Виктория)

как вы думаете какая нация больше склонна к расизму? почему люди становятся расистами?если вы расист чем ваша нация лучше других?

Ответы
Виталий Юрьев

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации.. так что к нациям отношения не имеет - это политическое понятие

Кв
Кв-2

расизм-это разделение людей по расам...есть три расы...белая-монголоидная и негроидная...русскому народу не свойственен расизм...гражданская война в Америке была против уничтожения расизма в том числе...но его остатки имеют место быть до сих пор в лице ККК..последний всплеск расизма был в 3 Райхе-где стоял вопрос о превосходстве белой расы над всеми остальными расами...Арийская раса-но идеология НСДАП скорее имена чисто националистическую а не расистскую окраску..следует разделять расизм и национализм..потому что и среди рас есть национализм...расы исторически и географически различны со своими особенностями заложенными в генах той или иной расы.

Татьяна Горбачева

Расизм - это средство защиты от представителей других культур, религий, рас, стран, если они представляют угрозу для Вашей страны, национальных богатств, культуры и т.д. я не расист, я просто ненавижу тех гадов из-за которых в 1994-96 годах гибли наши парни(официально называлась Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике) так же гибли парни и в 1999-2009 (официально называлась контртеррористической операцией на Северном Кавказе)!!!! или по вашему их любить надо!?!

Виктория)

А ВЫ ДУМАЕТЕ ЛЮДИ ИДУТ УБИВАТЬ С РАДОСТЬЮ? ВЫ ДУМАЕТЕ С ИХ СТОРОНЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ? КТО ТО СКАЗАЛ НАДО И ВСЕ ПОШЛИ!!!!!

Татьяна Горбачева

бред! это мое право любить и не любить или даже ненавидеть. на улице, рынке, в автобусе я это не скажу! я не расист! но в душе я имею на это право. вы спросили я ответила. при чем аргументировано

Виктория)

МНЕ ПО КАЗАЛОСЬ ИЛИ ВЫ НЕ МНОГО РАЗОЗЛИЛИСЬ? Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ВАШИ ПРАВА! Я ПРОСТО СПРАШИВАЮ! ГДЕ КАК НЕ ЗДЕСЬ СПРАШИВАТЬ?

Татьяна Горбачева

нет я не злюсь на подобные вещи. я вам так же просто ответила

Виктория)

МММММММ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ))))))))0

Сергей Малюков

тут просматривается два вида росизма 1) чем выше уровень жизни у всей нации, тем больше они не хотят смешиваться с менее удачливыми, опасаясь, что уровень их жизни понизится.. 2)чем более низкий уровень интеллекта в общем по конкретной группе людей, тем более слепо они должны верить и следовать законам своей нации, быть сплоченными, так проще выжить, не мозгами, так "бандой".. отсюда вторая форма нацизма

Красивые Жи_Есть*

Американцы считают себя самой лучшей нацией всего мира. Когда людям нечем гордится они выставляют напоказ свою нацию!Лично мое мнение нет определенной нации которая была бы лучшей.В кажой нации есть выродки,шакалы и подлецы, есть и хорошие,добросовестные люди во всех национальностях. как говорится "Нет плохой нации-есть плохие люди."

Виктория)

СОГЛАСНА

Красивые Жи_Есть*

Вот и я о том же. Люди расисты просто напросто тратят свою жизнь на других.Это глупо и бессмысленно.

Виктория)

ДААААААААААААААА

Елена Фомченкова

Расизм зародился,когда началась работорговля ,и белые люди объявили себя людьми,а африканцев-животными,которых можно продавать.Расизм,как и любая идея,спозоб управлять массами и извлекть из этого личную выгоду.Не существует расового превосходства,как и национального-об этом говорит Конвенция ООН.

Nickson.

Я думаю,что любое проявление расизма можно как осудить так можно и оправдать.....смотря .что понимать под этим словом...Многие заблуждаются,когда обыкновенное принибрежение к тому или иному представителю нации называют расизмом..ибо расизм-это открытый призыв к действию.а не нелюбовь....

Виктория)

СПАСИБО

Nickson.

В каждой нации есть такие ...

Сандра Прибыткова

думаю чеченцы, наверно потому что у них нет другого выбора, им с детства прививают эту агрессию. Из нас людей, все время пытаются сделать какое то стадо. И уже раздражает это все, что придумали, надумали люди.

Виктория)

)))))))00

Davron Mukhuddinov

"Все племя Адамово - тело одно,
Из праха единого сотворено.
…Коль тела одна только ранена часть,
То телу всему в трепетание впасть.
Над горем людским ты не плакал вовек, -
Так скажут ли люди, что ты человек?"

Надя Светлая

я живу в Казахстане, и тут ой как много рассистов! Мне кажется все идет от власти! мне все равно кто живет около меня, русский, казах,немец и тд. главное его культура поведения, общение и тд

Дайсан Хейм

неновесь к другим нация только из за их цвета кожи и разреза глас идиотизм
но расизм еще возникает из за тог что гости сей страны ведут себя по блядски насилуя и грабя наших жон и детей

Салтанат Жагипарова

думаю, 50/50 во всех нациях хватает расистов, нацистов, шовинистов, и просто хороших людей. К числу первых я не отношусь. Почему становятся? Есть ряд исторических причин.

Ирина Яшагина

я не считала никогда себя расистом, пока не переехала жить в Москву. Ненавижу армян и грузин, они ведут себя в нашей стране так, как буд-то это мы к ним "понаехали".

Светлана Баглай

я не расистка , а становятся люди,то мое мнение, расистами тогда, когда нет удовлетворенности и при отсутствии желаемого.Но в некоторых хочу выше требуемого...

Шеф Татарин (Самара)

от нации не зависит склонность к расизму, зависит от воспитания и образования человека, я татарин и горжусь этим, но никогда не считал себя выше других

Виктория)

СПАСИБО!

Лариса Ведерникова

наверно расист не признаю мешанины белый должен быть с белым черный с черным азиат с азиатом . вот такой мой расизм .а в остальном мне ни кто не мешает

Ка
Катерина

Расисты это русские люди которые только русских и любит. Почему становятся не знаю. Я некогда Расисткой не была и другие нации я уважаю 🙂

Марина

Расистами становятся потому что ущемляются права коренного населения. Я миролюбива, потому что не знаю точно какой я нации)))

Виктория)

КАК ЭТО

Марина

Судя по моим близким родственникам я помесь от украинцев, белорусов, татаров, армян, но в паспорте я - русская)))

Виктория)

КЛАСС

Ксения Лепанова

Я не думаю, что есть нации, склонные к расизму...Есть идеологи, которые склоняют людей к этому...И это отвратительно!

Виктория)

СПАСИБО

Людмила Иволга

ой,какой сложный вопрос....на него не только в 2-х словах не ответишь,а даже большой дискуссии будет мало!