Ел
Елена

По натуре я скептик,но,в последнее время чувствую присутствие чего-то необъяснимого,это моё воображение или это имеет место быть?

Ответы
Владислав Жовна

В мире всё сугубо логично и нет ничего случайного чтобы ни происходило. Если что-то трудно объяснить значит просто вся концепция не видна а малая её часть. Еслибы всё было случайно как пытаються доказать некоторые горе учоные то природа не стремилась к само уравновешиванию. Не уравновешенный только человек являясь разрушителем всё остальное строго на своих местах и выполняет чётко поставленную задачу а контролирует всё Господь Бог

Ди
Дильмурат

Вряд ли воображение, если Вы скептик. У религиозных людей, фанатиков, суеверных и верующих это может быть игрой воображения. Может быть, Вас что-то впечатлило (фильм, рассказ, какая-то ситуация, моральная и физическая истощенность, утомленность) тогда можете списать на воспаленную фантазию. Лично я считаю, что это имеет место быть.

Ел
Елена

Нет,это точно не воображение . реальны вещи происходят , шаги,включение крана, застилание кровати ,пропалание мыла ...ну ,что к примеру,можно списать на воображение ,так это ощущение ветерка ( не подумайте о сквозняке)

Ди
Дильмурат

Скорее всего, есть нечто

Ди
Дильмурат

Эмоционально сильно напрягает?

Ди
Дильмурат

Неудивительно

Серый _ Грей

вы можете объяснить что такое гравитация или масса? вот современные ученные не могут, а это есть, мы все это ощущаем, особенно когда падаем со стула. так что "необъяснимое" вполне имеет место быть, проблема только в том, что это ПОКА не объяснили

Ол
Олег

Мне сложно ответить, т.к. я не на твоем месте. )) Но ничего такого никогда не чувствовал, хотя мое воображение тоже очень сильно развито )) и в детстве не хотел даже верить что я человек, и хотел чтобы меня забрали к себе инопланетяне )))

Дмитрий Новицкий

Есть такая гипотеза, о том что существуют параллельные миры и порталы, и сущности из других миров бывает проникают в наш мир, это либо положительный дух или отрицательный. Делают тут свое дело и уходят обратно в свой мир.

Ел
Елена

Гипотеза ... Как-то не хочется верить в это

Дмитрий Новицкий

Так тебя никто не заставляет в это верить)

: Ж (Мск)

Человеческое самомнение настолько велико, что постоянно отрицает "присутствие чего но необъяснимого". Но ведь, очевидно, что объяснить абсолютно все нельзя. Ответы, порождают еще большие вопросы. Я агностик

Максим Павлов

http://yandex.ru/images/search?text=спанч%20боб%20воображение%20фото&img_url=http%3A%2F%2Frisovach.ru%2Fupload%2F2013%2F06%2Fmem%2Fspanch-bob-voobrazhenie_21887319_orig_.jpeg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=21521&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1841-wh-1016-pd-1-wp-16x9_1920x1080-lt-128

Ел
Елена

Какой интересный ответ ,однако ))

Мария Егорова

Смотря что для Вас является необъяснимым...многие вещи старается объяснить наука. Да и человек будет верить в то, что он хочет сам. Будь это чёрная магия или Божественное начало.

Александр Иванов

Почитайте больше умных книжек. Попробуйте сосредоточить больше внимания на вещи, кажущиеся необъяснимыми. Будут появляться ответы и открываться неизведанное

Ел
Елена

Я не хочу в этом разбираться,копаться,пытаться найти всему логичное объяснение , все что каксается чего-то мистического таит в себе свои опасности , мне интересно понять ,это только со мной? Может у меня шизофрения разыгралась )а может действительно демоны

Александр Иванов

Мистика происходит со всеми. Только не все это замечают. А если Вы стали это видеть, то необходимо понимать, чтобы не сойти с ума..

Ел
Елена

Только бы не сойти с ума....

Ел
Елена

Да как-то не хочется затрагивать эту тему ,не трогать никого ,и меня не тронут .авось пронесет

Александр Иванов

Судьбы не избежать. Если жизнь к этому приводит, то грех закрывать глаза на то, что она дает

Ел
Елена

Я сомневаюсь ,что это судьба.

Семен Казанков

Что именно чувствуете? Я сам немного псих, но не шизофреник, т.е. понимаю, где реальность, а где глюки и нормально с этим живу. С виду - вообще нормальный человек.

Ел
Елена

Вы сам немного псих ))) мне нравятся психи )) .а чувствую кого-то, что-то , трудно обьяснить , как будто кто-то рядом ,ходит, смотрит. Один раз постель была застелена - идеально , я так не стелю. Мыло пропало , вечером как ни в чем не бывало лежало на месте

Семен Казанков

Ну это же хорошо ) Тем не менее, консультация психиатра бы не помешала. Вдруг это шизофрения. Лучше купировать ее на начальной стадии, чем потом лечить безнадежно. У меня справочка. И пока себя контролирую - стараюсь анализировать свои действия, мысли. Если что-то пойдет не так - сразу побегу к психиатру. Ну или жена сдаст, она в курсе ) Уже лежал в психушке, нормально там все, только скучно и омаров на ужин не подают.

Ел
Елена

Ой, не пугайте меня , какая может быть шизофрения ...с чего ?

Семен Казанков

Дык я не врач, чтобы ставить диагноз... просто говорю, что бы сделал я, чтобы не терять над собой контроль.

Ел
Елена

Психиатр сам псих ,которому лечиться нужно

Семен Казанков

В психбольнице кто первый халат надел - тот и врач 😄

Ел
Елена

У кого халат и колпак,тот и главный )

M@ximu$ M@ximu$

Ну есть "Внутреннее Я", есть "просто предчувствие" а есть жизненные предупреждение в виде знаков. Все 3 фактора имеют место быть для достижения истины!!!

Андрей Сушко

Наше воображение - часть нашего мира. И какая разница, это наше сознание о чем то нам говорит или барабашка недоволен. Игнорировать все равно не стоит.

Ел
Елена

А что делать ? Жертву приносить ? Как на это реагировать ?

Андрей Сушко

Быть осторожнее в решениях. Возможно ваше сознание тревожит текущее состояние дел. Или просто оно устало и надо просто расслабиться и хорошенько отдохнуть.

Алексей 白虎

Необъяснимое на каждом шагу. Чем дальше двигается наука, тем больше сфера неизведанного. Это как, чем выше поднимаешься, тем дальше линия горизонта.)))

Ро
Роман

а как присутствие необъяснимого мешает скептицизму? конечно необъяснимое есть. точнее только называть его необъясненным. например мультивселенная.

Славный Ульд

может быть осознание чего-то, к чему Вы скептически относились, но сейчас свою неправоту или поверхностность суждений не дает воли признать для себя

Ел
Елена

Может быть..или даже скорее всего

Александр Степанов

я верю во всё это... Ну а в твоём случаем могу посоветивать меньше думать о таких вещах и ничего сверхестественного происходить не будет. Проверенно)

Нуцу Йовдий

зависит от того какие уюеждения у вас есть, во что вы верите и во что нет, какие фильмы вы смотрете и какую музику слушаете, и даже что вы читаете.....

Кристина Нечаева

необъяснимые вещи бывают, так что не волнуйтесь, думаю их когда -нибудь объяснят, раньше, любая женщина с лечебной травкой ведьмой считалась))))

Валера Бабяк

это только Ваше сознание играет с Вами... чтобы понастоящему ощутить присутствие чего-то высокого нужно быть готовым к этому и верить в это...

Сергей Рыжий

если когда вы моете посуду дома кто то подкладывает грязную тарелку и при это вы точно знаете что живете одна значит это имеет место быть)