Вл
Владимир.

Импотент на фригидной женщине...
Где-то у Ленина было похожее выражение.
Не помните? 🦧

Ответы
Татьяна

😊В. И. Ленин впервые осветил принцип «верхи не могут, низы не хотят» в своей работе «Маевка революционного пролетариата» , которая вышла в 1913 году. Там содержалась мысль: Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде. В работе «Крах II Интернационала» , вышедшей в 1915 году, также встречается упоминание принципа.

Татьяна

В 1970 - 80-е годы много чего конспектировали, конечно не помню, пришлось заглянуть в википедию

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Вот что значит Гений. 100 лет назад сказал, а философская аллегория стала понятна только сейчас.🤝🌹

Татьяна

😊😊😊🤝

Татьяна

Мелодия, исполнение - красиво!. Спасибо.😌

Геннадий Попов

Это он так о революционной ситуации, когда "верхи не могут, а низы не хотят ..."😜

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но это устоявшееся мнение, а на самом деле - это гениальная аллегория, смысл которой дошёл до нас только теперь.😍🤝

Konstantine Samohin

...фривольная версия - аерхи не могут, а низы не хотят? ...не сразу вспомнил...

Вл
Владимир.

Думаю, что и деды Собчак и Чубчика тоже сражались за Родину.
А кто нам мешал прихватизировать что-нибудь или создать МММ какое-нибудь?
Русская лень и отсутствие способностей.
Так что неча нам на зеркало пенять...😍

Konstantine Samohin

..вам - может и лень...лично мне - совесть и УК РСФСР...

Вл
Владимир.

Не пойман - не вор. Поэтому охайно огуливать всех от А-брамовича до Я-кунина - здесь совестью и не пахнет. Завистью... Да, пахнет.

Konstantine Samohin

..не суди да не судим будешь...-это от Бога....знал бы прикуп - жил бы в Сочи - это от синьки а ещё - кто много знает - долго не живёт....но это не мешает включать мозги...

Вл
Владимир.

Вот! Самокритика - замечательное дело.
Удачи в самосовершенствовании! Резервы есть. Мозгов, правда, маловато, но дело наживное.
Хорошего дня!🤑

Ир
Ирина

Про низы и верхи) но хочется сказать учиться, учиться и ещё раз учиться)

Вл
Владимир.

Спасибо. Крылатое выражение. Найдём и его тайный смысл, как в гениальной аллегории про верхи и низы.🤝🌹

По
Полина

Низы не хотят, а верхи- не могут! Революционная ситуация, однако!😄

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот что значит Гений! 100 лет назад ему уже было понятно то, что мы начинаем понимать только сейчас.😍🌹

Константин Саратовцев

"Революционная ситуация: верхи не могут, низы не хотят."

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вот что значит Гений. Ему уже тогда всё было ясно, а до нас смысл дошёл только сейчас.🤝

Константин Саратовцев

Тут чуть иначе...

Вл
Владимир.

До революционной ситуации один шаг.😍

Вл
Владимир.

У этой пары. Мужчине сейчас восстановить потенцию можно, а вот из ледышки сделать женщину нельзя.

Константин Саратовцев

С бабой проще, дырка.то есть, даже не одна.

Вл
Владимир.

Хочется, чтобы желания совпадали, а не отбывала свою очередь.

Л***

Типа: -Верхи не могут, а низы уже и не хотят....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вот что значит Гений! 100 лет назад он уже знал то, что мы узнали только сейчас.🤝🌹

Л***

🤗🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🍫

Л***

Взаимно!

Сергій

Вы про прессу как политических проституток?

Вл
Владимир.

Не совсем. В.И. как-то сказал "Когда верхи не могут.., а низы не хотят..."

Сергій

Тоже мудрое высказывание

~🌹
~🌹Анечка🌹~

нет, не интересовалась такими выражениями

Вл
Владимир.

Спасибо. Так вот вспомнилась его фраза из школьной истории: "Верхи не могут..., а низы не хотят"...
Что значит Гений. 100 лет назад ему было ясно то, что мы понимаем только сейчас.🌹

Людмила ...🇷🇺

Один из признаков революционной ситуации

Вл
Владимир.

Спасибо. Что значит Гений. 100 лет назад сказал, а смысл дошёл только сейчас.🤝🌹

Раиса Бобкова

Админ мой вопрос на эту тему удалил)))

Вл
Владимир.

Можно бы ещё раз, так забанят в момент! Административный произвол.

Раиса Бобкова

Это точно ...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Раиса Бобкова

И Вам приятного общения ..

Та
Татьяна

крылатое выражение про низы и верха.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот что такое Гений! 100 лет назад сказал. а до нас только дошло.🤝🌹

Та
Татьяна

на века!

Джами Асад

😱 ...шаг вперёд, два шага назад ?!!!!

Вл
Владимир.

С🤝🌹пасибо, Джамичка!
Импотент и полшага сделать не может. Нет, В.И. как-то сказал: "Когда верхи не могут..., а низы не хотят..."
И вот только сейчас эта гениальная аллегория стала нам понятна.

Джами Асад

Да уж....аллегория так аллегория!

Вл
Владимир.

Гений есть гений даже в самых простых вопросах и делах.

Майя Петрова

Верхи не могут, низы не хотят...

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена!
Вот что значит Гений. 100 лет назад сказал, и только сейчас его аллегория дошла до нас.🤝🌹

Ina Jin D Rin

Зато ячейка и никому не мешают

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Гений всегда видит далеко. Вот 100 лет назад он сказал: "Верхи не могут..., а низы не хотят...", и только сейчас до нас дошёл смысл.🌹

Галина.ярославль

:верхи не могут, низы не хотят.

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вот что значит Гений! 100 лет назад сказал, а только сейчас его аллегория стала понятна.🤝🌹

Галина.ярославль

В нОнешней ситуации сие есть обязательно и на другое мы пойтить никак не могЕм!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Галина Осташко

Что это вы, так грубо противно

Вл
Владимир.

Но это ж не я начал.
Ещё Ленин сказал: "Когда верхи не могут..., А низы не хотят...".

Галина Осташко

Он о другом, а это пошлость

Вл
Владимир.

Увы! Это суровая правда жизни, которую не хотят признавать обе стороны, находя желанный консенсус.

Ан
Анти3Ая

Незнакома с его "творчеством"

Вл
Владимир.

Напрасно. "Начальство надо знать в лицо!"
В.И. как-то сказал со свойственной ему гениальностью: "Когда верхи не могут..., а низы не хотят..."
Вот 100 лет прошло, и только теперь раскрылся смысл этой аллегории.🤝🌹

Ан
Анти3Ая

Понимаете ли вы... когда мне в школе двадцать лет назад, а то и больше, про него талдычили, мне это было неинтересно

Вл
Владимир.

Я думаю, если Он нас слышит, то переживёт. Да и я замолвлю за Вас словечко при встрече.🤝

Ан
Анти3Ая

Херня всё это. Споки.

Людмила Альбертовна

Верхи не могут - низы не хотят

Вл
Владимир.

Спасибо. Точно. Вот что значит Гений! 100 лет назад ему уже было ясно, а до нас смысл его рев. ситуации дошёл только теперь.🤝🌹

Людмила Альбертовна

Ну, Ленин был умный мужик, с этим не поспоришь.

Вл
Владимир.

Приятно видеть не только глубоко, но и трезво мыслящую симпатичную женщину.🌹

Анатолий Иванов

В апрельских тезисах!😀

Вл
Владимир.

Спасибо. Чуть раньше, но не в этом суть, а в том, что Гений 100 лет назад объяснил то, что мы поняли только сейчас.😍🤝

Анатолий Иванов

☹️-по моему в Апрельских тезисах он сказал о нарастании революционной ситуации,когда верхи не могут управлять по новому,а низы,жить по старому!

Вл
Владимир.

"Маёвка революционного пролетариата", 1913 год.
А в тезисах о переходе буржуазно-демократической революции в социалистическую.🤝