Елена Глазкова

Медаль "За пьянство" весила 6,8 кг. не считая цепей, была в виде звезды, её вешали на шею пьянчужкам в полицейском участке и закрепляли так, что нельзя было снять, носить полагалось неделю Кто придумал такое поощрение?

Ответы
Андрей Якунин

Петя, кто ж ещё! Нехрен поважать было, не пришлось бы и расхлёбывать! Россия допетровская, сама трезвая в Европах была! Не было у нашего мужика ферментов для расщепления алкоголя, как у ненцев сейчас. Вот и получили алкашей. А на этого идиёта до сих пор чуть не молятся...

Ерофей Папиросов

Майн Готт...Такое мог придумать только Государь-император Пётр Алексеевич по номером первым.Неужели не в курсе?

Елена Глазкова

О мой БОГ)))

Ерофей Папиросов

В годы его правления немало состоялось реформ.В том числе и мелких.

Елена Глазкова

и не мелких

Ерофей Папиросов

Факт!Например,застёгивание штанов у моряков не спереди,а с боков.

Елена Глазкова

а почему спереди нельзя?

Ерофей Папиросов

Как гласит предание,перед какими-то ответственными морскими маневрами один капитал "баловался" с дамой в лесу.Его,пардон,задницу искусали комары и он проиграл учебное сражение.О причине поражения доложил Государю.Тот отнёсся с пониманием и повелел,чтобы при подобных деяниях "корма" была прикрыта

Умная Глупая Кошка

Петром I... так же как и орден Иуды, который весит 5 кг... его вешают, награжденному на шею недалеко от водоема..

Елена Глазкова

а Иуду за что вручали?

Умная Глупая Кошка

за предательство

Андрей Дмитриев

У самого "рыло в пуху" было, и он по идее, первый (П1) почётный кавалер такой медали должен был бы быть.

Aleks Sh

аааа. блииин что то знакомое.. где то читал.. блин не хочется в гугл лезть...... Британия?.... РИ?....

Елена Глазкова

Россия)

Aleks Sh

уффф... всё таки РИ)))))

Евгений Кранин

Везде бедных алкоголиков хотят притеснить. Как же непонятно что это просто нехватка любви!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Кроме Петра Первого некому было придумать такую глупость (не прижилось в Отечестве)

Андрон Шрайбикус

Кроме Петра вроде некому. Вообще Грозный мог, но тогда полиции не было.

Елена Глазкова

да Пётр

Павел

Петр Великий, говорят. Одного не пойму - сам то он почему не носил?)

Елена Глазкова

история умалчивает)

Павел

Мдяяя)))

Atp Nikopol

алкоголик, садист и любитель гомосексуальных утех с Меньшиковым

Елена Глазкова

это кто такой?)

Atp Nikopol

это пётр 1

Андрей Гендин

Интересно сколько весили медаль за бл#ство и куда ее вешали?

Е)
Екатерина )))))

бля ахуеть!!!ну в принципе так им и надо!!!нехер пить дохера!!!

Алекс Z_________

Петр. Только в то время "полицейских участков" не было)))

Елена Глазкова

а что было?

Елена Глазкова

Пётр Первый, подолгу бывавший за границей и интересовавшийся там государственным управлением, не мог не ознакомиться с деятельностью зарубежной полиции. Несомненно, что при создании регулярной полиции в России Пётр учитывал опыт Франции, где полиция в конце XVII — начале XVIII веков получила наибольшее развитие. Этот опыт, естественно, коснулся прежде всего Петербурга, а потом и Москвы.

Алекс Z_________

Земские приказы.
Хотя, если быть совсем точным, то Петр и учредил полицию в 1718 году.
Только в середине 19 века полиция стала исполнять функции охраны правопорядка

Елена Глазкова

ну до 19 в. медали вешала)

Алиса Крамер

УХ ТЫ ПУХТЫ!!)) СПРОСИЛА! А Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА ПРО ТАКОЕ!!))

Диоген

Царь Пётр вроде!? Или Иван Грозный!? Не ошибся вроде!

Тихая Мелодия

Могу предположить,что Пётр Первый..это в его стиле.

Артем Михайлюта

не знаю кто придумал, но идея мне понравилась 😄

Елена Глазкова

Пётр первый придумал))))

Артем Михайлюта

еще одно подтверждение тому, что Петр 1 был отменным царем=)

Андрей Ключевский

Да, в нашей стране много таких героев бы нашлось!..

Ирина Конотопова

Под конец недели пьянчуга наверное только лежал)

Елена Глазкова

история умалчивает

Ирина Конотопова

Интересно толк был от этого?

Ирина

По-моему, Петр 1))

Манучар Shervashidze

Блин если в веести этот закон металла и не хватит

Елена Глазкова

тогда ведь хватало)

Манучар Shervashidze

Тогда пинчушек меньше было и металла хватало