Юлия Веснина

Для чего нужно высшее образование?Для совершенствования или это уже стереотип?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Образование... Это же учеба. Я не беру во внимание тех, кто в вузах за оценки платит, а возьмем тех, кто реально учится, получает образование. Учить приходится много. Учеба - это раскачка мозга, зарядка для мозга. Совершенствование мозга. Учеба - это защиа мозга от маразма и деградации, на мой взгляд.

Леся Калашникова

я считаю,что это стереотип.вот у меня подруга с высшим,а работу по профилю найти не может,да и платят мало.в общем,печет пирожки в кафе.а так,обьявления в газетах например:"требуется продавец в чайный магазин.образование не ниже средне-технического."вопрос-зачем?

Кайса

Стереотип. Много кто, закончив ВУЗ, не идут дальше по специальности работать: нет работы: разочаровались в профессии или же просто поняли, что эта специальность не по душе. Но доучиваются до конца, просто потому, что так надо

Марина Почтовая

Оно ни чего не значит и ни на что, не влияет, если только, нет блата, чтобы устроиться на работу по этому образованию. Много кто, имеют по несколько высших образований и моют полы за копейки, потому что в городе, работы нет.

Zima

В зрелом возрасте интересен сам процесс, я бы ещё в третий раз поучилась). А в молодости скорее стереотип , многие не знают кем хотят быть и получают не то образование. Потом переучиваются.это мое мнение

Светлана Применко

если выбирать между начальным и высшим, то я за высшее... мозги более натренерованные), это как сортивное телосложение и 200 кг веса, что выбрать?Вот если возможность есть и желание... то себе самое лучшее)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лучше стать кандидатом наук, а потом доктором. А вес такой, который позволит заниматься наукой)))

Алиса Митрошенкова

Корочка нужна, чтоб родителям спокойнее было, а само по себе образование не несет никакой функциональности, если человек не продолжает развиваться после окончания учебного заведения самостоятельно.

Екатерина Ламберт

Я бы не стала рассматривать высшее образование в целом, только индивидуально. Одному оно нужно для души, скажем так, другому для работы, третьему для галочки и статуса, а четвёртому не нужно вовсе...

Майя Петрова

Как бы сказать попонятнее? В любой деятельности профессионалам платят больше. И работать легче - когда ты не пень неучёный, а специалист. Меня в ВУЗе научили быть профессионалом...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Выражать свои мысли правильно тоже надо уметь.

Леонид Музафаров

Скорее второе. В мою бытность только ленивый не кончал институт. Но я прекрасно обхожусь без него. Закончил техникум, диплома мне хватает, кормит до сих пор.

Снежана

Самосовершенствоваться можно и без институтов. А можно и наоборот: иметь все мыслимые и немыслимые "корочки" и оставаться гадким и мерзким человечишкой.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лишь бы ВВП не страдал)))

Снежана

Да он за скобкой)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как???? Это же показатель благосостояния страны))))

Снежана

Так в том-то и дело). Это, так сказать, выставочный экземпляр с ВДНХ)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

😳 его туда предлагают определить?))))

Снежана

Я предлагаю)

Ник Ци (Student)

В России не нужно высшее образование, тута достаточно более чем среднее приспособление 😀😀😀...ну или родню на теплом месте 😀😀😀

Склифосовский

Образование если и не даёт нужных знаний то выявляет способность, находчивость и адаптацию к трудностям современной работы!!! Кто доучился конечно!!!

Валентина Садовенко

В 90 Абрамович не имел образования, но имел миллионы. Теперь как то посмотрела анкету опаньки уже высшее образование. Вот как хотите так думайте

Александр Некрасов

Для большинства дурная мода. Из-за погони многих за престижем снижается качество обучения в целом. Корни проблемы - в школьном образовании.

Чеширский Ёж))

Для высокооплачиваемлй работы,но сейчас надо и доход у родителей чтоб был высокооплачиваемый в противном случае доучиться. Будет трудно)

Владимир A.k.a Voone

Вышка- это стереотипное самосовершенствование.Целеустремлённый,уверенный в себе человек способен добиться очень многого,не имея вышки.

Malыshka Mю

Для совершенствования и интернета хватит. Для получения спецализированых знаний необходимых при принятии на определенную работу

Роман Обрамович

Стереотип )) чтобы быть руководителем крутой фирмы одного красного диплома не достаточно . Нужны ещё к тому же какие-то навыки ))

Ро
Розочка

...помогает в жизни ..быть или не быть..хотя теперешнее образование помогает сохранить только стул для платного сидения и все...