Александра

Никогда не понимала фразу "Мы не ищем лёгких путей" Зачем этот пафос ⁉️ лёгкие ведь легче сложных 😳🎄🎁🎈

Ответы
Re
Remodel_Pro_Expert

согласен что пафас.....но есть обстоятельства когда человек стоит перед выбором
идти работать тяжело но заработать, или работать легче но меньше получать в 2 раза
я выбрал для себя 1е потому что был отвественным за семью

Александра

безусловно, это просто вопрос шуточный

Re
Remodel_Pro_Expert

нуу....я бы не сказал что это шутка, вопрос звучит довольно НЕ шуточно

Александра

⁉️ там

Re
Remodel_Pro_Expert

восклиц знак --ето шутка?😃🤭

Александра

конечно..)

Handwerk_ Als_Kunst

проблема лёгких путей, что они редко не несут за собой последствий которые усложнят твою жизнь в последствии, да и в целом очко расслаблять не стоит чай не в рождественской открытке живём

Александра

шутки-то надо понимать, чай

Handwerk_ Als_Kunst

шутки такого формата моё чуство юмора не распознаёт уж простите

Александра

прощаю, вы не одиноки

Handwerk_ Als_Kunst

звучит будто рептилоет рассказывает человеку о серых человечках

Александра

старый формат говорит сам за себя, успокойтесь 😂

Handwerk_ Als_Kunst

ну ну

Павел

Ну это вообще элементарщина, всегда на лёгком пути скрывалось или непреодолимое препятствие или засада.

Виктор Шепеленко

что тут не понятного - только вечно жующие ползут по проторенной дорожке от обеденного стола к санузлу

Старый Волчара

Так все зависит от того чего мы хотим))))
Кто то хочет достичь цели, а кому то нравится сам процесс))))

Василий Стеклов

Наверное это оправдание своего неумения найти оптимальные и эффективные решения проблем.

Александра

да шутка это

Василий Стеклов

Дело в том, что это в СССР фактически был лозунгом КПСС.

Александра

не застала

Василий Стеклов

Я слушал почти с детских лет.

Наталь

Просто Вы не слышали её полностью)) А звучит это так: мы не ищем легких путей, мы их знаем))))

Сергей Пастухов

Прямо сейчас придумали?

Наталь

Нет)) Это, к сожалению, придумала не я. Я бы гордилась)

Сергей Пастухов

🥇
Одно время болтался в тусовке горных туристов. Эх, вот бы тогда ввернул такое! Все бы сказали - Ооо!!

Наталь

Хохочу тут))))

Вадим Дорог.

Часто люди выбирают путь, исходя из того, что он легкий, не задумываясь куда он приведет...

Александр

Так это говорится с иронией, посмеиваясь над своими недостатками в стратегии и тактике.

Y. V.(George)

ЭТО НЕ ПАФОС ЭТО ЖИЗНЬ! И КАЖДОЙ ИДЁТ СВОЕЙ ДОРОГОЙ,КАК ЕМУ ПОДСКАЗЫВАЕТ СЕРДЦЕ.😎✌️

Y. V.(George)

🖼

Михаил Мостовой

Это ...как Красная шапочка и Серый волк...на пути к бабушке. И у них разные цели 👻🤔🚀✨

Ви
Виктория

Просто человеки всегда создают себе сложности, от того и фраза такая существует)))

Тунгук *

Человек всю жизнь ищет не то что рядом с ним лежит а то что он на самом деле любит

Александра

запишу

Тунгук *

Ты же не знакомишься с первыми встречными парнями которые валяются на дороге жизни

Александра

интересное сравнение...

Тунгук *

Да потому что люди которые постоянно рядом с тобой, и не нужно тратить никаких сил чтобы с ними познакомиться, как правило тебя интересуют меньше всего

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Конечно легче, зачем искать сложные? Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

Александра

мы так говорили, когда шли в горах по туристической путёвке, а путёвка была дорогая )))

Сильвия Нагваль

Легкие легче сложных только для имеющих смирение. Для упертых легкие сложнее.

Игорь Бухтияров

Ой, мудра, ой, мудра не по годам! Конечно же лёгкие легче, и без всякого пафоса!

Алексей Лаукант

Там , где татарин прошел , еврею ,делать нечего ! 🎖️или орден - сутулого !)))

Александр Богдан

Часто мы сами создаем себе трудности и потом их героически преодолеваем.

Идальго

почему именно пафос? у людей есть устремление - через тернии к звёздам )))

Ki
Kirill

Ага, как в царстве государстве за границей брали а потом щелк и санкции.

Александра

где запятую ставить 🤔

Ki
Kirill

После потом