Alla Lala

Вы в каком веке живёте?? в 17-ом? а может в 13-ом?? Похоже многие вообще до нашей эры живут.. если считают, что наличие ЕДЫ в холодильнике, одежды в шкафу, телефона и машины - это не бедность. А мы живём в 21 веке! И прикиньте..в нашем веке - это БЕДНОСТЬ! Ну вот такой у нас век, что бедные люди имеют одежду, полные холодильники, машины, смартфоны.. и это НИКАК не делает их даже мало-мальски средним классом.

−1
Ответы
Прохор Северов

Да, это точно сказано. Это факт. Я вот, что прочитал недавно на этот счёт: "Подсчитано, что столетие назад человек в среднем желал иметь 72 вещи, из которых 16 считал необходимыми. Сегодня, по оценкам, человек в среднем желает иметь 474 вещи, из которых 94 считаются необходимыми. Столетие назад каждому человеку в среднем предлагалось 200 товаров, сегодня же ему навязывается 32 000 товаров. Насущных потребностей у человека не так много, а вот его желаниям нет предела». Вещизм против мудрости!

Alla Lala

🤷‍♀️

Прохор Северов

Дух довольства обрести превыше всех даров:)

Alla Lala

нуу..это тоже весьма и весьма опасно.

Alla Lala

психическими проблемами.. Ибо только психи вечно довольные и радостные )))

Прохор Северов

На прощание классный афоризм в эту тему: "Тот, кто любит серебро, не насытится серебром, и кто любит богатство, никогда не будет доволен своей прибылью. Это тоже суета"

Alla Lala

🤷‍♀️

Александр Самол

не завидуйте тем кто выше они тоже вряд ли счастливы..счастье не в достатке и не в породе или статусе.. оно в понимании не совершенства мира и человеческой природы..

Alla Lala

я вообще завидовать не умею..😆 Я констатирую.. А вот почему Вы так беситесь..стоит задуматься ))

Александр Самол

потому что Вы мечтаете о роскоши, а мне её совсем не надо.. Мы с вами в корне разные

Alla Lala

о роскоши??? о роскоши я ни слова не сказала..😆

Александр Самол

Вы её жаждете

Alla Lala

оо.. да у Вас ещё и паранойя? )))) что говорит Ваш психиатр?

Кот Бегемот🇺🇦

Плевать на Век Леди.... В Средневековье тоже Люди были...и в....если верить Дарвину в...фиг знает каком веке....а если Библии- тож фиг знает когда....но БЫЛИ!

Alla Lala

и что??

Кот Бегемот🇺🇦

То что они остались...ЛЮДЬМИ....

Alla Lala

Вы адекватно оцениваете действительность?

Кот Бегемот🇺🇦

Нет...В том и дело не быть как все....смекаешь?

Alla Lala

заниматься психами - не мой профиль.

Areg Simonyan

В России живут в двадцатом веке. Не зря пытаются расширить границы и говорить о победе в войне, о которой в цивилизованных странах забыли.

Alla Lala

🤷‍♀️

Юрий Кривич

Не, это у вас не ВАШ 21-й век. Это у вас какая-то своя параллельная реальность. Можно и в такой существовать. На любителя и на "ценителя"...

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️

Марина Петренко

Что еще нужно человеку, если есть еда, одежда, смартфон, машина, дом, возможность съездить в отпуск? Ненасытны только нищие душой.

Alla Lala

что Вы называете излишеством?

Марина Петренко

То, что ждет своего часа, который может не настать.

Alla Lala

а.. то есть живёте без матьериальной подушки безопасности? детей нет?

Марина Петренко

Дети есть, самостоятельные, в поддержке не нуждаются, но если есть возможность, то не откладываю на потом, помогаю сейчас.

Alla Lala

🤦‍♀️

Димка Спиваков

Вот, кстати да. Нет денег на 13-й айфон, всё, НИЩИЙ. Нет денег на дорогую иномарку, капец - неудачник. Людям всё время мало.

Alla Lala

именно!! ☝️ Это закон цивилизации!

Димка Спиваков

Прямо про мою жену((

Alla Lala

🤭

Анатолий Муйтуев

Такие не видели настоящую бедность, их надо для ознакомления отправить в Латинскую Америку, например в Колумбию...

Alla Lala

значит там нет 21 века ещё.. Африканцы многие вообще живут до нашей эры..

Анатолий Муйтуев

Африка при всех ее богатствах всегда была полунищей, а в Латинской Америке... вообще континент контрастов... Зато к нам - советским морякам отношение было хорошее...

Alla Lala

это другая тема..🤷‍♀️

World See

разве люди должны жить ради еды? еда должна быть второстепенна а самое главное для человека это движение вперёд

Alla Lala

🤔 Вы рассуждаете, как мужчина..

Alla Lala

вот! ☝️ А я женщина.. Нам важна СТАБИЛЬНОСТЬ И ЗАЩИЩЁННОСТЬ.

World See

В этой стране нам не суметь себя защитить,

А. П.

Так бедных намного больше, чем богатых чисто арифметически. А "средний класс" вообще выдумка.

Alla Lala

🤷‍♀️

А. П.

С точки зрения жителя России начала 20 века мы вообще живём в коммунизме...

Alla Lala

я и говорю.. то, что тогда было богатством.. в нашем веке давно бедность.

Валерий Герасимов

Ладно.. Давай попробуем зайти с тылу.. Тогде чего НЕТ у бедных людей в наше золотое время????

Alla Lala

особняков, прислуги, путешествий по миру..

Валерий Герасимов

То есть, если я на свою зарплату съезжу в Турцию - я богатый???

Alla Lala

я про БОГАТЫХ вообще ни слова не говорила.

Валерий Герасимов

Хорошо, спрошу иначе - я не бедный???

Alla Lala

откуда я знаю??? 😳

Ал
Алексей

Плевать на жратву и материальный хлам. У людей отнимают гораздо более важное.

Alla Lala

согласна! 👍🤝

Тот

Бедность может проявляется и в образовании, или в духовности ( например)

Alla Lala

какими??

Тот

Каким угодно. Например как обрести свободу 😂

Alla Lala

а.. и как стать бездомным? 🤭

Тот

Это долгая дискуссия, лучше остаться при своих мнениях.

Alla Lala

🤷‍♀️

Сергей Л.

Видел уже не раз, вот таких, зажравшихся людей и очень несчастных!

Сергей Л.

Денег, много не бывает! Через два дома от меня, сосед построил пятиэтажный дом и умер от инфаркта, а с другой стороны живет семья, с пятью детьми, всегда смех, весело, часто вижу их очень счастливыми, деньги все не решают!

Alla Lala

они нищие?

Сергей Л.

Не богатые! Но очень дружные, веселые, счастливые люди они!

Alla Lala

это Ваше мнение..

Сергей Л.

Конечно вы правы, дорогая наша Алла!

Здравый Знакомый

фигушки))) гарант назвал средним имеющих 17 тыс., значит средний))))

Alla Lala

он много чего говорит..тупого.

Николай Смирнов

Ну да, в Германии бедный у кого доход меньше 100000 руб. в месяц.

Alla Lala

а в России??

Александр Рузметов

Аллочка, ты про бедность внутреннего мира спрашиваешь?

Alla Lala

нет.. про материальную составляющую..

Александр Рузметов

А кто, по твоему тогда богатый?

Alla Lala

те..кто ПРАВИТ миром..

Александр Рузметов

Пусть правят. Значит они смогли это сделать

Alla Lala

конечно смогли..никто не спорит.

Григорий Шапиро

У нас же хотели в 17-м сделать бесклассовое общество...

Alla Lala

🤔

Григорий Шапиро

По-моему,всё ясно...Классов не стало.Принцы и нищие...))))

Alla Lala

🤷‍♀️

Бенвенуто Челлини

Все относительно.В некоторых странах это богатство.

Alla Lala

мы не говорим про африканские дикие племена.

Бенвенуто Челлини

Причем здесь племена? Да и не только в Африке это.На всех континентах есть благополучные,(и не очень) страны.Критерии также разнятся.Нельзя же сравнивать средний класс в Румынии,со средним классом во Франции.

Alla Lala

почему нет?? Можно!

Бенвенуто Челлини

Можно только с твоей субъективной точки зрения.Для меня он нищеброд,а он ощущает себя богачом.И кто прав?Есть некие критерии среднего класса,но это все очень усредненно.

Alla Lala

🤦‍♀️

Aleksander Jakovlev

А быть, как минимум, средним классом обязательно? )))

Alla Lala

Вы о чём вообще?

Aleksander Jakovlev

Пытаюсь понять Ваш крик души...О чем крик? )))

Alla Lala

не пытайтесь.. Вы даже сарказм от крика не способны отличить..

Aleksander Jakovlev

Мои извинения...)))

Alla Lala

🤷‍♀️