Ирма Лаева

..." ложь - это, прежде всего, неуважение и предательство себя....это низведение собственных слов до нуля.." (с)?

Ответы
Кт
Кто-То

Пф... это всего лишь громкие слова. Жизнь такого пафоса не оценит. Всё более прозаично... - лжецу не знакомо чувство предательства или неуважения, так как его интересует только одно- чтобы ему поверили. Ему абсолютно всё равно, что вы там себе рисуете... Для него ложь, это самоутверждение.. МЕНЯ НЕ ПОЙМАЛИ И НЕ ПОЙМАЮТ, ПОТОМУ ЧТО Я ..и далее по списку. И даже если "схватят за рукав", он не покраснеет и не начнёт извиняться. Он продолжит свою игру, как ни в чём не бывало.

Ника Ника

Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.

V/
V/S/G/

В плену надежд, у края тревог, где ветер и зной, где жизнь как песок.
Там алый восход, как кровь и вино а боль и любовь, всегда за одно.
Там нет ничего, одна пустота и нет никого и гаснет свеча.
Там холод и тьма и путь в никуда, дорога в ничто и нет ей конца.

Евгений Бригг-Снежин

"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;… "----. 0- ............ Александр Пушкин

Сысо Александр

Никогда не ври за исключением когда девушка спрашивает как она выглядит тогда ври! Ври как никогда не врал ври как в последний раз - ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СПОКОЙСТВИЯ

Ирма Лаева

хорошо, девушкам врать не буду))))))))))

Аркадий

Ложь это необходимая составляющая нашей жизни.
Далеко не вся информация может быть опубликована.
Ведь простое лукавство - тоже маленькая ложь...

Пётр Ермаков

Громко сказано... Ложь - заранее обдуманное введение в заблуждение оппонента или собеседника для принятия ими ошибочного решения...

Ч-
Человек - Невидимка

." ...в то время, как "клади" - это, уважение себя и преданность себе....это возвышение собственных слов до бесконечности.."

Ирма Лаева

ахахах......филолог в квадрате

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо!

Ирма Лаева

🙏

Ирма Лаева

🌴

Надежда

согласна. не хотела бы видеть рядом таких людей.. но они , как не странно, всегда где то рядом околачиваются..😏

Ирма Лаева

есть такое..

Оксана Мельниченко

нет такого человека, который бы хоть раз не соврал. не стоит бросаться красивыми словами и изречениями.

Алекс Венцель

Это всего лишь способ приукрасить свои достоинства или выдать свои фантазии за действительность...

Катя Иванова

Бла бла бла. Ложь часто помогает спасёт, оберегает. Вредит только когда становится явью

Егор Рукин

Как правило. Но бывают и исключения, как и во всём. В зависимости от причины и цели лжи...

Старый Знакомый

Согласен на все сто- это ж как надо себя не уважать, чтоб вместо Клади говорить Ложь)))

Ирма Лаева

да вы ж мои драгоценные филологи....

Старый Знакомый

с любовью))))

Ирма Лаева

ясен пень..

Старый Знакомый

а где ж улыбка?)))

Ирма Лаева

не до улыбок...умерла моя подруга, целый день мотались по подготовке похорон

Старый Знакомый

прости..

Ирма Лаева

всё норм

Игорь

Вот! Из тех высокопоставленных лжецов хоть кто-то об этом задумывается, интересно?

Ирма Лаева

🙏

Vlad

🖼

Ирма Лаева

ясное дело...это как ацидофильное молоко - ацидофилам!! ))

Игорь

😄

Vlad

какая связь..?🧐🤔

Марина *****

Плевать хотели барыги на уважение и самоуважение - люди нынче предпочитают выгоду

Страшненький Я.

Врут все. Тот, кто говорит, что никогда не врет, врет вам прямо в этот момент 😊

Ирма Лаева

знаю..

Endarkenment

Ну знаете, если свою жопу спасать нада -не эти слова приходят на ум первыми)

Ирма Лаева

ложь во спасение жопы ?

Endarkenment

А жопа разве чужая?

Lliry Hess.

Если мне кто-то скажет, что совсем не врёт - передомной прожженый лжец.

᠌ ᠌

Всё лгут..

Lliry Hess.

Это свойство нормального человека. И не стоит ахать и закатывать глаза.

᠌ ᠌

Ну, мааааам.))))

La
Laura

Лжец намеренно искажает правду, чтобы ввести других в заблуждение.

Advisor

Это опустошение. То что вы написали выше верно. Правда есть детали.