Анатолий Мюллер

Какое животное в Африке не имеет голосовых связок??

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жираф, в отличии от других млекопитающих, не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки.
Это обусловлено строением его голосовых связок и длинной шеей.
(Кто-то когда-то где-то слышал как кричит Жираф? )

Киты — единственное, кроме человека, млекопитающее, которое.. . поет. Многие из них издают низкие воркующие звуки, а горбатые и гладкие киты поют- «песни» — серии повторяющихся в определенной последовательности различных звуков. Песни китов так явственны, звуки так организованны, словно тут потрудился некий композитор. Самая короткая «ария» длится шесть минут, самая длинная — около получаса. Иногда солист часами исполняет на «бис» свой номер, останавливаясь лишь затем, чтобы освежить запас воздуха в легких. Смысл пения «сирен бездны» пока неизвестен, но, поскольку киты поют почти исключительно в период размножения, можно предположить, что пение выполняет какую-то функцию в их семейной жизни. Сначала считали, что поют только самцы, однако есть сведения, что самки поют песенки своим малышам.
Ученые склоняются сейчас к мнению, что звуковоспроизводящая система у китов находится в передней части головы. Это каналы, полости, клапаны и трубы, расположенные в костном ложе черепа за жировой подушкой, которая служит своеобразной линзой, направляющей и усиливающей акустический луч. http://bibliotekar.ru/evrika/4-8.htm

Дельфины - уникальное творение природы. Не имея голосовых связок, они издают до 800 звуковых сигналов, напоминающих плач ребенка, женский крик, звуки колокола, пение птиц, хрюканье, стоны .
http://www.mirf.ru/Articles/print2096.html

Яйцекладущие (ехидна и утконос) -не имеют голосовых связок.

А*
Аллочка ******

Жираф, в отличии от других млекопитающих, не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки.
Это обусловлено строением его голосовых связок и длинной шеей.
(Кто-то когда-то где-то слышал как кричит Жираф? )

Наталья Владимирова

Жираф, в отличии от других млекопитающих, и нас с Вами в т.ч., не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки. Это обусловлено строением его голосовых связок и длинной шеей. вот так вот ЭЫы-ыы-ыыы...

Natalia Kupnaia

А мне всегда хотелось спросить людей, которые задают такие вопросы, вы пытаетесь выяснить реальный ответ, определить чувство юмора у оппонента или просто больше нечего спросить? Просто интересно?:)

Анатолий Мюллер

Чаще всего-определить чувство юмора. Или узнать,один я такой умный в Спраше или нет?

Natalia Kupnaia

ну вот.... я своим ответом подсказала вам ответ 🙂.., а умный вы точно один...поскольку даже те, кто знают ответ, его не напишут...., а кто не знают, но захотят выглядеть умным найдут в нэте ответ....так что не видеть вам ни чувства юмора, ни ума :))))

Анатолий Мюллер

Я это как-нибудь переживу. Наверное.

Лера ****

Жираф, в отличии от других млекопитающих, не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки.
Это обусловлено строением его голосовых связок и длинной шеей.

Анатолий Мюллер

Верно. Умничка!

Лера ****

;)а то))

Татьяна Яровая

Ты всегда задаешь вопросы по биологии ... ты прям как один учёный биолог , прекрасный писатель Конрад Лоренц .... книжки , случаем , не пишешь ?? 😄

Анатолий Мюллер

Нет,что Вы! Просто в Инете попались несколько вопросов,которые мне показались интересными.

Татьяна Яровая

аааа ... жаль .... )

Анатолий Мюллер

Отчего же?

Татьяна Яровая

да я уж подумала - неужто есть в наше время такие, как тот необыкновенный человек .....

Анатолий Мюллер

А тут снова разочарование? Второго Лоренца,увы нет! Соболезнования.

Юлия ****

Говорят у жирафов нет и они немые, но не так давно ученый это опровергли. Тк доказали ,что жирафы общаются посредством издаваемых звуков

Анатолий Мюллер

Только эти звуки человеческое ухо не улавливает

Юлия ****

Ну на счёт того что все звуки не улавливают возможно, но вот фыркают они громко))

Анатолий Мюллер

Возможно.

Людмила Кулакова

Окапи способны издавать звуки (правда, не за счет голосовых связок, которых у них нет, а путем быстрого выдыхания воздуха из легких)

Людмила Кулакова

ну жираф тоже...

Людмила Кулакова

ок и у некоторых видов обезьян тоже с этим дел неважно...

Марк

.....простейшие,змеи,насекомые,рыбы и т.д. ЭТО всё животные... Вы не дописали или не подумали об уточнении : млекопитающие... Удачи!

Марк

Да,знаю! На то что я Вам написал - ноль внимания...

Агния Андронова

Не знаю, у кого в Африке, но мне по выходным так хочется, чтобы не было голосовых связок у соседской собачонки.

Та
Татьяна

крупная летающая рыба из отряда свистоплясок, живет, правда, в песках и полосатая, раскрас тигровый

Анатолий Мюллер

И ещё жираф

Та
Татьяна

да, какой могла дать ответ 1 апреля!

Анатолий Мюллер

Шалунья!!! 🌹

Та
Татьяна

старалась 🙂

Анатолий Мюллер

У Вас получилось. Проказница! 🌹 🌹 🌹

Жанна Мендигалиева

Хм. Могла бы поискать ответ в интернете, но хотелось быть честнее, а есть такое животное в Африке? 😉

Жанна Мендигалиева

Молчун. Столько всего вокруг у него.

Марина *****

УУУУУУУУУУУУУУУ.....МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ИНЕТЕ...И ОТВЕТИТЬ ....НО Я ЧЕСТНО-НЕ ЗНАЮ....ОТКРОЙТЕ СЕКРЕТ?

Марина *****

НУ ВОТ ПРОСВЯТИЛИ.....ТЕПЕРЬ БУДУ УМНИЧАТЬ ..... 😄

Анатолий Мюллер

Бог в помочь!

Марина *****

СПАСИБО...

Надежда Володина

это как посмотреть... например рыбы, членистоногие, насекомые, а еще есть простейшие, черви...

Надежда Володина

интересно...

Ирина Сыресина

наворую денег и смотаюсь в африку, там кто не против попасть в плен к русским, от и животное.

Анатолий Мюллер

А на х..я воровать? Я и так скажу-это жираф

Кристина Сучкова

Боже.. у вас два знака вопроса и не кажется,ч то вы кричите. Эм, ну скорпион (хрен его знает)_

Кристина Сучкова

Оу, однако.. сколько нового я с утра узнаю

Наталья К...

Молчащее, жираф, он в зоопарке не издает звуков, насколько я помню, а так гугл Вам в помощь.

Анатолий Мюллер

Вы правы-это жираф

Ксения Никулина

Китообразные млекопитающие, жираф. У некоторых обезьян голосовые связки плохо развиты.

Ксения Никулина

)ответ есть .ЗАЧЕТ ?

Ксения Никулина

ха-а то

Жанна Тумова

Наверное жираф , ни разу по телеку не слышала как он кричит, или ревет , или хотя бы шипит.

Жанна Тумова

Честно нигде не под смотрела, просто наобум сказала.

Анатолий Мюллер

Я Вам верю.

Kristina Vorobeva

Китообразные млекопитающие, жираф. У некоторых обезьян голосовые связки плохо развиты.