Ирина

Люди часто говорят, что «жизнь полна выбора», но никто не говорит про страх. Сказала она. Жду вашего несогласия.

Ответы
Женя Эсперант

Как говорят мудрецы, есть два случая, когда бог не может не улыбнуться.
Первый случай такой: когда человек тяжело болен и смерть уже совсем близко, а врач говорит матери или жене больного: «Я спасу его», то врач забывает, что основой всякого события, будь то жизнь или смерть, является воля бога. И когда бог слышит слова врача, он улыбается, думая: «Какой же глупый этот человек. Ведь он хвастается, что спасет жизнь больного, умирающего по моей воле».
И второй случай: когда два брата делят свое имение, измеряют землю и говорят: «Эта часть – моя, а эта – твоя». И тогда господь улыбается, думая: «Эти глупые братья говорят: «Эта часть – моя, а эта – твоя». Но они забывают, что вся Вселенная принадлежит мне и в ней нет частей, принадлежащих кому-то другому».

Сергей Богатов

В фильме "ТАСС уполномочен заявить" в первой серии почти в начале фильма есть интересный диалог полковника КГБ Славина и бывшего власовца Павла Савельевича.Вот там эта тема неплохо раскрыта.Пока человек сие не испытает на себе,у него не может быть объективного согласия или несогласия.

Сергей Богатов

А вот в плане психологического раздергивания с Вами солидарен,интересная тема.А смотрели фильм "Прикосновение"?

Ирина

Не смотрела.

Сергей Богатов

Наш.Ужастик,не ужастик,но жутью от него веяло,когда первый раз посмотрел.Мистический.

Ирина

Моя тема.

Сергей Богатов

Посмотрите,если есть желание.

Ло
Лоцман

Делая выбор, человек решает перед собой ряд задач, на решение которых, влияет страх, не уверенность в своих силах, не уверенность в товарищах. Что ещё может напрячь нас перед выбором?

Виктор Соловьев

Так страх и определяет свободу.))) Еще со времен Адама человек не поверил БОГУ. испугался свободы своей и пошел за зовом эгоизма своего..и пожинает плоды свои.

Ирина

Свободу чего ?

Виктор Соловьев

Выбора.

Ирина

Вы не согласны ?

Виктор Соловьев

Вам дается выбор-1Е поверить БОГУ.. 2Е но страх- эгоизма тут же говорит зачем? тут все ясно живи не заморачивайся..

Ирина

Ясно одно. Вам ничего не ясно. Набор слов.

Виктор Соловьев

Ну как смог.))))

Андрей Григорьев

Про свой страх - животный, до колик, когда тело отказывает, а волосы все сразу дыбом и седеют, и сердце не бьется - никто тут не напишет. А он есть... У всех есть

Ирина

За кого вы так боитесь ?

Андрей Григорьев

За маму, сестру. Даже за кошку. Не за себя же, за себя это не смешно, кому оно надо это глупое туловище... За бывшую жену переживаю, это же правда что я ей испортил жизнь

Ирина

Наш человек.

Андрей Григорьев

Ваш...

Ирина

Мой. Уважаю таких.

Игорь Большев

Страх - неотъемлемая часть нашего существования. Это заложено природой. Если бы я не имел страха - закончил бы жизнь еще в детстве)))

Самая Счастливая)

Страх всегда был..самое страшное-умереть.Так как не понятно до сих пор-что будет после жизни.Живым ещё никто не возвращается.

Александр Майоров

Галя! Читайте Священное Писание!

Самая Счастливая)

А там про что?

Александр Майоров

"боязливых же, и неверных - в озеро огненное с кипящей серой!"

Самая Счастливая)

А кто вообще то его написал-это писание?

Александр Майоров

Читай, и узнаешь.

Се
Сергей

верно... жизнь это возможность выбора) Ад можно выразить двумя словами: “Слишком поздно!” потому что выбора там нет

Francheska Dolly

Действительно 🤝если честно меня даже удивляет что боятся ВСЕ)всегда кажется,что только ты боишься

Дмитрий Федоренко

А у нас говорили. Или ты выйдешь в рампу и тогда ты один из немногих. Или нет и ты просто отказник.

Сергей Пастухов

Жизнь иногда жестока к нам, но мы можем сделать выбор и не сломаться.
Сказал он (Киану Ривз)

Сергей Пастухов

Симпатичная певица. Но яб не стал доверять.

Ирина

А зря ))

Сергей Пастухов

Ничё не зря ( о курах и петушках)

Ирина

Но она красавица ))

Сергей Пастухов

О да! тем и берет. Не попала бы сама на воротник..

Максим Jw

Выбор всегда есть или, есть, как минимум, два выхода: первый - в могилу, второй - ищи и думай 🙂

Игорь Крайнов

Говорят , кто не любил , тот не жил ... А я добавлю - кто не боялся - тот не жил ... И это так

Ва
Валентин

Изменения в жизни это всегда страшно. Но никто не изменит за нас нашу жизнь.......... ✌️

Ол
Олег

страх? ммм. даа... про него в книжках пишут... а ОЧКВО вы блин не знали? писатели, блин )))

Виктор Правдин

Выбора не существует! Существует лишь одна его иллюзия. Любой выбор предопределен.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Улугбек

Если женщина умная, то - выбирает сама!!! Всего боится лишь глупая женщина!!!

Улугбек

Напрасно... Это - в первую очередь!!!

Ирина

Не напрасно. Тема не интересна. Их и так полно вокруг. Обоснуйте свой ответ.

Улугбек

Злободневная тема... Имеет противоречие с моралью, к сожалению!!!

Ирина

Я сожалею)

Улугбек

💁‍♂️Но Вы идите...Вопреки морали... Стройте сами свою жизнь!!!

Georg Schulz

Виртуально все герои а реально естьлюди которые все время чего то боятся)

Georg Schulz

Я и дураков не боюсь)

Ирина

И я не боюсь. Опасаюсь.

Georg Schulz

Но вы же слабый пол

Ирина

Вы ошибаетесь. Слабый пол, это прогнившие доски.

Georg Schulz

Я имел ввиду женский пол🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

страх это ум....поэтому нуждается в систематитческих отключениях😆