ ЗА ХУЙНЯ? НУКА ПШЕЛ НАХУЙ ГАНДОНИШКО

Анна

Ну когда то варили или тёрли щеткой,сейчас режут.. ничего не меняется в жизни

Анна

Ну с нуля начинать ( а стрелять это не велосипед,) все равно. Бввли в армии или нет, но если не тренеруешься постоянно,то стреляешь плохо. Именно это мой муж хорошо видит по своим сотрудникам. На стрельбах. Так что те,кто уже лет через пять после службы именно ничего не умеют. По нулям!!!

Ис
Искатель

они умеют (плохо стреляющие) с оружием обращаться? а кто первый раз его увидит? многие отслужившие ВООБЩЕ НИКОГДА оружие в руках не держали, зато научились жить в коллективе, обходиться без денег и папо-мам, нести ответственность за действия

Анна

Нет,не умеют,потому что оружие меняется и навыки теряются. Они лет через пять равны тем,кто никогда в руках не держал.

Ис
Искатель

я понимаю, я самка не может уступить и признать несостоятельность своих доводов...и будет гнуть свою линию нисмотря ни на что... ну тогда пашланахуй наивная дура. мне в лом тут с тобой, ебанашкой. разговаривать

Элана Королёва

А вы,оказывается примитивный хам))) Бедный вы и несчастный))

Е....

ну дырки еще ладно, если их не так много, то норм смотрятся.....но грязь........фуу

Ис
Искатель

не грязь... грязью может любой автослесарь похвастаться, работающий в джинсах... тут - иммитация... за неё деньги платят

Е....

я это и имела ввиду

Stormbringer

В 70-80 женщины были женщинами , мужчины мужчинами , люди людьми ... а сейчас ?

Ис
Искатель

☹️а сейчас лох тот, кто ботан и в армию пошел

Stormbringer

Все верно.

Indees Rybckin

А кто то сказал что мир прогрессирует. Технологии да, но не человечество

Ис
Искатель

согласен на все 100%

Александр

Мы в детстве на деревьях домики делали. Пора вспоминать навыки, похоже.

Ис
Искатель

это шутка? сарказм? ностальгия? стенание?

Александр

Наверное, всё вместе.

Александр

Рвань носить, в контейнерах продукты рыть, траву жрать...Как-то мне эти современные тенденции не очень по нутру.

Ис
Искатель

☹️ а молоко? из пальмового масла?

Александр

Фу...Я хоть молоко и не пью, разницу по запаху чую.

Елена Ашеко

Спасибо за идею для "Джинс-пати" отличная подводка к новой игре😄👌

Ис
Искатель

а раньше автомехаников в джинсах не видели? а по улицам у ва все в костюмах ходют?

Елена Ашеко

🤷‍♀️ время было другое

Ис
Искатель

а я про щас ващето

Елена Ашеко

Вы меня не поняли.... идея в том, что на джинс-пати можно представить "эволюцию джинсовой моды" прекрасная идея спасибо за нее

Ис
Искатель

неу вот так понятно...только это скорее РЕэволюция😆

Ис
Искатель

видимо хозяин много кушает😆

Валера Которашвили

мода изменчива. для стиля гранж вполне себе ничего такие джинсы

Ис
Искатель

дыры и грязь мода? гавна обожрались модники что ли?

Бе
Безилмэн.

Лучше за деревья...дырки на джинсах уже даже не смешно🤷‍♂️

Ис
Искатель

тут не о моде разговор

Бе
Безилмэн.

Ваще ни о чем разговор.Старческое брюзжание🤷‍♂️

Ис
Искатель

ну пашолнахуй тупое чмо-быдло...фу... вот вляпаешься же в гавно

Любовь Вотинцева

ДА ВЫ правы ужас что люди с собой творят лишь бы модно было !

Ирина Славянка

Вон тот, второй-пьяный валялся и не постирал их😂

Ис
Искатель

там всё написано

Ирина Славянка

Да врут они! Стирать неохота было😂

Ис
Искатель

сомневаюсь😱

Сергей

пора доставать дачные шмотки, я чертов модник на даче))

Татьяна Шевченко

А теперь типа мода такая , оборванными ходить😂

Ис
Искатель

именно ходить, ибо что-то делать в таких штанах нельзя

Татьяна Шевченко

Ну почему нельзя, можно под машиной поваляться, на мусорку поковырятся😂

Чужой

В 80-е да, а в 70-е новые джинсы кирпичами тёрли.

Ис
Искатель

ну это только обанутые.. достаточно было жесткой щеткой постирать-повозюкать

Чужой

Тёрли кирпичами все повально потому как коттон того времени щётками тереть было бесполезно, её брал только кирпич. 😃 Носили причёски "финский мальчик" абсолютно все, выписывали журнал "ровестник" ради последних четырёх страниц. Про то время могу написать много диванным теоретикам, тем кто Великий Союз называет совком. ✌️

Ис
Искатель

я у всех, кто говорит "совдепия" или "совок" спрашиваю: а ты маму свою тоже блядью зовешь? а прическа называлась - шведский мальчик... видимо местопоожение играло роль... я сам такую носил.. а вот моему кенту с девченочьим лицом доставалось, когда его за что-то журили типа: а еще девочка... он задирал нос и гордо декларировал: Я, МЕЖДУ ПРОЧИМ, МАЛЬЧИК... и было это, как щас помню, в 1976 году...

Чужой

Мне запомнился 74-й год, а мальчик всё таки был финский. Да, это скорее от региона. С остальным согласен.

Ис
Искатель

да... финлядия и швеция это да... как япония и канада😆 всю жизнь играл в пятнашки, пока не попал в деревню под Ростовом за 3000км от моего дома (1978)... там меня никто не понял, когда предложил☹️ а вот когда мне предлжили поиграть в баши, тут уже я оторопел😂 а по сути? это одно и то же...

Чужой

🤔

Лоуренс Аравийский

По-моему и носки принято менять раз в месяц

Лоуренс Аравийский

В метро ездила?

Ис
Искатель

кто?

Лоуренс Аравийский

Ты. Бывает там носки не меняют неделю

Ис
Искатель

пашлонахуй тупое чмо...пидаразино недоебанное...сучка ебливая. тварь паскудная😆😆😆😆