Лариса

Вы знаете,как это - грызть кисель и кофейные брикеты?

Ответы
Ravis Shaemov

Ещё бы не знать! Правда , от киселя в любом виде меня воротит, как черта от ладана. Но кофейные и какаойнные брикеты в 60-е годы поел вволю. Собирали даже бутылки везде, и обменивали на брикеты из кофе и какао

Ravis Shaemov

ну, ладно, Слово не воробей. Ну получилось спонтанно какаойные. так пусть будет так, как кому удобно

Лариса

🌹

Ravis Shaemov

Значит_ принято7

Лариса

Ага! )))))))))

Ravis Shaemov

А и славно то как! 😉

Тигр Очень Ласковый.

не кофейные. а какао. такие маленькие, по 8 копеек. кисель не грызли. было еще фруктовый чай в спрессованных пачках. При заваривании получался компот или чай - не понятно., но пили с удовольствием.

Елена Бегунова

даааааа, я из того покаления, которое с великим удовольствием грызло кофейные брикетики и вишневый кисель.... Вы не поверите, а ведь вкусно было 🙂 🙂 🙂

Лариса

Чо эт - не поверю. Сама грызла!

Елена Бегунова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙂 🌹

Александр Мелентьев

Кофейные - не приходилось, а вот кисельные пробовал, правда в детстве... С покупкой растворимого кофе в Советские времена были проблемы...

Лариса

У нас не было проблем. )))))))))

Александр Мелентьев

Значит мои родители в те времена просто не знали, что это не дифицит...

Лариса

Не там искали...

Александр Мелентьев

Возможно, но я не в обиде... Как говорится :-"чем богаты - тому и рады..."

Павел Пахин

Оооооо..это замечательно вкусно ..и не верьте если будут говорить , что от киселя кишки слипнутся ...не слипнутся проверено 😄

Лариса

Нам были по барабану те кишки. )))

Татьяна

помню в детстве шли в школу мимо магазина, обязательно покупали брикетики: кисель, кофейный, какао - вкуснотища!

Марсианка

Вкусно было когда-то! А кофейные брикетики - ва-а-а-а... ще...! Зачем вспомнили только... захотелось снова...

Марсианка

Да ладно, уж-ж-ж-.. Всё на пользу, на здоровье!!!

Лариса

Хороша польза... Еле дышу!

Марсианка

😄 😄 😄 Да переварится, за спрашкой и не заметите...

Лариса

Курьи лапы изо рта торчать... Пока там голова перевариваеться.

Марсианка

Ой, я аж свет пошла включать, чтоб рассмотреть, как лапы тырчаць!

Andrew Michaelsen

Кофейные не пробовал, горько, наверное, а кисельные были довольно вкусные... Лет тридцать тому назад...

Владимир Кононенко

А были такие кисельные и кофейные брикеты. Помню школьниками бегали в магазин по такое. Вкусно.

Лариса

По 8 и по 12 копеек!

Владимир Кононенко

Да, наверное. Я уже забыл.

Семён Рубцов

кисель тоже бывает в твердых брикетах - вот раньше говорят дети и грызли его вместо лакомста....

Просто Я

Ну кисель не новость,а вот какао и кофе попадалось в кубиках,брикеты не встречались в жизни.

Владимир Горшков

В детстве приходилось грыздь и фруктовые чайные брикеты и жмых и лимонадные кубики и пр.

Андрей Бедусенко

А как-же!! Особенно те- что пол-года как выпущены, их иногда ножичком надо было ковырнуть:)

ОК
Ольга Козкина

А ещё некоторые едят мел и сухую лапшу в бич пакетах ) Но я этого не делаю...не подумайте !)

Лариса

Мел,ладно,ела я ! А вот лапша не впечатлила.

ОК
Ольга Козкина

А я вас и не собиралась удивить , просто это факт , мальчишки так делают , покупают в магазине и едят , видела

Лариса Пукасова

Да. В пятидесятые нашим любимым лакомством были кофейные брикетики и чай фруктовый....

Николай Костылев

Правда, Лариса! Не было лучше сладостей!!! Помню до сих пор! Особенно кубики какао!)))

Лариса

Мордень вся в том какао была! )))))))))))))

Николай Костылев

Наверное.)))

Лю
Людмила

Да....в школе ,на перемене....занимались конкурсами...кто быстрее и больше сгрызет.

Лариса

Щас попробовала - бееее,сплошная химия.

Лю
Людмила

Это сегодняшние брикеты....а в наше время...вкусняшки...

Yaroslav :)))

Мы знаем даже как "юппи" разводить и какое оно на вкус когда в сухом состоянии)))

Yaroslav :)))

У нас -8!!!!!((((((((((( Я уже чечёткой лезгинку выстукивать начинаю!!!!((((((( А ещё дождь этот падла достал....(((((((

Лариса

У нас снег в горах выпал... Тебе что,надеть нечего? )))

Yaroslav :)))

Да надеть то есть чего,просто я на позотой недели ещё в море купался,а тут резко морозы...(((((

Лариса

Вот тоже проблема,летнее на тёплое поменять. Шкаф открою и никак не могу выбрать.... Таращусь.

Yaroslav :)))

Эт нормально)))

Ирина Лавренова

Знаю, кофейные брикеты не грызла, а кисельные, в детстве, грызли, и было вкусно

Григорий Шапиро

А то нет?!Кисель,кофе,какао,гематоген,аскорбинка - конфеты нашего детства! 🙂