Дайлова Надежда Гомель

А это правда,что Клеопатра дарила любовь в обмен на смерть воздыхателя?

Ответы
Борис Назаров

И пышный пир как будто дремлет.
И в ожиданье всё молчит...
Но вновь она чело подъемлет
И с видом важным говорит:
«Внемлите мне: могу равенство
Меж вас и мной восстановить.
В моей любви для вас блаженство,
Блаженство можно вам купить:
Кто к торгу страстному приступит?
Свои я ночи продаю.
Скажите, кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою?»

Владимир Масяйкин

нет. Говорю как профессиональный историк. Эта легенда была придумана на 1200 лет позднее. Источники сравнимые с периодом Клеопатры это не подтверждают. На эту тему Пушкин А.С. ещё написал, но это всё же фантазия........... С Уважением!!!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Наконец хоть кто-то опроверг!

Мартина

как установили современные антропологи, царица в жизни была невысокая,склонная к полноте тетка. с кривыми и волосатыми ногами)) какой резон был оставлять в живых и так ошарашенного увиденным?

Дайлова Надежда Гомель

Вах! Вот жуть какая!!!!!

Мартина

именно,сняла косметику,сбросила золотые одежды и вот тебе рассвет мертвецов))

Дайлова Надежда Гомель

😩 😢 Вы меня удивили!

Мартина

мне тоже стало неловко,но многое понятно))

Михаил Борисович

Скорее всего - легенда. Но случаи такие в истории известны. Но всегда и правителей, а особенно женщин и ьем более внешне красивых - много завистников. Они, что угодно сочинят.

Михаил Борисович

На здоровье

Игорь Малицкий

Не знаю, не был с ней знаком, да кроме нее много прекрасных Клеопатр не столь жестоких и более краше. Чем Вы хуже, прекрасная Надежда с немение прекрасной фамилией

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Вы очень любезны.

Игорь Малицкий

Рад услужить женщине.

Алексей О.

Пизжешь. Сама подумай какая девка будет убивать мужика. который её на небо отправил. Это страшные бабы придумали дабы от симпатичных мужики бегали к ним !!!

Сергей Семин

Сам я в то время не жил, и не был ее любовником.... Но, я изучаю историю, по легендам, так оно и было.... Многие соглашались провести с ней ночь.... и умереть.....

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот кому верить.Непонятно.

Сергей Семин

Узнать правду очень трудно.... Историю постоянно изменяют, даже сейчас....

Дайлова Надежда Гомель

Вы правы.Я бы сказала практически невозможно.

Юрий Юрченко

Она, конечно, была хитра и образована. Крутила только с высшими чинами Рима, но до такого, я думаю, она не доходила. Себя она обменяла на смерть это точно.

Михаил Юсипов

А любви у ней не было была только потребность для поддержания властного тонуса .Это вам не наша Катенька она была добрая и благодарная женщина

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Надо же!))

Михаил Юсипов

Кушайте на здоровье

Александр Белый

Слыхал такую легенду. В общем-то не в ее интересах было оставлять живых свидетелей ее совсем не божественных, а вполне человеческих слабостей.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.

Трофимов Владимир

почти как самка каракурта... Клео убивала своих воздыхателей, чтобы те не рассказали какая она была страшная и ненасытная женщина...

Дайлова Надежда Гомель

Жуть какая,а говорят неправда.....

Трофимов Владимир

профиль Клеопатры был отчеканен на монетах и то очень малым тиражом... есть информация, что чеканщика тоже уничтожила Клео...

Дайлова Надежда Гомель

Вот это да! Где это можно прочесть?

Трофимов Владимир

в официальных сетях информация закрыта.... но сами монеты(фотографии) можно увидеть на сайтах нумизматов...

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.Спасибо.Может это домыслы,что чеканщика убивали?

Трофимов Владимир

может и домыслы..я лично читал в одном закрытом заведении с листа...

Олег Тарасенко

Не знаю,но шалава она была еще та! Хотя и сейчас если бы женщины не скрывали своего распутства,они бы Клеопатру переплюнули!

Андрей ((

Женя Белоусов покойный, царствие небесное, что-то такое предлагал "девчёнке-девчёночке чёрные очи". Мысль материальна.

Станислав Божков

в Египет срочно ехать надо и злую Клеопатру разыскать-- уть же працивная такая-- как самка богомола)))))))))))

Станислав Божков

а там очень и даже очень подумать надо-- хотя этой загадке уже лет 40)))))))

Дайлова Надежда Гомель

Ясненько.Спасибо за общение.Было приятно! 😍

Станислав Божков

и Вам спасибо)))

Дайлова Надежда Гомель

Приходите! Буду рада!!!))

Станислав Божков

хорошо))))))

Юрий Козырев

Машины времени пока нет чтобы проверить... Так придумали и написали, могли и не такое придумать...

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите....

Тамара Мельниченко

Брехня... Клеопатра - ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА, необычной красоты, особенно в исполнении Элизабет Тейлор

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так думаю.Так тут свистят на эту тему ууууу............)))))

Ирина Тихомирова

Да кто ж теперь узнает?!
У Пушкина - да. В "Египетских ночах"... - очень красиво. И именно так.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я засомневалась.Говорят неправда....

Ирина Тихомирова

Да поймите Вы! Это было так давно, что не может быть известно.
Есть такая шутливая поговорка: "Это было давно и неправда".

Дайлова Надежда Гомель

😄 Спасибо.Не нервничайте!

Ирина Тихомирова

Спасибо и Вам.
Не буду (нервничать).

Геннадий Митрофанов

Говорят,но некоторые источники сведений,утверждают обратное. Не знаю,свечку не держал

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

-читал такое, назначала цену ночи проведенной с ней - смерть. Находились желающие.)

Дайлова Надежда Гомель

ужасно конечно

Валик Www

интересно токо, тот кому дарила любовь и воздыхатель, одно лицо или разные люди ?