Lira Ziyaeva

Мать одиночка - это норма или отклонение от нормы?

Ответы
Ирина Морозова

Лучше быть хорошей мамой одиночкой, чем хорошей женой, но плохой мамой. Сейчас это норма, ведь посмотрите сами, много успешных женщин воспитывают самостоятельно детей. А все почему? Мужчины начали опускать руки, или их мамы так воспитали, что мало кто из них приспособлены к современной жизни.

Lira Ziyaeva

выходит если чего-то плохого стало много то это становится нормой?

Ирина Морозова

Норму вы сами можете для себя определить. Если вам дискомфортно одной воспитывать ребенка, то нужно не бояться найти хорошего мужчину. Только вы сами должны знать какой именно вам должен подойти. Потому что нет плохих женщин, точно также как и плохих мужчин, есть просто несовместимые люди. Совместимость легко определить. Вспомните какой обет дают на свадьбе: "Быть рядом и в горести и в печали". Так вот рассшифровка. Если вам комфортно и хорошо рядом с человеком и в счастливые дни и даже, когда проблемы, при этом вы остаететь сама собой и человек вам подходит со всеми недостатками, вы искренны как в хороших чувствах так и в конфликтах - это оно, или это он - суженный ряженный. Все у вас сложиться... 🙂

Lira Ziyaeva

ок

Нина Васильева

К сожалению - это факт нашего общества. Но это не правильно: ребёнок должен воспитываться в гармонично сложенной семье, то есть, два родителя, ведь ни кто не может появиться сам по себе, для этого необходимы опред. условия. От сюда вывод - воспитывать, обеспечивать детей должны оба родителя.

Lira Ziyaeva

ок

Нина Васильева

К сожалению - да!

Наталья Логашенко

В старые времена мать одиночка подвергалась всеобщему осуждению. В графе отец - стоит прочерк и это отклонение от нормы. А вот развод и воспитание детей - это выбор !

Lira Ziyaeva

а дети в такой семье стали нормой

Александр Бойцов

в жизни всё бывает... и мать одиночка, и отец одиночка...но полная и гармоничная семья конечно лучше...

Madina ______

Это норма, моя мама мать одиночка! Ничего вот какую дочу выростила, безо всякой помощи

Lira Ziyaeva

ты не знаешь другого. каждый сам для себя норма.

Анастасия Салминова

Это самая счастливая и сильная женщина, а мужчина в зависимости от ситуации козел

Lira Ziyaeva

ну и ну . я думала молодец женщина которая правильно выбирает мужчину и сохраняет семья и не размножает проблемных детей из неполных семей.

Анастасия Салминова

Женщина не виновата, что мужчина оказался трусом ....

Анастасия Салминова

Женщина не виновата, что мужчина оказался трусом ....

Анастасия Салминова

Женщина не виновата, что мужчина оказался трусом ....

Lira Ziyaeva

это территория женщин. и к сожалению за это в ответе женщины. сначала мать а потом жена. мальчика, мужчину нужно поддерживать. а сейчас женщины хотят сами продвигаться по карьере и во всем остальном а не спопосбствовать продвижению мужа

Наташа Поль

что значит норма, отклонение. решать нужно наверное как лучше для ребенка

Lira Ziyaeva

конечно. но никто и не думаешь так решать . рф по разводам на первых местах.

Наташа Поль

не суть, есть такие полные семьи, что я бы забрала у них ребенка еще в детстве, есть наоборот.

Lira Ziyaeva

это известный прием оправдания своих ошибок когда в противопроложном ищут неудачные примеры.

Наташа Поль

это истина

† † † Мари † † †

мать-это норма,а остальные прибавки к этому слову-отклонение от нормы!

Lira Ziyaeva

)))..

A(
Aлександр (Не Шали) Родился 18 Сентября

Это результат распущенности. Женщина должна быть или жена, или вдова.

Lira Ziyaeva

понятно

Леся ツ

...она не одиночка......у неё есть ребёнок ......а вот папаша-одиночка

Вячеслав Лебеднов

смотря какие обстоятельства сделали её матерью-одиночкой...

Lira Ziyaeva

а если какие обстоятельства то это хорошо?

Вячеслав Лебеднов

не знаю

")
"кристи" )))

Бывает отец без семьи а женщина остаеться с ребенком

Lira Ziyaeva

понятно. но нужно ли опасаться избегать этого думая что дети вырастут морально изуродованными. ?

")
"кристи" )))

Дети даны с выше а уродуют уже сами родители и воспитание.детей надо делать максимально счастливыми тогда небудет создоваться в их голове кривой картинки.

Lira Ziyaeva

вот и я об этом. не удержав семью мать может обрекает ребенка на моральные глубокие проблемы.

")
"кристи" )))

Это да.у меня подруга с тремя детьми одна в 24 года.и все они счастливы.и я рада за нее и за методы ее воспитания.

Lira Ziyaeva

просто ты не знаешь их души. и не знаешь как они могли бы быть счастилвы если бы была полная семья. это безусловно. и потом мы видим внешнюю сторону жизни. а это вершина айберга.

")
"кристи" )))

Добра Вам и весеннего настроения!;)

Lira Ziyaeva

буду стараться. взаимно.

Максим Гарцев

Отклонение от нормы и так будет всегда, никак иначе.

Lira Ziyaeva

понятно..

Михаил Лушников

Это неполноценность в воспитании ребенка((

Lira Ziyaeva

ок

Руслан Мусин

Мать одиночка - это отклонение от нормы

Lira Ziyaeva

понятно

Маргарита Мещерякова

это бардак в семейных отношениях..

Оксана Бейс

в настоящее время - прогрессия!!!

Lira Ziyaeva

похоже все ненормальное стало в почете.

Оксана Бейс

Кто как считает...

Lira Ziyaeva

ты сама из полной семьи?

Оксана Бейс

да, из полной

Lira Ziyaeva

тогда ты не знаешь тему.

Марина Лаптева

мать - одиночка во все времена - это бегство от одиночества ... желание любить и быть необходимой

Lira Ziyaeva

да и от этого попадает в свою же ловушку

Дайлова Надежда Гомель

Жизнь вносит свои коррективы....

Ксения Лепанова

Снова 30 - это здорово:))) Поздравляю с наступающим!!!

Дайлова Надежда Гомель

🌹 :*спасибо.Ксения!

Ксения Лепанова

Здоровья Вам и всего самого доброго!!!

Дайлова Надежда Гомель

Взаимно!!!

Св
Светланка

у каждого свои взгляды на это

Lira Ziyaeva

а у ребенка?

Ольга Степанова

Это ни то, ни другое. Это МАТЬ