Вячеслав Трофимов

Как оплачивать единовременную выплату и материальную помощь к отпуску почасовику?

От полного оклада или от количества отработанных часов?

Иван Шеин

Мне кажется, что размеры таких выплат должны быть прописаны в приказе.
По крайней мере, у нас так.

Олег Зуев

Эти выплаты устанавливаются индивидуально каждым предприятем. Как решите, так и будет. Мы кроме отпускных вообще ничего не платим. Все это должно быть прописано или в коллективном договоре или в приказе.