Своенравная Панночка

Если человек высокомерен, то ему чужды такие качества как доброта, сочувствие, понимание по отношение к другому человеку?

Ответы · страница 2
So
Softmaker

К сожалению, это так. Такой человек вредит окружающим и себе самому. Притчи 29:23 Человека смирит его собственное высокомерие, а смиренный духом приобретёт славу.

Носок В Варенье.

чужды..все что есть в нем есть и в вас..если вы видите плохие черты в ком то значит эти черты есть в вас иначе не смогли бы увидеть потому что не знали бы об этом)

Своенравная Панночка

фигняяяяя))...простите, вырвалось..вот! ну высокомерка же))))

Елена Буточкина

Высокомерный человек- это человек с комплексами...его самого нужно пожалеть и понять...он просто многое из этих понятий не знает, его просто этому не научили...

Диля Ержанова

какой бы он не был человеком, у него должны быть эти качества. Может этот человек скрывает свою доброту, понимание, сочувствие от не доброжелательных людей.

Юрий Мышковский

Горе, сильнейший стресс, лишение всего... кроме жизни... это называется прохождение испытаний бога... после их прохождения сознание человека меняется...

Юрий Мышковский

да... но я в то-же время предлагаю как все исправить... т.е. я сам уже выступаю в роли священника... получается, я священник своей идеологии, мировоззрения... и то, что я проповедую проверяю на себе... Да, я сам себя виню ... в том, что не занимался этим с детства...

Юрий Мышковский

... представьте себе то, что в древние времена произошел переворот... то, что белое стали называть черным, а черное белым... так истина была скрыта, извращена... "не суди других, судим не буцдешь" но... моя честь и совесть такова , что не боится критики суждения, и если я своим сознанием понимаю то, что в мире все перевернуто, то молчать это идти поперек своей совести...

Своенравная Панночка

Это понимаете не вы один, а многие, а именно, "мир сошёл с ума"...)

Юрий Мышковский

да... и у егов Индии често есть такая фраза о том, что наш мир иллюзорный... это именно о тех мечтах с которыми люди живут... когда высшая цель жизни скрыта и есть те кому это выгодно, тов первую очередь эта иллюзорность относится к ним... а они это священники, брахманы представители касты жрецов, высшей касты, той которую считают "учителями"...

Своенравная Панночка

Сменим тему, утомилась я))).

Михаил Князьков

не факт, для всех нельзя быть хорошим, у него может есть те к кому он испытывает любовь, уважение и так далее по списку. Мы все разные но мы одинаковые.

Salvatore Dali

не знаю сам не высокомерен к отношению других и это радует да встречал таких но не обращал внимание у каждого своя жизнь как прожит они сами решают

Раиса Ицкович

ВЫсокомерен-это его оценка.Высокая мера. НО качества-доброта, сочуствие, понимание -должны оставаться в той или другой степени в любом человеке

Виктор Правдин

Смотря что понимать под высокомерием! Если это внутренняя планка моральных качеств, ниже которой он не опустится. То в этом нет ничего плохого!

Своенравная Панночка

Разве вопрос был - а дурно ли быть высокомерным?

Виктор Правдин

Так плохо ли быть высокомермерным?

Оля Ляляляля

Я была высокомерна. По юности. Но мне не чужды были эти качества... Высокомерие бывает от неуверенности в себе. Включаешь защиту от окружающих:)

Своенравная Панночка

это недоступность, закрытость, отстранённость, но это не есть высокомерие...как-то так, полагаю(

Оля Ляляляля

Да, похоже. Но и за это жизнь показала мне мое место))

Своенравная Панночка

место своё каждый определяет сам....ну а падения...значит так надо

Оля Ляляляля

Нет... многие не знают свои места. И занимают не свои. Жизнь обычно ставит

Своенравная Панночка

место...ставит...занимают... - понятия какие то.. ладно, не будем о грустном))

Григорий Левицкий

Да ,это просто иной " сорт " человекообразного существа. Всегда стараюсь избежать общения с такими и Вам и всем хорошим людям советую того же.

Григорий Левицкий

Абсолютно нельзя - но стараться надо!

Александр Чабаев

Мне очень не нравятся высокомерные люди, ставящие себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать - узнаешь себе цену, вернешь сдачу.

Своенравная Панночка

читала сие мнение ранее, спасибо)

Александр Чабаев

Это Лев Николаевич сказал. Претензии к нему.

Своенравная Панночка

таки не было претензий, просто мнение известное, не факт, что Толстого

Асажж Вентресс

"Признаки высокомерия читаемы в выражении лица, которое демонстрирует презрение, пренебрежение, безразличие, отсутствие сострадания."

Имя Женское

думаю, что да...ведь оценка других идёт по врутреннему шаблону. если не способен сам, то на этом заканчиваются и его критерии в понимании

Павел

Высокомерен... Высокий и измеренный (может претендовать на рекорд)... Как же ему чужды тёплые качества?... Теплота- она вверх стремится...

Александр Рунаев

Что значит высокомерен? На мой взгляд-Это больное воображение,воспаленный мозг.Я могу думать что я бог,при этом пытаться скрыть рога?

Nadegda Sheida

Высокомерие от боли души.Это своеобразная защита, а ведь там..., далеко в душе человек одинок. Ему надо быть ближе к тем, кто его Любит.

Ирина Якушевич

От отсутствия доброты, сочувствия, понимания по отношению к себе он таким стал. Он просто не знает практическое значение таких слов.

Пр
Пррпрполролпрорп

высокомерие, равно как отсутствие доброты в человеке, - это психическое заболевание, которое надо лечить медикаментозным способом.

Своенравная Панночка

ой-ой, мальчики....а почему не от Москвы до самых до окраин? так-то широка страна моя родная...зачем же вы , Ваньша, так узко мыслите?)

Ванька Ванькин

:))Хорошая мысль.Значит нам необходимо заняться срочно электрификацией всей страны.....надо поискать где то дешёвые источники энергии.......ну а дальше "всё само пойдёт".Нужно количество побольше наделать,а качество само по себе состряпается.........нееее а вдруг и получится так......я думаю наш с Вами диалог надо в министерство энергетики отправить.....пускай они там думают над всем этим,всё же таки это их прямая задача,в том что бы умнее сделать всех нас.........пускай они и корячатся тогда в думах этих.

Своенравная Панночка

)) таки, Ваньша, скажем прямо - это только твой монолог - говоришь один ты))...я тут так..гуляю и тебя слушаю)).

Ванька Ванькин

Это хорошо:),что Вы слушаете.Мой монолог был посвящён только тому,что очень часто,да и почти всегда,для решения какой либо задачи,необходимы ну очень и очень неоднозначные решения.Мир он такой загадочный весь.Вот Вы разве могли бы когда нибудь подумать,что для борьбы с высокомерием,крайне необходима электрификация всей страны.Я думаю что нет.И я так же думаю,что после прочтения всех моих мыслей тут мудрых,Вы понимаете,что для решения жизненных задач линейные способы решения не подходят нуу вааабще ни как.Что мы тут с Господином Гиром и продемонстрировали Вам наглядно.Славу Богу что у некоторых из нас,мозги могут скользить по поверхностям проблем человеческих не цепляясь ваабще не за что.....просто так катятся себе да катятся куда попало и как попало.....

Своенравная Панночка

)))))))))) Ванька!!! ты молодец!

Алексей Токарев

Нет, не чужды. У него гипертрофировано чувство собственной значимости, но все остальное в комплекте и даже в нормальных пропорциях.

Своенравная Панночка

откуда вы знаете? все люди, в том числе и высокомерные - разные...так? или вы по себе судите?)

Алексей Токарев

я просто с некоторыми из них временами общаюсь

Алексей Токарев

Можете, конечно и посмеяться - не возбраняется. Но журналистам приходится общаться с людьми, в которых определенные черты очень выражены, но при общении понимаешь, что высокомерие не является гарантом отсутствия чего - либо другого. Это можно представить в виде ряда колбочек, в каждой из которых свое качество: сочувствие, понимание, уверенность, доброта и т.д. Изначально они наполнены все одинаково до половины. Со временем человек осознанно или благодаря обстоятельствам меняет объем жидкости в колбочках: из одних может часть выпарить, в другие - долить. Один лелеет колбочку с гордостью и, старательно в нее доливая, в итоге может получить перебор - гордыню. Но это не значит, что он опустошил другие колбочки...

Своенравная Панночка

молодец)) классно проиллюстрировал!