Инна Приходько

Вот скажите, как назвать человека, который Постоянно Всех и каждого выводит на эмоции? Знакомых и незнакомых близких и не очень.. (Говорит, всё подряд под видом правды, провоцирует на конфликты и доволен, что все вокруг всё равно не смотря на это остаются с ним в этом хаосе.)🤷‍♀️

Ответы
Валерия Курт

"Того, у кого мудрое сердце, назовут проницательным,
И приятная речь добавляет убедительности.
Рассудительность — источник жизни для тех, кто ею обладает,
А глупые наказываются своей же глупостью.
Мудрый человек тщательно подбирает слова,
И его речь звучит убедительно" (Притчи 16: 21-23). Приятнее общаться с таким человеком, а от противоположного рано или поздно все удалятся и он останется один в своем хаосе и злости.
"Негодный человек выискивает зло,
Его речь словно палящий огонь.
Смутьян сеет раздоры,
И клеветник разлучает близких друзей" (Притчи 16: 27,28). От таких людей лучше держаться подальше.

Валерия Курт

Мои слова помогли вам предпринять изменения в своей жизни и сделать правильный вывод?))) Или они просто прошли фоном, не затронув ваше сердце?)

Инна Приходько

Всё в точности, как сказали..

Валерия Курт

Я рада, что смогла вам помочь!)

Не
Неизвестно

Люди не знающие правды Божией, ищут правду между людьми. (... нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. (Рим.3:11-18)

Не
Неизвестно

В Библии есть ответ на любой разумный вопрос.

Евгений Снежин--Бригиневич

..."Молчание иной раз обладает удивительной силой — оно как бы становится вырвавшейся на свободу душой чувства, покинувшей свою оболочку, и тогда оно гораздо значительней, чем слово. А бывает и так, что иной раз сказать мало — значит сказать больше, чем наговорить целую массу слов?.- Томас Харди

Виктор

Этому челу надо уже и пора поставить памятник на самой вершине любого полюса Земли! Почему Здесь? Потому что мы еще не вспомнили свою прошлую жизнь на Марсе. А "хаос" - дело поправимое, он и в общем нас, по определению, создал. Кто против - скажите что нибудь. Иначе скучно...

Анатолий Грачёв

Вывод: вся эта тема с осмысленным проживанием жизни должна быть очень плотно вшита в систему. Очень слабый и не удачный пример: тибетский трактат выбитый зубилом на камне - его уже намного трудней уничтожить, чем электронику. Другой пример - воробьи: их многие не любят, у них есть враги-хищники и конкуренты в пищевой цепочке, в северных широтах им холодно, но тем не менее они знают как прокормиться, обустроить гнёздышко и сумели распространиться от северных тропиков до приполярья. У них всё вшито, они как бы телепатически общаются, а чириканием выражают эмоции, которые не учатся сдерживать.То есть эта "база данных грешков и заслуг" должна быть по ходу неразрывна с самой человеческой жизнью. И Платон был ближе к Истине, когда говорил, что "душа сама произносит себе приговор", а не "сердце идёт на суд к Озирису" или "На троне сидел Господь-бог, одесную его - Христос-Спаситель, а у врат рая стоял святой Пётр".

Анатолий Грачёв

То есть следующий вывод такой: сами тонкие структуры (контакт с ними называется: "голос сущности", "сенсорный канал", "учёт "эволюционного мяса"", "матрица сознания в свете договора о перевоплощении) являются невидимой и мало изученной частью человека. На чём построена "новая модель вселенной" П. Д. Успенского? На позиции, что каждый миг никуда не девается - он где-то сохраняется. Причём он сохраняется сам, а не "сэйв-кликом или автосейвом Господа Бога".Причём даже всемогущий Брахма "творец вселенной" эти файлы не затрёт!

Виктор

Грачев, малыш златоискателей, извини, что не готов твои стертые от всего, переписанные истины читать. Искать среди этого твою личность - потеря времени. Эмоции - не лучший способ обрести покой. Рожай уже последние штрихи своего следа, как и положено думающему челу...

Анатолий Грачёв

Событийность прошедшая остаётся в вечности, подобно тому как город который мы покидаем, не разрушается и не был построен специально к нашем приезду (П. Д. Успенский "Tertium organum")

Виктор

Великие всегда Предчувствовали Создателя, от того и Стали талантливыми... Подумай над этим.

Mr_Nobody

Смотреть видосы по психологии с ютюбчика.. А вообще есть поговорка, с кем поведёшься, от того и наберёшься, валить надо, пускай сами себя спасают, ТК с волками жить по волчьи выть, потом себя ненавидеть будете, когда заметите что переняли от неадекватов их же повадки.

Инна Приходько

Не в бровь, а в глаз..

Mr_Nobody

Лучше просто валить от неадекватов, и через какое-то время вместо злости будет непонимание

Инна Приходько

Согласна..

Змей Ровниныч

Уважаемая Инна. Судя по вашему тексту, -- вы очень близко и очень давно
знаете такого человека, о котором рассказали нам.
Так что, у меня версия ответа, по поводу.
И если вы спрашиваете нас -- как назвать такого человека, --
рекомендую, -------- так и называйте его, -- МУЖ.

Змей Ровниныч

Уважаемая Инна! Вам нельзя 1000 раз уговаривать и убеждать саму-себя, как-будто ОН сам уже знает...
Гораздо ценнее одно слово в день -- сказанное вслух своему мужчине. Хотя, пардон-пардон.......
Уговаривать вас на счастливую жизнь со своим мужчиной, -- это не моя забота!
Вам (ОН) -- НЕ нужен, -- вот что он видит каждый день.
Видит в ваших недовольных взглядах.
Так-что, продолжайте в том-же стиле.
И не надейтесь, что мужчина вдруг начнёт
как-то лебезить и пресмыкаться
перед ворчливой сожительницей.
............... Вам жалко проявить женскую нежность......
Типа, -- а кто он такой для моей нежностииииии.... ????
Вы спрашивали -- КАК НАЗВАТЬ ТАКОГО МУЖЧИНУ... ?
................. а это теперь не моё дело......

Инна Приходько

Вы нормальный вообще?? Я говорю то, что нужно.. а Вас спросить забыла, как себя с мужчиной вести..вопрос был о человеке.. а Муж не характеристика Человека..

Змей Ровниныч

Достопочтенная Инна. Свой женский вопросик
вы смело /швырнули в толпу/. А могли-бы с ним обратиться в личку к определённому человеку. Или к нескольким.
Вот и мой ответик, -- обыкновенный голос из толпы.
В своём тексте вы так красочно рассказали почти биографию какого-то /человека/!
Я не стал сразу приотносить
всё сказанное к вашей личности.
То есть, вы как буд-то возвращаете меня к моей изначальной догадке о вашем рассказе про саму-себя!
А иначе, -- откуда вы знаете столько подробностей постороннем каком-то Ч_е_л_о_в_е_к_е ..... ? ))))))) 😉

Инна Приходько

Да проехали уже. Ваш сарказм неуместен. У Вас, судя по всему, все бабы дуры. Грубые и не любят мужчин.

Змей Ровниныч

Это вы про себя .... ))))))
Инна Приходько Грубые и не любят мужчин.

..

ОООО. Это энергетический вампир. Будет жестко страдать, если на его выпады не обращать внимания. В таких случаях я представляю, что между мной и таким человеком стоит зеркало и начинаю думать о своем, или начинаю беседовать с другими людьми на другие темы.

Инна Приходько

Ого. Он реально бесится, когда не реагирую

Владимир Никитенко

Надо тщательно проанализировать эту личность,обнаружить слабость(любимую мозоль) и продуманно,хорошенько на неё надавливать регулярно.Этот способ я использовал единственный раз-эфект был неожиданно,потрясающе положительным,совершенно неожиданным.

Мария Ивановна

Какой-нибудь психопат. Мне всегда интересно, как назвать тех людей, которые в его окружении. У меня мать была такая, ну, мне-то терпеть сам бог велел, а остальных я не понимала. И, да, перед смертью мать слегла и все остальные отпали.

Инна Приходько

Понятно, что не выбираем мы только родственников.. а как быть с таким типа мужем..? Типа сама выбрала, или терпи, иди уходи?🤔

Мария Ивановна

От такого мужа нужно бежать. Серьезно. Тем более, если после каких-то конфликтов он становится золотым.

Михаил Тонов

Просто он токсичен, он живет этим. Если хотя бы те, кто его знает, сделают ему тотальный игнор, он сдуется, как воздушный шарик. Таких даже бить бесполезно. А вот игнорировать - это для таких невыносимое испытание.

Инна Приходько

Замучает Всех.. тупо по телефону

Инна Приходько

Либо людей на улице, в магазине.. такси

Михаил Тонов

По возможности надо проходить молча и все.

Dima_1_Го

Ну в этом случае надо уже вам менять окружение, уйти от токсичного человека в котором ты не замечаешь разумных уст, а то что люди осьаются с ним возможно зависимы от него в плане ресурсов, ил каких то выгод

Инна Приходько

Ага. Кто от кого ещё зависим....

Dima_1_Го

Ну тогда отойдите от него чтобы устыдить, если обличения не помогли, вы работали с ним вы обличали его, пытались исправить, он чё сосед ваш, работает с вами?

Инна Приходько

Живём вместе

Dima_1_Го

Это уже сложнее, тогда молитесь за врагов ваших, что я еще по советую, в моей личной практике помогало, может Бог покажет ваши недостатки, ведь те люди которые есть в нашем окружении являются отражением нас, и если мы меняемся то они либо тоже меняются либо уходят, так что стремитесь к совершенству и увидете как всё вокруг начнёт менятся)))) успехов

Инна Приходько

Согласна 👍 спасибо

Юл
Юлий

Так есть конкретные фамилии этих людей Скабеева ,Симонян , Соловьв .Они все военные преступники ....и судить их будут как преступников ....Вместе с вашим шизофреником ....хоть кто то же вам должен это сказать

Jane Consuelo

Не знаю, как бы повела себя. Наверное, прикольнулась бы и на все его подъёбки-запросы отвечала однообразно вопросом "тебя в детстве мама точно любила?" и переспрашивала бы бесконечно.

Jane Consuelo

А, ну и запаслась попкорном бы (натурально, а не фигурально) и, пожёвывая, наблюдала бы за испытуемым в этом эксперименте)

Инна Приходько

Это называется обстрагироваться) отключить эмоции.. Разве это возможно?

Jane Consuelo

Если это близкий человек, наверное, увы - нет(

Инна Приходько

Вот и я о том же..

Мария Крымская

В народе - энергетический вампир. Но по-настоящему такие люди называются муд*ками. За такие выходки люлей прописывать надо. Или не разговаривать с ними вовсе, бойкот объявить

Z*
Z*Ирина*

Никто не хочет ответить на вопрос ЗАЧЕМ такой человек-манипулятор и упырь в своем кругу общения? Правду любому легко нести.. достаточно просто не врать, особенно самому себе

Инна Приходько

Он всем врёт. На ходу сочиняет, и непонятно уже, что правда, а что его методы манипуляции

Z*
Z*Ирина*

Все что он говорит это все манипуляция.. И видимо насколько к этому все привыкли, что даже внимания не обращают на речь и на информацию.. Просто внешний привычный шум.

Лина

он помогает окружающим вырасти духовно, научиться противостоять энерго вампирам, не принимать негатив на свой счёт, учиться думать. Надо благодарить этого человека)

Инна Приходько

Интересное мнение.. спасибо

Ведающий.

Это энерговампиры. Когда всё вокруг коллапсирует и эмоции плещут через край, такие люди чувствуют себя комфортно получая эту витающую в воздухе энергию.

Серый

Инна, таких много. Поговорка такая есть - "На каждый роток не накинешь платок". Глупый подчинится его провокациям. Надо умнеть - учиться, учиться и учиться.

Серый

👍

Ма
Маришенька

Задира)), но я бы никак не называла, он своеобразен и действует, как хочет. Мы все действуем как хотим и кто как нас может назвать, многим по фиг...

Прыгаем В Кроличью Нору!

Встречал таких. Организуют конфликты, несут алогичную дичь чтоб выжать эмоции. Когда-нибудь этим самым "всем" надоест и они свалят в туман. 😁

Инна Приходько

Сомневаюсь

Прыгаем В Кроличью Нору!

Не ну бывает конечно жажда конфликтов взаимная - тогда да, всем сторонам нравится.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Кстааати! Такое я тоже встречал 😁

Инна Приходько

Не, я точно за Мир..

Прыгаем В Кроличью Нору!

Миру мир а нам кефир