К.окс *****

Как открыть консервную банку в полевых условиях ,без каких либо приспособлений?

Ответы
Алексей Токарев

Промять внутрь выпуклый бок банки хоть плоским камнем - неважно - и положив на твердую плоскую поверхность одним донышком несколько раз прижать к нему другоев месте промятия бока. Жесть на промятии разломится.

Ксения Воробьева

я как-то видела этот вопрос в передаче "Что? где? когда" его задавали, когда я была еще совсем маленькой девочкой-школьницей. надо банку сильно потереть о другую поверхность, ободок сотрется и крышка отлетит

К.окс *****

Класс!Правильно!

Ксения Воробьева

🙂 это просто случайность, что я видела это когда-то

Чупакабра Ау

Найти плоский камень и потереть банку пока не сточится ободок по краям , ну а вообще без всего так это в качалке с утра до вечера сидеть надо .

К.окс *****

Круто...и это правильный ответ..

Виталий Поттер

Камнем не вариант, в фильме "Трое в лодке не считая собаки" уже пробовали. Но если тебе лень носить нож-покупай консервы с ключом...

Дима Лисов

найди камень с достаточной площадью, и три консервную банку об него. ободок кнсервы сточится, банка откроется

К.окс *****

Ок....

Ев
Евгений

В пустыне её не открыть там ничего нет. Поэтому нужно пустить из глаз лазер по окружности и банка откроется

Спартак Деменев

Нужно найти камень и стереть о него верхний выступ. После кавырнуть чемто металическим и .т , д........

К.окс *****

Правильно,браво!!!

Спартак Деменев

Но несложно же.:)

Кто Тут?

в полевых условиях необходим нож - с ним можно что угодно. Без ножа в полевые условия не лазийте 🙂

Леся

ну почему по камню елозить пока не отпадет крышка.....

Кто Тут?

Ну если уж так - то можно обтесать острый камень. Как в пещерные времена ))

Леся

:)))))))))

Кто Тут?

Елозить.... Елозить можно долго 😄

Леся

жрать захошь- извернешься!!!!!!!

Кто Тут?

главное чтоб как в спортлото не получилось 😄

Леся

😄 😄 😄 эт точно!!!

Авдей Мотоциклетов

можно просто смотреть на этикетку и как бы сублимировать из воздуха свойства данного продукта:)

Евгений Васильев

Интересный вопрос. Это мы проходили еще в армии. Стираем об камень закраину и вышибаем крышку.

К.окс *****

Здорово,вот это ответ!Браво!!!

Владимир Новиков

стереть об асфальт или о камень, открыть ножом, можно попробовать разломать камнем как нибудь

К.окс *****

Первый ответ верный!!!

Молчаливая Галлюцинация

........ Найти мужика с открывашкой.... ну или с ножом на худой конец... хотя ножом я и сама открою....

Толеу Абдрахман

Крышкой тереть о камень круговыми движениями пока обод не раскоется и крышка не отвалится

К.окс *****

Круто...правильно

Akusia Hwan

камнем?... разве люди не берут консервы с (как оно называется?) с колечком для открытия

Илья Чикирякин

Приспособления всё равно понадобятся, хотя бы камень, желательно большой и плоский

Kondor

Найти булыжник и методом трения банки об него добиться ,чтобы стёрся ободок банки.

К.окс *****

Правильно

Kondor

Испытано лично.

Neo Gint

kablukom delaesh udar poperjok banki(popolam),budet mesto sgiba,potom neskoljko raz sgibaesh tuda -sjuda(bez osobyh usilij),banka lomaetsa

К.окс *****

Ответ принят

Ли
Либерти

в засаде мышей ждать, когда почти открыли банку, выскакивать из засады )

Спроси-Отвечу

Это легко)))) нужен всего лишь один ровныи камень размером с банку))))

К.окс *****

Ииииииии

Спроси-Отвечу

Че ииииииииии,ложишь банку,встаешь сверху,и начинаешь интенсивно крутить бёдрами!!!!!!!!!!

К.окс *****

В смысле выдавить содержимое?

Спроси-Отвечу

Нет,простая физика,банка будет под давлением тереться о камень,метал на ободке сотрется очень быстро,останется просто поддеть крышку!!!!)))))А ты думала,от такого зрелища содержимое банки само на ружу вырвется?)))))

К.окс *****

Молодец!и это правильный и самый развернутый ответ

Спроси-Отвечу

Знаю)))))))))))

Тэ
Тэдди

крышкой об камень тереть, стирается сверху полоска и банка открыта

К.окс *****

Правильно

Тэ
Тэдди

благодарю