Марина Владимировна Коновалова

Стоит ли девочке заниматься каратэ?

Ответы
Сергей Ильин

Смотря для чего....Если дойти до чемпиона, то нужен талант и придется забыть, что ты девочка....А если в качестве общего развития, то лучше в фитнес....Один хрен на улице от такого умения - два ноля....

Сергей Ильин

НЕ за что....Это жизнь.... 😞

Сергей Ильин

Пардон....А папа? Без обиды - прошу....

Сергей Ильин

Отдайте в худ.гимнастику. Грация и обаяние. 😉

Марина Владимировна Коновалова

дочери гимнастика не понравилась, пробовала

Сергей Грязнов

Ни в коем случае,это мужское занятие,хоть что мне говорите!Из девочки нужно постараться вырастить нежную,ласковую красавицу,а не боевого ниньдзя!!!

Сергей Грязнов

Мариш,точно услышали???Каратэ пусть лучше ее парень занимается,нормальных парней полно!

Aleks Sh

Да!... как минимум полезно для здоровья!.. да и самооборона не лишнее... хотя, дамский маузер или на крайняк банальный ПМ тож подойдёт))))))

Александр Луньков

Можно и каратэ, потом можно и рельсы укладывать, но зачем? Айкидо, к слову, может быть не менее эффективным, но гораздо более мягким.

Александр Луньков

Всегда пожалуйста! Берегите дочку! 🌹

Алексей Никифоров

только не перегибать. я сам м/с по дзю-до. на тех,кто забрался чуть выше КМС живого места не найдёшь. все битые ,ломанные,рваные.

Ar
Armourer

в пределах "для самообороны" я за! уменьшится количество придурков...

Ar
Armourer

как то читал что возле школы завёлся маньяк и предупреждённые дети начали присматривать друг за другом в результате маньяк покусившийся на одну девочку был лишён другими девочками своего хозяйства. которое ему отчекрыжили куском оконного стекла...

Ar
Armourer

зато наказание адекватное и предупреждающее на всю оставшуюся жизнь

Марина Владимировна Коновалова

еще бы, а девицы каковы... страшно представить

Ar
Armourer

молодцы!!! спасли подругу наказали каку...

Руслан Болознев

Марина, каратэ - очень полезный для всех вид спорта не только физически, но и духовно (при правильном тренере, конечно).

Марина Владимировна Коновалова

спасибо за ответ, Руслан)))

Радион Хлынов

В наше непростое время–не только карате надо но и уметь метко стрелять из всякого оружия! СИТУАЦИЯ будь она не ладно!

Красно Солнышко

Почему нет. Моя знакомая занималась. Трех мужиков, когда её хотели изнасиловать в узел связала - яй ца ми.

Красно Солнышко

Только перед этим она занималась карате несколько лет, прежде чем совершила этот подвиг.

Katastrofa

если муж будет пьяный приходить домой то да) отмуштрует его то он на бутылку смотреть будет бояться)

Joker Face

сперва хорошее воспитание, а потом все остальное. Без воспитания это каратэ будет неправильным

Александр Буевский

Каратэ это как и тяжелая атлетика для мужчин, но если проперло, то деваться мужикам уже некуда.

Ринат Фамутдинов

О! Моя знакомая, давняя, занималась муай-тай! Песня! Счас замужем, 2 детей и... их сама учит...

Ринат Фамутдинов

Пусть учится, мозгов добавится, дисциплина, собранность и будет отвечать сама за себя!

Вячеслав Катюбин

я против,дочка занималась конькобежным спортом,внучку хочу отдать в бальные танцы

Ержан

Стоит.Внешность этот вид единоборств не меняет ведь.Что главное для девочеи.))))

Ержан

Пожалуйста.Физкульт привет.))))

Виктор Киселев

если ей это нравится, то стоит, т.к. развивает и тело и ум, а насильно - нет...

Михаил Камхадзе

Лучше купить дамский "Браунинг".Ни одному каратисту,каратэ не поможет. 😄

Юрий

вполне нормально. Надо уметь защитить себя в наше не простое время

Кот Макси

Не, ну, главное, сама с ружжом - а ребенка на вышивание! Конечно!!! 😄

Марина Владимировна Коновалова

))))) вот спасибки, повеселил)))))

Валя Котик

Почему бы и нет,и здорова будет,и за себя постоит,и занята будет!

Bлaduмиp

А что карате имеет принадлежность...если с умом стоит конечно