Рома Иванов

Лида, если земной шар обмотать проволокой, плотно так, без зазора, а потом удлинить проволоку на 1 метр. Сильно ли будет проволока находиться от Земли? Примерно, иголку подсунуть, лезвие ножа или может самому можно будет пройти ?

Ответы
Катенька Катюша

не сильно))

Рома Иванов

Но достаточно, чтоб подлезть 🙂

Катенька Катюша

мало. диаметр земли и всего метр!!

Рома Иванов

Вопрос просто математический, смысл в том , сто хоть землю, хоть футбольный мяч зазор будет одинаковым около 30 см.

Катенька Катюша

круто))