Лиза-Луиза Норкина

🖼Мой любимый ТАГАНРОГ. А вы бывали в Таганроге? И что вы можете о нём сказать?Отрицательны ответы принимаются.

Ответы
Михаил Татаринов

Хороший город особенно понравился старый город улицы греческая итальянская шикарная архитектура 18 века, ласковое моря, абрикосы растут на улице русская Одесса. Дважды на не продолжительное время город объявлялся столицей России сначала царь Петр, потом правда проиграв туркам был вынужден разобрать крепость на таганьем рогу. Потом Деникин объявил Таганрог столицей России в данном статусе город был что то около года. Город из которого восстававшие гарибальдийские отряды в Италии получали оружия. За это потом итальянские купцы осевшие в Таганроге построили в городе точную уменьшенную в два раза копию театра Ласкало сейчас это драматический театр вообще я могу продолжать еще много даже очень.

Михаил Татаринов

и куда переехали

Лиза-Луиза Норкина

в культурную столицу. все равно ведь город Петра

Михаил Татаринов

Тоже не плохо в Питере я часто по работе бываю хороший город.

Лиза-Луиза Норкина

это музей.

Михаил Татаринов

да причем при повешении которого не надо сдавать в гардероб свою верхнию одежду

Василий Сычёв

Учился в Ростове на Дону. А в Таганроге учился мой старший брат. ТРТИ.. Очень хорошо знаю этот город. Несмотря на внешнюю провинциальность и эпизодическое захолустье этот город для меня обладал некой притягательной силой, магнетизмом, особенно старая его часть. Прохаживаясь по его улицам я не чувствовал себя чужим, посторонним . Мне не было в нём неуютно.некомфортно.

Лиза-Луиза Норкина

а сегодня он скучный.

Василий Сычёв

Как и любой провинциальный город в России

Владимир Дружин

И что вы можете о нём сказать? Могу сказать что город прекрасен, хотя бы за то , что там есть авиационный завод, где трудился успешно Бартини. Город, который нас кормил в период безвластья, который отдала Украина взамен Крыма в 1953 году( в датах могу манеко ошибиться). Город , в котором проживают такие прекрасные хохлушки,как Вы.)

Лиза-Луиза Норкина

спасибо.

Владимир Дружин

) Добра.)🌷🥂🍫

Ke
Keeper

Отношение Чехова и Раневской к своему родному городу весьма красноречиво: ни он, ни она, вырвавшись в юности из Таганрога, больше никогда туда не приезжали. За это, видимо, город отблагодарил актрису отвратительным памятником в самой нелюбимой ею роли.

Лиза-Луиза Норкина

возможно, и так.

Евдокия Торгашева

Да, Я была на практике в Таганроге 2 месяца. Был бандитский город. Мы были вдвоём с девушкой и даже вечером не ходили ни в кино, ни на танцы. Так и просидели вечерами дома. Читали книги.

Елёна

Город Чехова. Фани Раневской. Игоря Скикевича, с которым познакомилась тут, на Спрашке, и который мне и открыл этот город...))))Очень был похож на Уссурийск в девяностые...))))

Лиза-Луиза Норкина

эээ... это же Эдит Пиаф.

Елёна

лучше Эдит...))))))

Лиза-Луиза Норкина

Пьеха что ли?

Елёна

)))))).. лучше Пьеха, чем бузова...)))))

Иг
Игорь

Ни че не скажу ...вот только тему прогуглил ....и был удивлен ....шо таганрог это за Мариуполем ..и на Азове ...о темнота я ...опупеть ...не ожидал от себя такой батвы ...

Иг
Игорь

Я просто говорю ...мог же лишний раз в карту позырить ...?

Лиза-Луиза Норкина

у вас, должно быть, другие карты были на теплоходе.

Иг
Игорь

да я непро типлоход ...я про вообще ...

Лиза-Луиза Норкина

ну да ладно. пропустим.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Пастухов

Не приходилось, поэтому ничего плохого сказать не могу.
Только не нравится произношение. Таханрох. Немножко забавно, но в больших количествах неее..

Сергей Пастухов

Чушь кто такой? Если слух режет, почему чушь?

Эс
Эсперанса

Была там когда то, замечательный городок. Жили в гостинице "Темиринда", на берегу моря. Люди добрые приветливые, домик Чехова и Фаины Раневской.

Лиза-Луиза Норкина

да, да, да

Константин

Сейчас это единственный город России, не являющийся столицей региона, в котором ходит и трамвай, и троллейбус. К сожалению, ни разу не бывал.

Константин

Да, это грустно. Хотя я прямо так и не тянусь плавать, по незнакомым городам ходить люблю больше.

Лиза-Луиза Норкина

Да и не поплывёте вы там. Мелко. Ноги будут по дну идти.

Константин

Зато не утону. Я был на "Казачьем берегу" два года назад - мне понравилось, плавать можно. Но с другой стороны мыса уже муть. А ваш город ещё ближе к устью Дона.

Лиза-Луиза Норкина

Да. На самом мысу.

Константин

Вот. Ну посмотрим, всякое может быть.

Кубинец

Вот только сегодня вечером говорил о Таганроге, какой там отдых. Не знаю, по моему там только и есть, что домик Чехова. Или вы об экстазе?

Лиза-Луиза Норкина

об экстазе в таганроге.

Кубинец

И как там? Всё путём?

Лиза-Луиза Норкина

в домике чехова всё путём.

Кубинец

😅👍 И там тоже)))

Александр

Из объяснительной: Никакого изнасилования между нас не было, он утверждает, что я была в экстазе, а я точно помню, что в сарае.

Сергей Павлович

Мне понравился! 18 сентября ( не этого года) умудрился сгореть! Обедал в ресторане в том что по средине лестницы . Понравилось.

Сергей Л.

Очень мне понравился ваш городишко, особенно своей историей и стариной!Там я видел дома, дверью выходящие на тратуар!

Лиза-Луиза Норкина

Скока угодно. Это уже чеховский стиль.

Сергей Л.

Да, так и есть!

V.
V.s.o.p

Никогда не был в Таганроге , но знаю одного персонажа проживающего там... Тот что любит разговаривать с телевизором 😁

Серёжа

Не был, а посему ничего не скажу. Встречный вопрос: "А в Великом Устюге ты была когда ни будь?" и что об этом думаешь?

Лиза-Луиза Норкина

это где в финляндии?

Серёжа

Про Деда Мороза никогда не слышала? А про родину Деда Мороза? Это не первое сомнение. Финляндия - Санта Клаус... Устюг произошел от слов "Устье Юга"🖼это герб города, что он означает?

Валентина Борисенко

Да это и мой город где родились мои родители и теперь я живу в Грузии а вот получить рос гр-во не могу - не дают!!!

Ви
Виктория

была. очень давно. на море купались с дочурой. и в детствн. к сестре в гости приезжада. она училась в техникуме

Лиза-Луиза Норкина

очень хорошо.

Ви
Виктория

Прекрасный город родина Антона Павловича Чехова

Лиза-Луиза Норкина

и не только Чехова.

Ви
Виктория

ваша родина?

Инсар Абденов

Сразу отметаем Бирюкова, который с телевизором разговаривает. А вот Ф.Раневская и А.Чехов - вот это ЧЕЛОВЕКИ!

Лиза-Луиза Норкина

Светлаков вообще никакого отношения к Таганрогу не имеет. Можно вспомнить: Добронравова, Добрынина, Деревянко, Танича...

Инсар Абденов

Деревянко? Занятно, я грешным делом думал он из Ростова. спасибо, что просветили.

Ольга Андреева

Да была. У моей подруге там родители. Интересный городок. памятник основателю . Родина Раневской🖼

Лиза-Луиза Норкина

правильно. и ничего-то там не найти.

Ольга Андреева

Смотря что искать. Мне уж больно рыба вяленая понравилась