Франк Штейн

Как Вы понимаете термин "РУССКИЕ"? Что это такое? И почему "прилагательное" (к чему?), когда остальные - "существительные"?.. Ответы типа "Я - украинец (казах, сириусянин)..." не принимаются ))) (С)

Ответы
Холодный Фронт

да какого уя я должен разбираться в слове русский,язык мой русский,я белый,деды прадеды священики отдали жизнь за русских в воинах мировых,да пусть мне батя скажет что я еврей по матери отвечу пощечиной и скажу что я русский,потому что мать русская,и душа моя грешная русская ,а не кавказская и не турецкая,как бы путин не говорил ,но я живу у себя дома на русской земле и коренные народы под русскими,если бы не мразь путин который хочет перемешать народы шоб править безнациональным быдлом,только оч жаль что национальность понимают в основном мужики ,а бабы это козы которых дерут кому не попади

Франк Штейн

о как! и кто автор? а не думал, что перемешивание началось задолго до ВВПутина?

da
dariana808

Прилагательное, потому что выражает состояние души. Когда Вы желаете наиболее ярко выразить эмоции все краски используете прилагательные, неземной потрясающий душевный сильный неповторимый и т.д. Так и Русский, ни к чему не прилагается, сам по себе, при этом сочетает такое многообразие.

Татьяна Рогачёва

Понимаю , как принадлежность к определенной национальности! К чему? К существительному- люди! Все остальное можно, конечно, прочитать по исторической справке!

Зоя Новосельцева

Это существительное, производное от прилагательного. Подобно молодые (молодожены), новорожденный (младенец) Велик русский язык!

Франк Штейн

Зоя, но изначально ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. И ответ не полностью

Realistka

Этот термин придумали точно нерусские. Так как на Руси до 19 века говорили "великоросс", "русак", "русич". А потом какой-то

Татьяна Архипова

Русские - те кто живет в России. Потому и прилагательное, русские башкиры, русские татары, русские евреи и т.д.

Франк Штейн

а если не в России, то уже НЕрусские? )) Вы не путаете с термином "россияне"?

Татьяна Архипова

Тот, кто живет не в России, но сохраняет язык и культуру, тоже русские. Но , если их потомки во втором поколении уже не говорят по-русски - какие же они русские?

Ольга Боровикова

Принадлежащие Руси, неотделимые от нее...Это мое восприятие. Вообще версий много, но однозначного ответа нет

Вероника Туник

прилагательное потому что сразу характеризует человека, когда все существтельное лишь называет

Елена Никитина

Когда мы, то русские)) Это даже не нация, а скорее сообщество. А когда один, то русский

Алла Тесленок

Русские это МЫЫЫЫЫЫЫ с большой буквы... Сила Мощь и Темперамент...ну и конечно ВОДКА

Woman Rud

Потому что они прилагаются к существительному Человек.Человек (какой?) русский.

Франк Штейн

а остальные нации - нелюди?.. следуя Вашей логике ) или дело в другом?

Woman Rud

В другом.Не важно какой национальнеости - лишь бы ЧЕЛОВЕК

Ни
Нина

Мое мнение,где Вы живете,то там тоже не русские,а руссаки..........?????Так ли это..????

Татьяна Лобанова

Мы вообще интересная нация и любим быть не как все. так что все нормально

Tolik-Ekb

Тут надо в истории копаться, почему именно так? Ведь раньше было - Русичи!

Тамара Жавнерик-Печеная

национальность? равносильноө советские? рускрязычные? в мо(м понятии№

Светлана Томилова

русичи,а русскими назвали кто боится и хочет их уничтожить)))

Франк Штейн

а когда мы друг друга называем "русскими" - мы тоже боимся соплеменников? )) русичи - всё-таки немного устаревшие и довольно узко-племенное название. Как поморы считают себя русскими, но это не значит, что все русские - поморы ))

Светлана Томилова

пожалуйста,зовите себя россиянином ~более современное название)

Ел
Елена

национальность по территориальному признаку, мироощущение

Ринат Сиразетдинов

вчера до трех ночи читала повести временных лет,рекомендую

Франк Штейн

есть ссылка на полный вариант?

Ринат Сиразетдинов

в инете полно.оригинала я не видела,но самый популярный вариант перевода доступен в любом виде,даже мультик на одну из частей есть,про Ярополка

Ринат Сиразетдинов

5й класс.в наши годы такого не преподавали,интересно)))

Татьяна :))

потому что ко всему прилагаются( к водовке, забору, ларьку)

Валентина Чудинова

я думаю РУССКИЕ стало синонимом СЛАВЯНЕ для людей из СССР