Лиза-Луиза Норкина

🖼Мой любимый ТАГАНРОГ. А вы бывали в Таганроге? И что вы можете о нём сказать?Отрицательны ответы принимаются.

Ответы · страница 2
Рафаиль Канюкаев

Был в Таганроге, в гостинице Вишнёвый сад проживал, нормальный приморский город, много старинных домов,

Рафаиль Канюкаев

Недалеко от крупного магазина, где памятник монете, гостиница одноэтажная всего на несколько номеров, улицу уже не помню, нас на служебном транспорте возили до базы и обратно

Лиза-Луиза Норкина

Посмотрела. Ул. Октябрьская. Да и не важно. Сама буду теперь знать.

Рафаиль Канюкаев

Там говорят проживал сам автор Вишнёвого сада

Рафаиль Канюкаев

Да, там проживал Чехов, ещё мне понравился музей художественного литья, там стоят чугунные пушки от Петра

Анатолий

Вам срочно нужно в экстаз. Потом в Таганрог, и снова в экстаз... Это считается за отрицательный ответ?)))

Лиза-Луиза Норкина

нет. Очень даже положительный ответ.

Анатолий

Вы теперь куда? В экстаз? Или в Таганрог?)))

Лиза-Луиза Норкина

два раза в экстаз. и без таганрога обойдусь.

Анатолий

Так, если моё предложение принимают, то я проводник!)))

Анатолий

Ну, так сразу нельзя соглашаться! Это ж экстаз!)))

Анатолий

Только недолго! А то экстаз от долгого ожидания сворачивается и превращается в Таганрог... Или в Бобруйск...)))

Виктор Шаламов

Не бывал. Могу о нём сказать, что уроженцами таганрога были Антон Павлович Чехов и Фаина Раневская.

Лиза-Луиза Норкина

И Федя Добронравов, Михаил Танич, Николай Добрынин.

Саша Груздов

Был правда и очень давно ещё в 1985 году. Ездили на море дикарями и в Новой Петровке провели неделю

Лиза-Луиза Норкина

Там мелко очень. Но для детей, примерно, как в бассейне.

Саша Груздов

Из-за детей и ездили

Сергей Ульянов

Я там не был .... но судя по аватарке там сногшебательная девушка живёт. Которая сюда написала ...

Лиза-Луиза Норкина

Нет, это вон та с картинки сюда написала.

Сергей Ульянов

Я это и имел ввиду ))

Сергей Ульянов

Теперь я точно знаю кто там живёт.

Kolya

Ох и где я только не был, Франция, Италия, Германия, Америка, Бермуды и в Таганроге, тоже не был!))

Алекс

Смотрю НАШУ РАШУ-и вспоминаю Таганрог...там много о нем говорится)....и много хорошего!!😇😉😊

Лиза-Луиза Норкина

Вообще-то там всё правильно про него сказано.

Алекс

Про Бирюкова? Или таких людей как Бирюков?

Лиза-Луиза Норкина

А причём тут Бирюков? Бирюков-никто.

Master Roma Mamedov

416-я Таганрогская дивизия из Азербайджанцев,а Таганрог помнит своих защитнтков в годы ВОВ!?

Лиза-Луиза Норкина

да. Им монумент воздвигнут в САмбеке.

Александер Бауер

Слышал о таком городе сам не бывал друг живёт всё в гости зовёт а пандемия не разрешает ...

Лиза-Луиза Норкина

вот где я не была ни разу.., так это в Баварии.

Александер Бауер

К маме в Штудгарт поеду и к сестре в Меменген как раз почти в ваших краях буду адрес только оставте что бы не заблудится

Лиза-Луиза Норкина

Дюссельдорф. Не заблудитесь.

Александер Бауер

Так это совсем в другую сторону

Александер Бауер

Всё понятно без лишних слов .

Сергей

Название у города тюркоязычное. Нет к сожалению никогда не бывал в этом славном городе🙂

Лиза-Луиза Норкина

Да и не родной он мне. Юность, учёба и работа.

Сергей

Ну вы же любите его что вам в нем нравится?🙂

Лиза-Луиза Норкина

Многое, что нравится. Многое не нравится.

Сергей

Исчерпывающий ответ)))Желаю вам и вашему городу счастья в новом году🙂

Сергей

😉

Андрей Всехмудрейский

Я кроме песни Макаревича о Таганроге ничего не знаю.Где-то "...среди бескрайних степей..."

Лиза-Луиза Норкина

...и поезд пошёл своей дорогой, а дед Мороз своей...

Андрей Всехмудрейский

Не пошёл, а послали😁

Лиза-Луиза Норкина

Не надо посылать д. Мороза. Праздник его.

Андрей Всехмудрейский

Я про поезд

Александр Шебалин .

Возможно и был,но уже не помню.Во многих городах и республиках бывшего СССР побывал.

Александр Шебалин .

Значит тоже проезжал,следуя на Украину.

Александр Шебалин .

А возможно и пролетал там,т.к.служил во флоте.Пролетал,потому-что я служил в морской авиации,и у нас везде были аэродромы,практически вблизи каждого города.

Александр Шебалин .

Не помню.Их много было по всему бывшему СССР.И я на всех приземлялся,служба была такая.

Александр Шебалин .

Помню такие,но у нас были истребители Су-17,и Большие бомбардировщики Ту-16.

Лиза-Луиза Норкина

Наши самолёты пожары тушат.

Алексей Жуков

это родина Кати Чеховой. Она же Катя Губенко, Она же Катя Медведева, она же вариант К

Алексей Жуков

а как насчет ее новых песен? в клубе погасли огни например

Алексей Жуков

это вторая песня, которая одновременно грустная и нет. Посвящена гибели их знакомого диджея вроде.

Лиза-Луиза Норкина

слушаю. хорошая, но детский сад.

Лиза-Луиза Норкина

музыка нормальная, а слова детские.

Алексей Жуков

не! слова шикарные. А максим и инфинити как вам??

Димка Спиваков

Да, бывал. Всё супер. Даже не знаю, почему в Нашей Раше, его выставили таким страшным.

Андрей Стрельцов

Бывал, знаю, конкретная совдепия 80 х. Дорог нет, грязь и пыль. Был месяц назад, ужас.

Андрей Стрельцов

Ты любое мнение поддерживаешь?

Андрей Стрельцов

И всех в гости приглашаешь?

Андрей Стрельцов

Ну вот к примеру я приехал а там к тебе очередь. Желающих вдруг мног8о будет.

Лиза-Луиза Норкина

Ко мне очереди не будет никогда. Они же не ко мне едут а на город посмотреть. Тем более я там не живу.

Светлана Бульская

Хороший городок.Была в юности и относительно недавно проездом.Живём по-соседски.

Лиза-Луиза Норкина

Скажите, а у вас в Мариуполе вода в море солёная?

Светлана Бульская

У нас орошается отдыхающими и "Азовсталем")

Станислава Яворская

я представляю что у вас только ТАКИЕ проживают 😆😅🤣

Михаил Леонидович

Фу Стася. Кто это за гоп?

Станислава Яворская

очень смешно ! думаю таких в России полно😆😅

Михаил Леонидович

Сплошь и рядом. Хорошо, что я уехал оттуда.

Наоба Вашидома

И двое сошли где-то под Таганрогом.. Среди бескрайних полей )))
Но.... без меня )))

Наоба Вашидома

правильно, что без меня ? )))
кто знает....)))

Синий Кит

Хороший мещанский городок абрикосы вдоль тротуаров, вот море гоязноватое

Лиза-Луиза Норкина

Очень грязное. И не море. А заливчик.

Ольга*

Бывали.. Красивая лестница, вкусные пирожные.. И залив так себе.. Цветет