Светлана Хаджава

почему нельзя сидеть за столом на углу (народное поверье)

Ответы
Ольга Усольцева

Ну у этого поверья есть два толкования ; одно - если сидишь на углу , то женщина с углом ( с квартирой то есть) . А другое - вся отрицательная энергия стекается по углам и прямо в солнечное сплетение- самое уязвимое место. И круглые столы в совещательных комнатах - для того , чтоб показать - у всех равные права , никто не ущемлён .

Светлана Хаджава

поздравляю, правильный ответ! и ещё во второй версии нельзя ставить детей в угол

Ольга Усольцева

А я сама стояла в детстве и своих детей ставила , как то не связала со столом .

Светлана Хаджава

не со столом, а с углами-они тоже имеют отрицательную энергию.

Ольга Усольцева

На будущее учту - внуков ставить не буду .

Светлана Хаджава

вот и хорошо...

Ольга Усольцева

Спасибо . Всего вам хорошего

Светлана Хаджава

спасибо...

Сергій

Это старая примета, с тех времён когда сидели на лавках, а лавки на углу сходятся, вот сел мужик, лавки качнулись, щелк и хозяйство отбито, и не видать ему ни семьи ни детей

Сергій

Феншуй - исскуство выбора места для могилы

Светлана Хаджава

и не только...я вообще-то с "этим самым "не очень дружу, например, повести зеркало там-то ,а не там, где оно у вас висит.А если туда оно не вмещаеться.Но некоторые советы стараюсь выполнять..

Сергій

И как результат?

Светлана Хаджава

50 на 50

Сергій

Ясно

Татьяна

если вы про народное поверье (а не про модный иностранный фэншуй), то тот, кто сидит на углу, не вступит в брак. Поэтому на угол садился обычно человек семейный.

Светлана Хаджава

все углы несут отрицательную энергию = негатив!

Татьяна

Светлана, это поверье возникло сотню лет назад, в это верили наши прабабки. Такое слово, как негатив и энергия, наши бабки не знали. Вы это поверье трактуете на современный лад. Остаться старой девой или холостяком- это тоже негатив. У нас в семье испакон веков холостякам не дают садиться на угол стола.

Светлана Хаджава

но тогда почему говорят, что человеку, сидящему напротив угла направлена энергия прямо в солнечное сплетение или почему нельзя детей ставить в угол? это ж не зря..

Татьяна

Это современные трактовки. Сейчас модно говорить на темы энергии и фэншуя. Я этим не увлекаюсь и мало слушаю. А вот приметы с детства услышанные помню хорошо, т.к. родилась в деревне. А все поверья- это от сельчан

Светлана Хаджава

так мы и живём в современном мире, ну а вы если отстаиваете свою версию,пожалуйста - я уважаю ваше мнение, но я родилась и живу в городе и стараюсь подчиняться правилам современного мира, чтоб себе не навредить.

Татьяна

разумно. Я не против.

Светлана Хаджава

вот и хорошо, что мы нашли компромисс...

Татьяна Климук

Чем острее , тем быстрее)) . А в народном поверье, для молодых ( не замужних,не женатых) нельзя сидеть, замуж не выйдешь или не женишься. А для стариков ---умрешь!!!

Светлана Хаджава

углы имеют отрицательную энергию= негатив.

Татьяна Климук

Я никогда об этом не задумывалась, и не признавала. Ещё живу, и .... здравствую))

Светлана Хаджава

а человеку, сидящему напротив угла энергия направлена прямо в солнечное сплетение.

Мир

Поверье такое есть. И даже больше скажу, если девушка хочет побыстрее замуж, в углу чаще нужно ей сидеть. В народе говорят: " Чем острее, тем быстрее"

L S D

я слышала поверье, что наоборот нужно сидеть на углу тем у кого угла своего нет))
кароч ну их эти суеверия)) сидим где хотим)

Светлана Хаджава

человеку, сидящему напротив угла отрицательная энергия направлена прямо в солнечное сплетение.

L S D

ну-да, в общем как я и сказал очередной бред))) хорошо быть не суеверным)

Валентина Яковлева

Вранье. Говорят, что семь лет не замужем, а я слышала, семь лет отбоя нет. Скорее, это из фэн-шуя, смертельные стрелы

Светлана Хаджава

все углы имеют отрицательную энергию = негатив.

Валентина Яковлева

Я и говорю. Стараюсь не направлять углы в свою сторону

Светлана Хаджава

а ещё человеку, сидящему напротив угла направлена прямо в солнечное сплетение.

Валентина Яковлева

Слушай, правда, а я и не замечала

Светлана Хаджава

а ещё детей нельзя в угол ставить..

Валентина Яковлева

Так угол-то обратный

Светлана Хаджава

угол он есть угол-прямой, тупой, обратный...

Мила Я )))

Это поверье несколько устарело.Теперь тем,у кого нет своего угла(жилья) наоборот рекомендуют на угол садиться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я всю жизнь помню эту примету так - девушке на угол нельзя - не найдет суженого. А юноше - можно, жена с углом будет

Мила Я )))

Но ведь в старину именно юноше с углом надо было быть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже не могу спорить, просто не знаю. Я просто рассказал, как слышал в эти дни. Я даже не знал, что эта примета - старинная

Светлана Хаджава

Отвечаю: углы имеют отрицательную энергию и человеку, сидящему напротив угла направлена прямо в солнечное сплетение.

Kaleria **

раньше говорили "квартиру не получишь" или "замуж не выйдешь") а сейчас фиг знает, может еще что новое придумали

Светлана Хаджава

все углы несут отрицательную энергию = негатив.

Kaleria **

а мне кажется фигня все это

Светлана Хаджава

раз вы так считаете, пусть так и будет...но только знайте на будущее- человеку, сидящему напротив угла направлена энергия прямо в солнечное сплетение и детей нельзя ставить в угол, особенно маленьких.

Kaleria **

((( какая печаль

Таирия

Злые люди говорят, что 7 лет не женишься/замуж не выйдешь, а добрые говорят - невеста/жених со своим углом будет.

Светлана Хаджава

а может и так...

Василий Шишилов

девок не будет.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Светлана Хаджава

углы имеют отрицательную энергию= негатив.

Василий Шишилов

а еси стол-круглый

Светлана Хаджава

тогда не опасно, а ещё человеку, сидящему напротив угла, энергия направлена прямо в солнечное сплетение.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Уже устарело, сегодня говорят так: "Садиться за угол стола - быть при собственном угле /читай - доме/".

Светлана Хаджава

Ну может и так, но по научному- углы имеют отрицательную энергию и, человеку , сидящему напротив угла направлена прямо в солнечное сплетение.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Да - это правда, поэтому и не рекомендуется ставить детей в угол......

Светлана Хаджава

да-да-да!

Баба Яга

Есть и другие поверья: На углу сидишь - с углом найдешь! Или еще такое: Сяду на косяк, шоб любил всяк!

Светлана Хаджава

все углы имеют отрицательную энергию =негатив.

Баба Яга

А как же поверья тогда? Народ зря болтать не станет!

Светлана Хаджава

к народу надо прислушиваться, а знания научные надо пополнять.

Татьяна Петровна

Всегда сидела, говорят замуж не выйдешь.... а я отвечала, что муж с углом будет я оказалась права

Лариса Демиденко

Говорят замуж не выйдешь .Но некоторые садятся чтоб выйти замуж за мужчину с углом(КВАРТИРОЙ)

Лариса Демиденко

Вы спрашивали о народном поверье.причем здесь наука

Светлана Хаджава

да, правильно, в народные поверья надо прислушиваться, но и научные надо знать для общего развития.

Лариса Демиденко

Для общего развития Чаще со свечкой молитвенником и святой водой углы очищайте.Хотя справедливости ради признаюсь честно я это делаю крайне редко.

Светлана Хаджава

у меня и вода и свечи есть, и я освящаю углы , особенно, когда много народу собирается( после их ухода)

Лариса Демиденко

Но все таки если с недобрым человеком пообщаешься осадок на душе плохой. От воспоминаний не куда не денешься .

Татьяна Богомолова

Раньше говорили, что семь лет замуж не выйти, а теперь говорят, что выйдешь замуж с углом.

Светлана Хаджава

все углы имеют отрицательную энергию = негатив.

Виктория Чапаева

потому что замуж не выйдешь и в этом есть доля истины. В адрес мужчин так ведь не говорят

Светлана Хаджава

возможно...

Виктория Чапаева

да не возможно, а так и есть)

Светлана Хаджава

хорошо.

Виктория Чапаева

ну значит с ответом определились))

Елена Е

замуж не выйдешь. Но есть и другое мнение - сидеть можно - будет муж с углом (квартирой)

Светлана Хаджава

все углы имеют отрицательную энергию=негатив.

Елена Е

Спасибо. Буду знать

Светлана Хаджава

пожалуйста!

Nilla Zommerfelds

для женщины не выйдешь замуж , а для мужчины не будешь иметь своего угла вернее дома

Vera Svistova

почему нельзя?У меня бабушка говорила " муж с "углом" будет" А разве плохо дом иметь?

Светлана Хаджава

человеку, сидящему напротив угла энергия направлена прямо в солнечное сплетение, это правда.

Vera Svistova

может и так! важно как ты сам ко всему этому относишься.Если веришь то наверное действует

Светлана Хаджава

я верю!

Vera Svistova

а я нет! все только от человека зависит.От его усилий и угол не причем

Светлана Хаджава

всего доброго!