Серж

Знаешь ли ты , что Голгофский Крест это место расплаты за все наши грехи ? ( хотя мы и не были достойны этого)

Ответы
Ко
Кото-Пч-О-Ла

Сегодня толпу палачей ли осудим?
На тех же местах совершили бы мы
Тот акт преступления тем же орудьем,
Живя сред греховного мрака и тьмы.

Там каждый из нас совершал преступленье,
Тяжёлые раны Христу наносил.
За наши грехи Он понёс поношенье
И жертвой голгофской преступных простил....

Дима Валиев

ВЫ МОЖЕТЕ СЛЕДОВАТЬ ОРИГИНАЛЫ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ И СВЕТСКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ.И ПОЙМЕТЕ ЧТО РАНЬШЕ ВО ВРЕМЕНА ИИСУСА КАЗНИЛИ НЕ НА КРЕСТАХ.А НА СТОЛБАХ.ЭТО УЖЕ В 3 ВЕКЕ РАСПОСТРОНИЛОСЬ ТОКОЕ МНЕНИЕ ЧТО ИИСУСА РАСПЯЛИ НА КРЕСТЕ

Антон Войтов

всё не совсем так.. 🙂 в этой истории продемонстрирована не расплата за наши грехи, а (животность) жестокость людей, их страх перед неизведанным, их реакция на добродетель.. надо называть всё своими именами..

Натали

грех переводится с греческого - ошибка, а ошибки свойственно совершать человеку и исправлять их должен сам человек, иначе не будет прогресса и эволюции человека в мировоздании

Владимир Залавский

слушай.. не парь себе мозги... если бы мы нужны были высшему разуму, он бы не довел землю и всех до такогосостояния.. и все это извращено до нипонимания.. людьми за 2000 лет...

Konstantin Stepanov

кто сказал, что недостойны? тот кто расплатился за нас? он считал, что достойны. а почему вы ему приписываете то, что он не думал и не говорил?

Konstantin Stepanov

так где там сказано о том, что кто то недостоин?

Серж

прочтите или вас так зацепило что вы уже не слышите?

Konstantin Stepanov

я спрашиваю где конкретно? я прочитал. не увидел

Серж

Ев. от Лук. 15 глава полностью читайте про блудного сына!

Konstantin Stepanov

не люблю общаться с начетчиками.

Татьяна Губанова

Как понимаю я ,то это не место,а сам Крест-это расплата за деяния наши.Каждый несет свой Крест по жизни и нести его надо достойно.....

Ольга Ивановна Шевченко

мне тоже кажется ,что расплата всего человечества за смерть одного человека, пусть даже божьего сына, слишком велика

Valjusha

Да, знаю.Смотрела фильм Мела Гибсона не один раз"Страсти Христовы" и не просто плакала,а умывалась слезами.

Ольга Сукачева

Мы все грешные на этой земле. ИИсус был убит и взял он наши грехи и ваши и мои и мы должны молиться за него.

То
Тортуга

Ой вы знаете, знаю! И знаю, кто потом это место нашел и чей сын город потом чуть северней построил...

Роман Михеев

Если ты достоин то плати. Удел раба оплачивать прихоти хозяина. А меня мои боги рабом не кличут.

Михаил Задорин

За свои грехи каждый сам будет расплачиваться сполна, ну крест это символ восхождения в духе

Олег Ильюк

все это применительно к нам, но расплата за грехи наши настигает нас еще здесь на этой земле

Абдулла Дельмаев

я довольно хорошо знаю библейский сюжет кто то должен был понести это увы мы этого не ценим

Анна Казакова

Я думала Голгофа это холм На котором ИИСУСА на кресте распяли, а оказывается вона как

Лариса Баранова

знаю и даже видела это место буквально на днях в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме

Александр Петушков (Риддер)

Так уже 2000 лет прошло ,как один расплатился за всех , что теперь - грешить можно ?

Андрей Кустовецкий

Не знаю, есть сомнения, всякий должен сам расплачиваться и так оно и происходит

Рднаскела Скоков

не это дьявыл убил сына божьего а здесь ад будит идиот на заборе тоже написано