Франк Штейн

Как Вы понимаете термин "РУССКИЕ"? Что это такое? И почему "прилагательное" (к чему?), когда остальные - "существительные"?.. Ответы типа "Я - украинец (казах, сириусянин)..." не принимаются ))) (С)

Ответы · страница 2
Ваш Король

ты на уроки-то давно ходил? в школе надо было спрашивать!

Франк Штейн

А ты в курсе, на каком ты сайте? Или ты так всем отвечаешь?

Ваш Король

не всем, я конечно понимаю, что можно спросить все, что хочешь, но мне кажется твой вопрос не для этого сайта.

Франк Штейн

Хорошо, подскажи, где посмотреть, какой формат вопросов для этого сайта, чтобы и другим НЕ КАЗАЛОСЬ )) я же собираю мнения, от админов не было предупреждений или запретов. Или оскорбляет слово "русские" ??

Ваш Король

я сам русский и горжусь этим. более того, я более 20 лет отдал службе в русской армии. на этом сайте народ несет всякую чушь, а ты хочешь им здесь что-то серьезное втюхать. Это, если мягко сказать, просто нелепо. Этож не маевка, сюда недовольный пролетариат не ходит, здесь пасутся бездельники, которым просто скучно.

Франк Штейн

Каждый решает свои задачи, как может ) И "пролетариата" здесь как раз большинство... Хотя бы если судить по отношению к интеллигенции и креативу... Я же не пристаю ко всем, и рекомендую пропускать мои вопросы, если они не интересны... Может не стоит выступать адвокатом всего народа, пусть каждый сам решает?...

Ваш Король

да я не против, пусть решает, только услышат ли они тебя? да и какие ты задачи здесь хочешь решить?

Мурад Мислимов

мы все люди. расисты говорят я русский я амертканец

Наталья В

Любовь к природе,обычаям,состояние души"русской"!

Татьяна Серая

затрудняюсь,правильно ответить на этот вопрос

Алёна Юнусова

РУССКИЕ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ( СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ)

Ле
Лета

проще-нация-без терминов

Ле
Лета

спс)

Владислав Уханов

это не прилагательное

Франк Штейн

по правилам русского языка изначально ПРИЛ.

Aleks Fonrims

а вот !а еврей это что?

Франк Штейн

судя по привычке отвечать вопросом и интересом к этой теме, наверное в данном случае - Вы )) таки почему "ЧТО"?

Aleks Fonrims

и шо ви такое от миня хочите услышать?

Франк Штейн

написано в заглавном вопросе, но пойму, если опять получу вопрос )) шалом )

Aleks Fonrims

вот что странно?я русский во всех поколенияжх,русскую народную музыку не прквариваю,не кантри,не,иоландскую,не тирольскую ,не восточную какую таам азиатскую,но когда слышу еврей скую мелодию,плясать хотса!

Евгения Овсянникова

Я русич,так лучше?

Франк Штейн

к сведению, это устаревшее понятие... вы из племенной общины?

Нелли

Я эстонская)))))))

Франк Штейн

и слово "русский" для Вас - бессмысленно? Или наоборот, что даже не хочется обсуждать? ))

Нелли

А русских нет уже.Все полукровки.Как я)

Франк Штейн

если воспринимать это как конкретную нацию, то возможно. спс за это СССР... Но тогда почему "прилагательное", к чему?

Нелли

К земле,городу,деревне,а может к барину...фиг его знает

Франк Штейн

))))))))))))) вариант, порадовали

Sss Игорь Sss Сажин

общность

Франк Штейн

это справедливо к любому народу, нации...

М*
Мария ***

МЫ РУСЫ

М*
Мария ***

куда еще подробнее.есть немцы,есть русы и т.д.Есть Русь,живаь

Франк Штейн

немцы - не самоназвание, и не равно "гражд. Германии" )) Русь - понятие узкое и устаревшее.. Да и понимания я пока не увидел, а интересно

М*
Мария ***

Русский-понятие тоже устаревшее,теперь у нас россияне.Отказаться о своей национальности-отказаться от корне и рода