Шу
Шурик

Если достигнуть состояния крепкого здоровья, финансовой независимости, ощущения божественности мира и максимальной свободы от влияния других людей, можно ли стать счастливым человеком на земле?

Ответы
Инна Климина

Нет! Природа о нас позаботилась и серьёзно подошла к проблеме нашего выживания и развития. Мы созданы неугомонными и достигнув определённой вершины, рвемся к другим. Человек не может быть абсолютно счастливым, ведь ему всегда будет мало и это не его жадность, а генетические настройки, которые необходимы для прогресса.

Шу
Шурик

не сможем быть счастливыми пока не создадим рай внутри себя, а не снаружи

Инна Климина

Рай внутри себя создать невозможно, ведь человек существо социальное и мы зависим от окружающего нас мира. Необходимо уехать на необитаемый остров, а лучше необитаемую планету, без интернета и тв. Лично я, видя, что происходит в мире, не могу освободится от бремени сочувствующего человека. Но даже в полной изоляции меня будет грызть, если не судьба всего человечества, то мысли о том, как там мои родные и близкие.

Шу
Шурик

вся жизнь на земле, это иллюзорная игра, есть ты - душа, а остальное всё временное, мы с родственниками развиваем свою душу, а с единомышленниками развиваем свою духовность. Действительно, если считать себя телом, то на Земле счастливым не станешь

Инна Климина

Интересно, а на долго вас хватит, если отобрать у вас жильё, еду и работу. Это был не вопрос!

Шу
Шурик

моё тело будет страдать без жилья, без еды, без работы, значит оно заслужило такое страдание, душа извлечёт уроки, ососзнает и в следующем воплощении что появится более уверенное

Инна Климина

Будьте здоровы.

Шу
Шурик

😊 и я вам желаю Счастья!

Лина

а как же счастливы инвалиды, ДЦП шники...цепляются за жизнь зубами, учатся...стремятся, соревнуются, торопятся...в отличие от здоровых, богатых, свободных, которые травят себя всем что могут достать и несчастны, несчастны ....

Шу
Шурик

каждый здоров настолько насколько ему позволили божественные силы или его воля

Лина

у меня просто ответ

Шу
Шурик

)))

Забава Путятишна

Еще включите в спиисок здоровье и близких людей...иииии...мир во всем мие..и счастьье обепеченно))

Шу
Шурик

))) Забава, я всегда забавляюсь вашими забавами, скоро без них мне будет одиноко

Забава Путятишна

Вы собираетесь нас покинуть?)

Шу
Шурик

если я мил тебе, то не покину тебя Забава

Ирина Терпугова

вполне, даже если только "максимальной свободы от влияния других людей" - уже возможно

Александра Бочкарева

Счастливым человеком можно быть и без всего этого, и главное даже осознавать это.

Шу
Шурик

смелое заявление

Александра Бочкарева

Утверждение.

Шу
Шурик

значит сама пережила?

Александра Бочкарева

И до сих пор переживаю.

Даша Попова

Каждому своё и поэтому кто-то станет счастливым , а кому то это совсем не нужно .

Шу
Шурик

вам нужно?

Даша Попова

Я хочу лишь того чтоб были живы и здоровы мои родные и любимые .

Шу
Шурик

но ведь разумом понимаете, что так может быть недолго

Даша Попова

Это так просто я не хочу потерять их .

Шу
Шурик

наша жизнь тела от рождения до заката, душа вечна, она никогда не умирает и не болеет

Нейка

однозначно) мне хватило бы крепкого здоровья и ощущения божественности))

Нейка

Привет наконец то один нормальный человек в этой куче диванных теоретиков появился)))

Мишка Могилевский

Я практик..., разрушитель теорий...))

Нейка

Вот ЧЮ их будем бить)))

Мишка Могилевский

Адназначна...))

Нейка

😉

Саида (Samarkand)

хмм ... только в том случае , если Вы видите в этом своё счастье ..

Шу
Шурик

да

Геннадий Кириченко

Для счастья всего этого не нужно. Достаточно просто любить.

Шу
Шурик

хорошо

Елена Лена

Думаю. что нет !! Опять что-нибудь не будет хватать

Шу
Шурик

верно

Людмила Селимова

Счастье оно у каждого своё. только вопрос- в чём?

Шу
Шурик

в чём ваше счастье?

Людмила Селимова

У меня счастье- в моих родных и близких. что все слава богу живы и здоровы.

Шу
Шурик

спасибо

Елена Приходченко

Еще гарионии с любимой и будет полный фен шуй

Шу
Шурик

гармонии с любимыми нам только снится, это иллюзия, Лена, можно только постоянно развивать свои отношения

Елена Приходченко

У вас получается

Шу
Шурик

нет

Елена Приходченко

Вот ,а это самое главное в жизни,хотя у меня тоже не выходит

Владимир Кулешов

Можно.Добавьте лёгкое чувство влюблённости.

Владимир Кулешов

Откуда будете?

Шу
Шурик

Харьков

Владимир Кулешов

Я.из Уфы и пенсионного возраста

Шу
Шурик

в нашем возрасте наверное задумываешься о смысле жизни

Владимир Кулешов

Конечно. И задумаешься и вспомнить есть что

Ирина

можно и без всего этого стать счастливым

Шу
Шурик

как?

Ирина

Ценить то, что имеешь и видеть красоту в обычных мелочах

Ирина

Солидарна! )))

Надя Безрученко

И это все....что нужно для счастья

Шу
Шурик

оно же временное в этом мире

Надя Безрученко

мы тоже-тем не менее стремимся.....

Шу
Шурик

если я душа, то я не временный

Надя Безрученко

сначала человек а потом твоя....

Шу
Шурик

человек, есть симбиоз души и тела

Надя Безрученко

нормально-согласна

Татьяна Малинина

конечно !!! к этому и стремимся !!!!

Шу
Шурик

Умница, Татьяна

Зульфия Сайитова

ДА!,хотя 100% не бывает

Шу
Шурик

Умница, Зульфия

Любовь Волохина

Это ли не счастье?

Шу
Шурик

осталось любовь

Любовь Волохина

вот тут то и начнутся проблемы!

Шу
Шурик

))) покой нам только снится

Лепесточек

... а где же любовь?

Шу
Шурик

Оля, любовь настоящая внутри как подарок

Лепесточек

)))))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

любовь забыли.....

Шу
Шурик

а всё выше сказанное, даёт возможность быть круглосуточно влюбленным во всё живое

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ещё человек нужен - близкий - без него счастья не будет

Шу
Шурик

если уже нет, то лучше чем Бог, никто не поможет, правда тело ещё хочет радости