Юрий Онохов

Бывает такое: прогуливаешься на природе,восхищаешься и даже стихи хорошо рифмуются... Потом думаешь -приду домой и сразу запишу их. Приходишь домой ,берешь бумагу и..бац...! Рифма исчезла..стих улетучился... Магия чистого листа тормозит мысль...У вас бывает расстерянность перед плоскостью чистого листа, люди творческие!?

Ответы
Коза - Дереза

Это не рассеянность. Когда человек расслабляется на природе, его физ. организм входит в резонанс с окружающей природой - это проявляется повышением вибрационного уровня, что в свою очередь открывает определённые каналы подключения к информационному полю Земли. А там можно выловить любую информацию - куда душу больше потянет.Когда состояние исчезает - каналы закрываются, инфа стирается. Как говорится: кто не успел - тот опоздал.Выход есть / блокнот и карандаш - в карман/.

Ольга Шульженко

Стихосложению всегда придёт свой час!
Кто знает, как родятся строчки? Наперёд.
Их продиктует тот, кто выше, смертных, нас.
Все нужные слова лишь он, Всевышний, подберёт.

Вот мысли на бумаге, стайкой птиц,
Щебечут песню о своём, земном…
О! Сколько их – летящих верениц –
Упрятаны в томах. Лежат живым зерном!

Придёт пора и прорастёт зерно,
Колосьями-словами на устах.
И будет новый свет, исчезнет старый, но…
Стихи писаться будут на листах!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ночь. Тишина. Лежу под одеялком, прокручивая в голове очередную главу для рассказа. Речь льется как никогда прекрасно. Красивые эпитеты, крутые сравнения, даже новая идея для сюжета появилась. Думаю: «Надо же всё это записать! ... Ой, ладно, спать... Завтра, всё завтра....»
/на следующий день/
«Так, что там у нас было? ... Э... Мозг! Алё! Приём!!! Че вчера было?!»
И вот так каждый гребанный раз.

Валентина Рязанова

Внучка всегда убирает у памятника погибшим в ВОВ. Отряхнула венки от снега, рукавичкой протёрла памятник - скульптуру солдата. Говорит, что на неё нашло вдохновение написать стихотворение. Пришли , сразу села писать. Опубликовала на сайте ПРОЗА.РУ автор Анастасия Фионова. Интересно почитайте, можете там оставить рецензию.

Ιακώβ

бывает, бывает. Вот скажет тебе руководство писать рапорт, почему накосячил. Ты такие классные формулировки придумаешь, уж так придумаешь себя выгородить! Садишься рапорт писать - а оно раз! и улетучилось. И сидишь, рожаешь... И думаешь - вот же ж бляха! Придумал-то классно, а оно вон оно как! ))

Гелена Полховская

бывает ..забываю часто...но я не поэт,поэтому и не жалко.
.вчера я оду сочинила, как счастлива, красива была.
.там был герой моей мечты..бежали стройно так стихи.
.сама собою восхищалась, но рифма резко оборвалась
пока я двери открывала вся ода с памяти пропала...😅

Ирина Павлуцкая

НЕ У ВСЕХ! У ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧЕМ НАПИСАТЬ - ДАЖЕ НА ТАРЕЛКЕ НОЖОМ\ ПРИЧЕМ НАДО ЗАПИСЫВАТЬ СРАЗУ\ ПОТОМ ВСЕ ПРОХОДИТ\ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МУЗА ПРИЛЕТЕЛА И УЛЕТЕЛА

Майя Петрова

Нет. Но многие поэты, писатели, композиторы и даже ученые всегда с собой носят бумагу и карандаш- как только что-то пришло в голову - сразу фиксируют...

Ольга Никифорова

бывает согласна иногда гуляя погружаясь в эту красоту природы хочется писать стихи и они приходят на ум а возвратившись домой пропали.

Разгуляй

В . Фет гулял по парку сдочерью , она записывала рифмы отца , по возвращению он много забывал. Есть параллель ?)))))

Александр

Бывало и не раз, особенно пока создашь документ, наберёшь нужный формат - пых, и всё, забыл, что хотел.

Nick Moslem

Когда мне писалось,всегда носил с собой блокнот и ручку,дома оставалось расшифровать записи

Nick Moslem

))))

Марго

у меня так не бывает потому что свои стихи я сразу диктую на диктофон в телефоне.

Одинокая Сволочь

а слабо на природе пару строк в телефон напечатать... без ощутимых потерь...

Марк

Я пишу в уме много дней, и когда всё отшлифуется, тогда записываю

Ольга Бахиркина

Дело не в листе,в смене обстановки,я обычно сразу записываю.🤓

Олег Локос

А я всегда с собой блокнотик носил. Крандаш лучше - всегда пишет

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

с собой надо таскать блокнотик, раз уж замечена такая оказия

Lena Черри

Давно перестала писать на бумаге. Смартфон всегда под рукой

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да, на старых черновиках как-то сподручнее получается, да и поправить зачёркиванием не жалко!

Юрий Михайлович Колесник

...Потому и нужно носить ручку и блокнот...!!!!!!!!!!!!... 😇